Отзыв об отеле Elysium Side Bella, Emir Beach (отель был переименован 01.01.18)
мае 2011
01.05.11 - 31.05.11

Отдыхали с 20 по27 мая 2011 года. Летели уже во второй раз...

Отдыхали с 20 по27 мая 2011 года. Летели уже во второй раз туроператором Корал Тревел - сервисом довольны, четко, все вовремя, без сбоев, заминок. В Турции далеко не впервые, обычно отдыхали в самый сезон (июль-август) и в "пятерках", в Белеке и Кемере, в этот раз решили "бюджетно" отдохнуть до начала сезона с ребенком 2,8г. Все в отеле на твердую "четверку": номера (у нас был с видом на море, 624, 6 этаж - по нашему 4-ый, сразу заплатили 20 долларов на ресепшн и вуаля - номер с видом на море) прямо над рестораном; никаких запахов или шума не было; еда: есть диетическое меню; много овощей, зелени, курицы, иногда рыба, мясо в виде котлет и люля, иногда тушеное с овощами, шашлыков не было, на завтрак чередовались рисовая каша и многозерновая с сухофруктами, зернышками, изюмом (типа мюсли), собственно мюсли, сухофрукты, сухие кукурузные шарики, всякие варенья (в том числе из розы, абрикоса, персика), омлеты и блинчики на гриле на открытой площадке ресторана (пати), вареные яйца, различные сыры, овощи и зелень, колбасные изделия и сосиски - не съедобны, сплошная соя и крахмал, бррр...на обед очень острые супы, детям врятли подойдут, мне понравился томатный с тертым сыром и сухариками, ммм...))) В 24.00ч - ночной суп: один из тех, что был на обед, плюс сухарики, овощи, маслины и оливки, неплохо!); напитки безалкогольные - химия, лучше пить бутилированную воду - всегда можно взять в лобби-баре в холодильнике, алкоголь «съедобный» лишь в виде пива Эфес и сухого белого вина, красное вино с каким-то запашком, так мне показалось…из фруктов только яблоки двух видов, апельсины и грейпфруты, да, еще мушмула (на любителя), сладости: не было моей любимой пахлавы, были всякие пудинги, тортики, лукум и прочие сладости из теста с сиропом. Анимация - никакая (возможно потому, что сезон еще не начался), в детском клубе практически не говорят по-русски, только один мальчик из Средней Азии, участвовал в мини-диско, развлекал наших детей. В мини-клубе взяли велик трехколесный, покатались по набережной. Набережная выложена плиткой, много фонариков, приятно прогуляться вечером. Вообще это традиция, прогуливаться после ужина по набережной, много нарядных отдыхающих, в том числе с детскими колясками, кто-то спешит за сувенирами (по набережной можно дойти до Сиде, 1-1,5 часа ходу), кто-то просто прохаживается, приятно, справа море, слева - отели-отели-отели...))) Эмир Бич принадлежит к немецкой цепочке отелей (Эмирхан, Эмир Гарден и Эмир Бич), но единственный из трех находится на первой береговой линии. Территория крошечная и недостаточно зеленая, детская площадка мизерная, одна горка, ЗАТО можно абсолютно бесплатно пользоваться детским городком в Эмирхане (минут пять ходьбы). Порадовали немцы-пенсионеры, интеллигентные и тихие люди от 70 лет и старше! Одеваются к ужину, после ужина любят поиграть в карты, пропустить стаканчик, поболтать - приятный отдых на пенсии!))). Видела также, как немцы могут "перебрать", иногда позволяют себе пиво с водкой(!!!), но, даже в такой ситуации, ведут себя достойно, видела, как провожают в номер еле живую немку (тетя накачалась так, что не могла сама передвигаться) ее престарелые подружку: под локотки и понесли))). Все это тихо и незаметно. Наши же, увы, "нажираются", раз уж "все включено", за все "заплОчено", шумят и мешают детям спать, поют песни в саду или на набережной глубокой ночью, купаются в бассейне в запрещенное время (после 19.00ч, см. правила отеля)..., а уж как наши едят и разговаривают с обслугой - отдельная песня...увы...НО, есть и очень приятные люди, особенно те, что с детками, привет девчонкам из Екатеринбурга, Новосибирска и Архангельска, а также семейной паре пожилых и очень приятный людей из Химок!))) - так что не все так плохо!). Пляж грязноватый, море мутное с обилием зеленых водорослей...видели даже плавающий в воде у берега окровавленный пластырь...бывает, конечно, может, кто потерял...на берегу более-менее чисто, не считаю иногда валяющихся пластиковых стаканов от пива и других напитков и обилия окурков(((...неужели трудно выбросить окурок в урну (урны у каждого зонтика и просто расставлены на пляже, в урнах на дне песочек), окурки подбирают дети, только и успевали следить((( . Полотеней на пляже нет, везите свои или купите в местных лавках; лежаки и матрасы в изобилии, зонтики тоже.

