мае 2011
18.05.11 - 28.05.11

Вернулись 28 мая 2011г. Я в диком восторге от этой страны...

Вернулись 28 мая 2011г. Я в диком восторге от этой страны! Путешественник я знатный, много где была, но теперь только Испания, пока не надоест)))!

Что касается отеля..

Плюсы:

1. Центр чудесного курортного городка Салоу, до магазинов и дискотек 5 минут!

2. 3 минуты до пляжа

3. Чистые,комфортные номера, уборка каждый день. Если нужно поменять полотенце, его нужно оставить на полу.

4. Питание супер! Только супы Магги, но в Испании вообще не едят супы, поэтому если захочется борщ, то рядом русский ресторан, покушать не дорого, можно за 10 евро на чел. Японский и китайский ресторанчики также рядом.

5. 2 больших бассейна, 2 маленьких бассейна, джакузи (плавают только русские, которых там немного, поэтому всегда свободно, чего не скажешь про лежаки, днем всегда заняты бюргерами, нужно высматривать и ловить. Хотя лучше пройти 3 мин до пляжа, правда лежаки и зонтики платные, потому стелишь свое полотенце и наслаждаешься))) Есть фитнес зал, так и не было времени дойти до него))

6. В 15 минутах езды, в Ла Пинеде всемирно известная Pacha, очень советую! Поищите в городе девочек с майками Pacha, вам дадут флайер на получение майки и напитка. Дискотека в Паче только по субботам, начало в 00.00.

7. В 10 минутах езды всемирно известный парк развлечений Порт Авентура - одно из самых ярких воспоминаний из Испании! На весь день становишься ребенком!(билеты можно купить у гида, т.к. цена везде одинаковая, 45 евро на день, 49 евро на 2 дня). Обувайте хорошо сидящую обувь, не сланцы! Фотоаппарат можно взять в непромокаемой сумке! После каждого аттаракциона увидите на табло свои фото, 5 евро за штуку, вам скинут на флэшку. Это того стоит! Сразу при входе синяя горка - НА НЕЕ В ПОСЛЕДНЮЮ ОЧЕРЕДЬ!Самая страшная.

8. В 20 мин.езды город Таррагона, много всего интересного, но мы ездили туда на шоппинг.

Минусы:

1. Русских селят в номера с нелучшим видом (как я поняла, их бронирует туроператор и на месте договориться нереально).

2. Отель полон европейских пенсионеров (может май-июнь это их время, не могу сказать))), хотя они вовсе не мешают. Вечером для них анимация. На русском языке анимации нет.

3. Прямо под окнами левого крыла ночная дискотека Snoopy's, музыка до утра, так что если у вас не крепкий сон, нервы могут не выдержать...

4. Не разрешается распивать привезенные с собой напитки на территории отеля, за исключением своего номера, так что выпить купленное в Дьюти-фри придется на балконе.

Мы ездили двумя семейными парами (25-27 лет), понравилось все очень! Никогда не обращаю внимания на некоторые недостатки отелей.

Экскурсии берите в красной будке по дороге на пляж! Все в разы дешевле экскурсий у гида! Там же рядом супермаркет с недорогой выпивкой. В Испании очень качественная обувь местного производства, обязательно купите что-нибудь. Большой выбор недорогих сумок. Дешевый жемчуг с Майорки!

Ездили на рыцарский турнир в Коста-Браву, очень необычно и весело! Накормят,напоят и повеселят))

Если поедете на Монтсерат, сразу уточните у гида какая Мадонна сегодня открыта (там вам объяснят о чем я), иначе зря простоите очередь.

Шоппинг лучше осуществлять в Таррагоне, 2 больших торговых центра. (в той же красной будке получите всю информацию как туда добраться). Обязательно возьмите обзорную экскурсию в Барселону, за день посмотрите все самое интересное!

Если едете компанией, возьмите на всех 1 сейф, для денег и документов-29 евро, воровство в Испании процветает. На прогулках крепче держите сумки, на пляже не оставляйте вещи без присмотра ни на минуту! Один купается, второй смотрит)

Этот отель, насколько я поняла, предлагает только Натали турс, отличная четверка по цене тройки!

Даже если решите ехать в другой отель, вам обязательно понравится это потрясающее место на Земле - Испания. И если вы едете отдыхать - ничто не омрачит ваш отдых!

Добавлено 02.06.11 15:16 (3 809 символов в тексте)

09:56 06.02.15

Подскажите купались ли вы в мае? Вы ездили в первой половине месяца или во второй? Многие пишут про воровство, сталкивались ли с подобным?