Отзыв был удален или перемещен в архив согласно пунктам регламента размещения и модерации отзывов на проекте TopHotels.ru 2. Правила размещения комментариев на проекте ТопХотелс

мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

Внимание: Локальный IP - не влияет на рейтинг

Прекрасный отель!!!! отдыхали с супругой 12 дней в мае...

Прекрасный отель!!!! отдыхали с супругой 12 дней в мае 2011 г.

На ресепшение сказали сразу: "Так, ребята, у нас заканчивается обед, поэтому все бегом кушать в столовую,потом будем заселяться." Это при том, что расчетный час - 14:00. Мы прих"CENSORED"ли, и пошли есть. По заселению: в краснокожую паспортину были уложены 30 USD и озвучена просьба сделать мне красиво:). После обеда нас повели в номер, по дороге носильщик на русском выразил горячую благодарность за подгон и обещал, что будем довольны. Без кидалова: номер был реально с видом на море в 4 корпусе, так что очень доволен. Номер просторный, кондюк исправный. Сейф явно не для средних умов, как с ним работать не 3, а 1 операцией (карточку надо вставлять только при кодировке, при открытии и закрытии - только вводить код!!!) до меня дошло день на 4-й, видимо расслабился:) В первый день не работал инет в номере, мы тоскливо ушли на ресепшен, там был халявный вай-фай. Девушка на ресепшене сказала, что чинят, и сделают. Думал обманет - ни фига подбного, на следующий день все заработало, не быстро, но устойчиво. Сток в душе реально кривой через ж**у деланый, однако почти не напрягал: один хрен босиком туда вставать стремно, а горничный за положняк в размере 1 USD регулярно все прибирал (без выёживания в виде лебедей простынями, но вовремя и четко, по просьбе давал второй комплект пляжных полотенец и делал прочие мелкие подгоны типа лишних бутылок воды для чистки зубов и умываний). Тот же косяк с раковиной для умывания, то ли дизайнер был явный ......, то ли Джамшут из Москвы домой на побывку ездил. С балконов ветром реально может сдувать вещи при сильном ветре, будьте внимательны и осторожны (мы таким макаром прое"CENSORED"ли личное полотенце, но не страшно). Вода в душе опресненная, мыться можно (хотя при помывке имеет место странное ощущение мыльности, но это иллюзия, на самом деле все нормально), умываться и чистить зубы мы не рискнули и пользовались водой из бутылок.

Заполненность отеля небольшая, около 40-60%, всего хватало, персонал изголодался по работе, но ежели чо - не фраернется. Контингент в основном мирный: парочки, детишки, мамы-одиночки и т.д. Кому надо драйв - тому не сюда, тут тихо и мирно. Русские, украинцы, несколько белорусов + пара залетных англосаксов. Хоросе, однако...

По еде: Лично я, начитавшись отзывов и имея опыт поездки в соседний Royal Albatros мысленно попрощался с желудком и поздоровался с активированным углем, но ни х"CENSORED"я подобного! В столовой кормили так, как я в Турции не питался. Да что Турция, я нигде так не кормился. Ребенка не взял однозначно зря. Мясо, рыба, прочая кальмарообразная нечисть, на пару, в гриле, фритюре, до овощей и сыров просто не доползал, выпечка, пицца, короче много, разно и вкусно. И детский стол, каши (!?!), паровая кухня и т.д. Фрукты: некоторые еще зеленоватые, но съедобные (бананы, персики, дыни, прочая хрень); просто обалденные, практически медовые финики, хорошие яблоки. Проблем с питанием вообще было только две:

А) Прежде чем желудок докладывал: "Хозяин, хватит кушать, уже перебор!!!!" я с подачи центра удовольствий в мозгу съедал слишком много всего, и потом тоскливо пил коктейли, ожидая, пока все осядет, и можно будет пойти плавать. Бороться с этим пришлось пропуском ужина или завтрака (по ситуации).

Б) Поскольку блюда повторялись где-то раз в 2-3 дня, я уже подзабывал, что там было особо вкусное, поэтому приходилось все пробовать заново (см. п. А) выше).

Жена тоскливо констатировала прирост массы, и готовилась к будущим похудениям...:) На пляжу бодяжили хороший кофе и нормальные коктейли. Пообщались с девчонкой аниматором с Украины, она доложила, что такая ситуация с кормежкой ей встретилась впервые, вообще в Египте так не кормят. Удивился... Пить местное вино не рекомендуювообще, местный крепкий алкоголь - только в составе коктейлей, местное пио - по желанию (хоть и кривое, но по состоянию иногда ниче так идет). А за чашечкой кофе смотреть как солнце садится за горами, как освещается отель на горе, под хорошую музыку (аниматоры подобрали прекрасную инструменталку, молодцы), и запах цветов... Люди, можно и нужно ли это комментировать:)?

Пляж хороший, я его еще по Альбатросу помню. Лежаков хватало всем, но, как в том анекдоте, есть нюансы: все хотят возлежать поближе к бару и входу в море у коралла, авотх"CENSORED", лежаки стоят по всему пляжу, и чем ближе к бару, тем больше занятых. Но без фанатизма, занять лежак вполне реально (я плавал с 6:30 до 11:00, потом в номер переждать радиацию, потом с 14:00 до 18:00, потом ужин и в койку, так как наплаваешься в усмерть. Так вот, в 14:00 придешь - лежак не дальше 3-4 ряда свободный есть всегда. Народу что-ли мало...?). Я вообще вставал в 06:00 по местному (08:00 по Москве), ходил нырять, так на пляже вообще никого, бросил полотенце - и все ровно. Любопытно наблюдать персонажей, которые просыпаются в 11:00 (13:00 по Москве), выползают на пляж в 11:00, а потом удивляются: "Ни х"CENSORED" ж себе, а ведь всё (имеется в виду хорошие места) занято?!?" Таких было мало. Бродил еще один тоскливый дятел, который жрал на пляже водку и давал бармену по 50 евро чаевых. Он был очень недоволен отелем:) Сильно удивляли также особи, заехавшие в этот отель с одним из лучших в Шарме кораллов и (!) целый день загорающие у бассейна (!?!).

