ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Photos: 77
reader outreach
8 readers
find it useful
Vacation as a With friends in
March 2011
16.03.11 - 02.04.11
- Recommend this hotel

4 accommodation

4 service

5 food

Correct review - affects rating

Мы отдыхали с 16 марта по 2 апреля. Нас было 8 взрослых...

Мы отдыхали с 16 марта по 2 апреля. Нас было 8 взрослых и 1,5-годовалая малышка (я, муж, свидетель с женой, свидетельница с мужем и дочуркой, а также мои родители)

Поехали праздновать и собственный медовый месяц, и мои и мужа дни рождения. Т.е. помимо отпускного настроения были дополнительные поводы для радости)))

В целом отель понравился. Есть несомненные плюсы и минусы. Но, как известно, все относительно - что для кого-то недостаток, то для других достоинство!

Первое, чем "пугают" туроператоры - ступеньки. Для нас это был плюс - во-первых, размяться после офисного сидения, да и подтянуть, простите, попу, бегая по ступенькам, можно совсем незаметно для себя. От нашего домика (2 линия) до основного корпуса - 165 ступенек. Плюс, собираясь наверх или на пляж, основательно подумаешь, что брать с собой, т.к. несколько раз бегать туда-сюда - сил на отдых может не хватить) Кстати, рекомендую вместо пляжных сумок брать с собой рюкзак - очень удобно и на подъемах, и на спусках. Малышка со ступеньками справлялась лучше нас! Но, если время близилось ко сну, возили ее на коляске в обход. По времени и силозатратам получалось также, как ступеньками. Кстати, и немецкие, и, что немаловажно, российские пенсионеры и пенсионерки довольно бодро справлялись с этим "спортом". Трудно было только "кисейным" манерным барышням, да прочей перегулявщей публике.

Второе "но" - пляж. Пляж, к сожалению, действительно поганенький. Особенно в марте, пока у них "не сезон". На зиму пандус разбирают, а зайти в море с берега, стараясь не поломать ноги о валуны (!) - сложно. Но с середины апреля пандус должен уже работать.

Кстати, про "не сезон". Если что-то с сервисом, обслуживанием или анимацией было не так, как заявлено туроператором или, более того, самим отелем на собственном сайте - главная отмазка - не сезон!!! Вот, мол, с апреля будет, как в Греции, все!!! а пока - наслаждайтесь тем, то есть. В "не сезон" мы НЕ купались в аквапарке, НЕ купались в нижнем бассейне (у анимационной площадке), НЕ пили обещанные коктейли, включающие местный бейлиз, мартини, виски и пр., НЕ видели анмационных шоу-программ (только детская дискотека в конференц-зале), НЕ ездили до лифта к морю на автобусе, НЕ работал бар на пляже, НЕ работал нижний бар у "панорамног "бассейна, НЕ наполнялся минибар в номерах, НЕ было турецких пирожков, что подают между обедом и ужином, обычно их лепят прямо при тебе, вообщем, остаточное количество НЕ в не сезон.

Номера убирали из рук вон плохо. Т.е. горничная приходить-то приходила, но не пыль, не полы не протирала, не говоря о том, что ванну и туалеты мы мыли сами, съездив в магазин и купив бутылку доместоса. Как я 10 дней выпрашивала полотенце для ног, хоть одно на 4 номера- вообще страшно вспоминать. У кого-то в номере с избытком был шампунь, у кого-то мыло, у кого-то туалетная бумага. Так и ходили, меняли гель для душа на чистое полотенце((( Да и свитер, оставленный на сушиле на балконе после стирки украли(((

С Днем Рождения отель поздравил только меня бутылкой вина и двумя апельсинами, а мужу комплимент от отеля вообще не достался.

Но все недостатки перекрывала прекрасно ухоженная территория отеля!!!!!!! Потрясающие садики и цветочные клумбы! И так органично в них вписывались красивые петухи!

Да и сами номера - относительно просторные и симпатичные!

Лобби бар и веранда - очень уютные для вечерних посиделок, игр в менеджер, карты, уно.

Про ресторан отеля не найдется ни одного негативного словечка!!! В рамках Турции это было великолепно! Ежедневно на выбор и рыба (дорадо или форель), и баранина, и телятина и птица. Овощные блюда поражали многообразием. Человеку с любыми гастрономическими привычками всегда найдется то-то вкусненькое!

Местный хамам, точнее банщиков местного хамама, к сожалению, не порекомендую. Только одной из нас достался местный мастер-банщик, который, как говорят, в основном только учит, но сам берет пару человек в день. К сожалению, плохо учит. Массажисты и банщики нам не понравились.

В местном хамаме один только плюс - менеджер Дени. Очень вежливый, добрый и внимательный мальчик. Абсолютно ненавязчивый, с юмором))) Из всех сил старается в рамках своих компетенции создать благоприятное мнение об услугах хамама. Добрый, отзывчивый, кто поедет, купите для него вяленой воблы, она ему очень понравилась! Вы в накладе не останетесь! Он в ответ тоже сделает подарок! ;-)

Мы с удовольствием играли в теннис, в пинг-понг, в волейбол. Мы с удовольствием купались в,жаль, прохладном море (но с каждым днем вода становилась все теплее. И концу отпуска, в первых числах апреля) из воды не хотелось вылезать!

Т.к. отель в получасе езды от центра Алании, вечером особо не погуляешь, если только на такси туда и обратно.

Вообщем, отель порекомендую. Но при условии "сезона", т.е., чтобы все заявленные радости пребывания в отеле работали.

Но сама второй раз туда больше не хочу.

Если есть вопросы - спрашивайте.

Nearby the hotel

Nearby the hotel

Снято с перехода к лифту на пляж.

Местные петухи!

View from the room

Вот он, прекрасный вид из окна номера!

Hotel territory

Домик, где жили родители. Потрясающий вид с балкона!!! но таких домиков с видом на море всего, кажется, четыре. Остальные утопаю в зелени деревьев.

Entertainment and sports

По пути на пляж

TRANSLATE
Added 31.05.11 00:44 (4 901 characters in the review)
Add comment
Complain