Развлечения на пляже: катание на банане, полеты на парашюте ("ломят" 55 долларов с носа, за двоих - 70 долларов, плюс видеосъемка 50 долларов(((, но можно придти утром, часам в 9.30 и договориться за 55 долларов: полет+ видеосъемка!) Торгуйтесь-торгуйтесь-торгуйтесь!

В отеле три бассейна (вода ледяная, ни разу не видела, чтобы бассейны чистили…): детский, верхний и нижний в двумя горками.

Уборка номеров: убирают чисто, персонал приветливый в основном, убирали каждый день, если не вывешивать "не беспокоить", полотенца меняли каждый день, белье - 1 раз в три дня, оставляли по 2 доллара через день. Номера старенькие-бедненькие, но чистенькие, в ванной никаких неприятных запахов, сантехника беленькая, без пятен и ржавчины, душ, увы, стационарный, неудобно мыть малыша, в душевой "кабине" (см. фото" шторка, тоже вроде бы чистая; шампуни-гели выставляют по просьбе. Мини-бар пустой, когда приехали, в баре стояли две бутылки минеральной воды без газа. Сейф платный, нам озвучили 10 долларов за 8 дней, нашим новым друзьям - 15 долларов))). В отели не воруют, но сейфом мы все же воспользовались, убрали документы, деньги, украшения. Сейф доисторический))). В номере: две кровати (сдвинутые), две тумбочки и бра, диванчик, большое зеркало, мини-бар, крошечный телевизорик, гардероб, ковролин. Делать покупки можно в Сиде или в Манавгате, в котором все дешевле, особенно детский трикотаж, но в Сиде богаче выбор и лучшего качества золотые и кожаные изделия. Экскурсий предлагается много, наиболее интересная и популярная в Каппадокию, а для детей прогулка на трехпалубном кораблике с детской анимацией, обедом, посещением острова Черепах и острова дельфинов, в завершении - покупка сувениров на центральном базаре в Сиде, стоит это 65 долларов за взрослого и, не помню, кажется, 30 долларов за ребенка, могу ошибаться. Дешевле съездить на шопинг в Сиде или Манавгат (здесь рынок овощей-фруктов по понедельникам и четвергам, к примеру, 1кг клубники стоит 1,5-2 доллара) после 16.00ч, когда поток туристов уже пройдет, маршрутка стоит 1,5-2 доллара за взрослого, 50 (ТУРЕЦКИХ "копеек") за ребенка. Еще раз убедилась, что не стоит покупать коробочки лукума по 1доллару в лавках, тем более пахлаву...все, как правило, долгого хранения, уже с привкусом, хотя даты "свежие"((( Лучше чуть переплатить и отовариться сладостями по дороге в аэропорт (запланированная турагентствами остановка) на мини-пекарне Сарбет (так, кажется она называется).

Рассказ получился сумбурным, старалась не упустить мелочей, писала "по горячим следам" и, на мой, взгляд, слишком подробно. Отвечу на вопросы, пишите. Приятного отдыха!

P.S.: на второй день нашего отдыха разбили фотокамеру, уронили в фойе, а там плитка(((, так что, качество фото ужасное - снимали на телефон.

Номер 624 после уборки

Вид из номера на бассейн с горками

Вид из номера на море

Санузел

Душевая кабина

Въезд на территорию отеля

В стандартном номере 624

Набережная. Закат.

Фойе, вид на верхний и детский бассены

Добавлено 03.06.11 20:03 (7 062 символов в тексте)

20:47 06.06.11

Привет! Новосибирск на связи!)) спасибо за привет! согласна со всем написанным, только про пляж не согласна. Мне он показался чистым, то что я видела на рядом расположенных пляжах - это тихий ужас! а наш - после Кристал резот энд Спа (лакшери) лучший! вход в море для детей - сказка!
ааа! еще - я не платила за номер ничего - нам сразу дали с видом вниз на ресторан, а справа на море - 629! он отличный, потому как не на бассейн, где пахнет хлоркой и слышно гогочющих немцев и не на вход в отель, где подъезжают автобусы и не на место, где петух утром кукарекает)))