Коралл - "CENSORED" "CENSORED" "CENSORED" как хорошо, аж "CENSORED"!!!!!! Рыбы, кораллы, наросты, всего немеряно. Видел много мелких барракуд (одна из них отбилась от стада, зашхерился в расщелине, но фиг там, к ней уже пристраивались...), осьминогов взрослого и мелкого (блин, вот этих хрен найдешь, даже если целенаправленно ищешь), прочих крабов... После каждого усиления ветра на коралл приносило новых рыб, так что каждое погружени - видишь кого-то нового. Окрепла и выкристаллизовалась мысля, что надо покупать снарягу и фотографировать, а то столько красоты, и мимо:) Вообще было ощущение, что местный корал окрестные рыбы негласно используют для размножения: много молодняка, который активно никто не ест, много мечущих икру и т.д. Очень доволен!!! Даже при том, что вспомнил, что маску надо мыльной водой споласкивать, чтоб не запотевала, день на 5-й:) Единственный нюанс: я там был в 2007 году, рыбы было больше и разной. Куратор пояснил, что когда в 2009 году отель запускали, то морских ежей (коих было дохрена и больше) давили какой-то химией (морского ежа видел 1 (адын) штук), биосистему малость угробили, но она уже почти восстановилась...

На пляжу сидят соловьи-разбойники (aka спасатели), если заплываешь далеко, то тебе свистят и вежливо намекают, что они купаться не хотят, а если я не вернусь, то придется:) При этом местные чайки верещат очень похоже на свисток, с непривычки то и дело всплываешь и осматриваешься, не тебя ли высвистывают, а тут - опаньки:)) Я через 2-3 дня примелькался, меня особенно не напрягали, я в ответ - особенно не наглел:) Спасатели сидят не зря, лично организовывал и участвовал в спасательной операции одной идиотки (которая при сильном ветре в сторону моря и приличной волне поплыла за коралл, и ее начало сносить) и двух реальных, но малеха безбашенных парней (которые ломанулись ее спасать без круга и троса), в итоге вытягивали всех троих. Говорят - страшно, когда волной относит. А головной мозг, б"CENSORED"дь, раньше включить не судьба?!?!? Погода в целом - хорошо, был и штиль, был и ветер, всего в меру.

Ездили на экскурсию в Иерусалим+Иордания на 2 дня.Просто сказка.Всем рекомендую,если дни отдыха позволяют.В отеле не берите ,переплатите просто гиду,эта поездка у него стоит 450 баксов,а мы взяли у компании One Tour за 320 баксов.

Сама экскурсия и гиды очень понравились.

у них есть и на один день Иерусалим.так что флаг вам в руки.вот их сайт www.onetour-egypt.ru

В отеле раньше был свой дайвинг-центр, но после революции он закрыт - нет клиентов.

Анимация ненавязчива. Да и кому она там на х"CENSORED" сплющилась, у них основной аниматор - Красное море, его никому не перебить! Вечером после ныряний - отбой почти мгновенный, не до плясок.

За сувенирам всем рекомендую ездить на старый рынок, мы ездили на маршрутке за 1 USD с человека. Таксисты у отеля за рейс прсили 20 USD, когда мы сели в маршрутку один из них долго грузил водителя, то его послал и нам поведал о злой таксистской мафии:) Любопытна безумная гонка на египетских маршрутках: нашего водителя кто-то на другой маршрутке обогнал видимо вне очереди, так он за ним несся километров 10, расшвыривая по трассе мирных таксистов и автобусы, догнал, обогнал, на скорости около 80 км/ч долго что-то орал в окно. В итоге другая маршрутка отстала, и наш водятел гордо по-пацански повез нас дальше. Молодца!

На рынке изменения: арабы стали сдержаней(!!), домогаются умеряно, вежливо. Кризис - лучший учитель... Цены на фрукты очень низкие. Купили клубники (последней в сезоне), манго (первое в сезоне, дозревало 3 дня там и 4 здесь, но вкусно), дохрена чая Каркаде (очень уважаю его опосля тренировок). Жена клубнику есть категорически отказалась, грязные руки египтян продавцов стояли перед глазами (я съел в одну харю все, живой, но мыли водой из бутылок). Невероятно тощие коты на рынке. Не от голода, порода видимо, похожи на сфинксов, но шерстистее. Со змеями что ли мышей поделить не могут, на всех не хватает...:)

Ситуация в целом спокойная: митингов нет, на местную больничку после допросов заехал Мубарак с супругой, блокпосты, бойцы с автоматами, с виду задроченные, но в наличии.

Обратный вылет 14:00 часов без особых приключений. Косяк на Трансаэро: томатный сок на всех не достался, на кондиционере поэкономили (жарко и душно), вообще Боинг какой-то раздолбаный попался. По прилету в Домодедово пасмурно, пилот сел хорошо, молодец. Почти полчаса ждали, пока насотбуксируют, аэропорт сильно загружен. Дома все зеленое и пахнет травой.

ИТОГО: самый удачный заход на отдых, с удовольствием съезжу в этот отель еще раз.

Добавлено 06.06.11 13:20 (9 892 символов в тексте) с IP адреса Египта