Регистрация: 09.06.11
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Вчера только вернулись из Турции, хочу по "свежим следам...

Вчера только вернулись из Турции, хочу по "свежим следам" написать отзыв :) Летали от ТЕЗТура. Организация тура на пять.

Начну с того, что возвращаться домой не хотелось вообще, настолько понравился отдых!!!

В отель мы приехали в 10 утра, один номер (для моей мамы) нам дали часов в 12, хотя заселение там с 14, мне пришлось до 14 подождать, но в 14 как и положено меня с детьми тоже заселили, попросила дать номера недалеко друг от друга, дали номера практически напротив, у меня вид на море, у мамы - на город, это для нас было идеально!!! При этом никаких денег на рецепшене я не давала (в Тунисе, например, за вид на море с нас пытались стрясти сначала 210 долларов, в итоге сошлись на 50!)

Номера хорошие, всё чисто, всё работало. Кстати, оговорюсь для путешествующих с маленькими детьми, в описании указано, что кроватки для детей есть, я как раз при бронировании сразу просила указать это в комментарии. Кроватка у нас была, но это не совсем то, что я ожидала, это не обычная кроватка для младенцев, а кушетка в номере, которую ребенку готовили как постель. Собственно он и спал на ней прекрасно, а с бортиком, чтобы не упал я решила проблему достаточно просто: к кушетке приставила спинкой кресло и получился отличный бортик, в итоге ребенок спал и никуда упасть не пытался :))

Уборка номеров тоже оставила хорошее впечатление, всегда чисто, полотенца меняли как надо, белье тоже, претензий нет, всё отлично.

Территория отеля небольшая, но хорошая, все удобно организовано, есть детская горка с качелями, красивый небольшой садик со скамейками, за которым очень ухаживают.

Питание вполне приличное, первые дни мы вообще объедались :) потом стали контролировать количество еды на тарелке, но всё равно пару лишних килограммов на мне приехало :) Переживала за младшего сына (1 год 9 мес) что ему нечего будет есть, но в итоге ни разу не пришлось покупать детское баночное питание там, ел прекрасно, соками упился. Курица, рыба, мясо, два наименования мясного было всегда, плюс тушеные овощи с сердцем, например, гарниры, салаты, овощи, зелень, всевозможные сладости всегда были, из фруктов были безумно вкусные апельсины и еще яблоки, арбузов в мае у них еще нет. Отдельное спасибо персоналу ресторана, все очень внимательные, приветливые, вежливые и совершенно ненавязчивые. Детский стульчик в ресторане есть, мы им пользовались, официанты называли его "taxi", т.к. младший Илюша на нем катался до стола :) Лепешки дети полюбили тоже :) В полдник в баре есть выпечка.

Пляж песчаный, но ближе к морю галька, заход в море, конечно, не для детей, да и взрослым там трудно заходить по камням, они скользкие неровные и волной с них просто может сбить, я в море раза 3 за 12 дней искупалась, предпочитала с детьми бассейн, но мама нашла место, где нормально можно было зайти и ходила купалась в море, место это между двумя пирсами: старым и новым. Бар на пляже бесплатный, вода, соки, пиво, замечательные бармены.

Анимация: Ребята все просто большие молодцы! Мемо, Анжелина и остальные, привет вам всем! :) Когда они спят, я просто не представляю. С 9.30 до 17 они у бассейна и на пляже расшевеливают наших туристов: дартс, стрельба, аквааэробика, водное поло, потом с 19 они встречают перед ужином отдыхающих и приглашают на вечернее шоу: в 21 детская дискотека, в 21.30 представление, в 23 они везут желающих в город на дискотеки. В общем респект вам огромный за вашу работу! Вы все очень позитивные! :) Отдельно хочу сказать про весь персонал отеля: Они все просто отлично относятся к детям! Младшего Илюшу очень избаловали вниманием: с ним играли, трепали за щеки, носили на руках, целовали, старший Даня тоже без внимания не остался, детям улыбались все и всегда :))

Читала еще до поездки разные отзывы, и вот побывав в этом отеле на собственном опыте убедилась, что с каким настроением туда приезжаешь, так отпуск и проведешь. Было крайне неприятно смотреть на соотечественника, в 12 дня уже врезающегося в столбы и падающего от выпитого с утра алкоголя и его приятеля, в пьяном виде пристающего в женщинам. Пьяных и пристающих турков я там не увидела. В отеле спокойно оставляла деньги и документы в номере, ничего не пропало. А вот на отдыхающих пару раз пришлось жаловаться на рецепшен. Поэтому пожелаю всем собирающимся в Ананас настроиться на позитив, быть приветливыми, не забывать про Tip Box и просто отлично отдохнуть!

Отдельное спасибо нашему отельному гиду Анне за внимание и отзывчивость! А также большой привет Белоруссии!! Юля, Настя, Андрей, Оля, Диана, Женя, Ксюшенька и другие ребята, огромный привет вам всем от Лены, Дани и маленького Илюши, мы отлично провели время!!! Это нужно повторить именно в Ананасе! :)))

Развлечения и спорт

Сад

Ресторан

Пляж, бар

Друзья :)

Цитируя барменов: "Пивка для рывка" :)

Добавлено 29.05.11 21:59 (4 662 символов в тексте)
Все отзывы Елена Т (1)