Отзыв об отеле Arancia Resort Hotel (отель был переименован 25.03.12)
июне 2011
04.06.11 - 11.06.11

3.3

11.06.11 вернулись из Арансии. В отель приехали...

11.06.11 вернулись из Арансии.

В отель приехали в 12:40. Поселение должно было произойти не ранее 14:00, к чему мы были готовы.

Но мы были не готовы к тому, что у нас на reception отберут паспорта и скажут: "Вещи оставьте в холле и идите обедайте!". На вопрос о комнате хранения вещей только усмехнулись. На требование отдать паспорта таращились и делали вид, что очень заняты или вообще не понимают о чем речь. Остальные туристы паспорта и вещи бросали и послушно удалялись. Мне пришлось 20 минут приставать к каждому, кто стоял за стойкой (человек 5) и требовать вернуть наши паспорта. В результате турок снял с паспортов копии (ксерокс стоит там же) и с паспортами мы пошли обедать. В это время в ресторане уже не было ни мест, ни еды. Мы вышли посмотреть территорию и тут в нас вцепился "Остап Бендер" из спа-салона. Несмотря на наше сопротивление (он потащил нас буквально за руку) мы голодные сходили на экскурсию...

После 14:00 вернулись на reception и попросили нас поселить. Нам сообщили, что номер не убран... Мы потребовали ключ и пошли оставить чемоданы. В номере был страшный бардак, стараясь ничего не касаться, мы быстро переоделись и пошли к бассейну, напомнив на reception, что у нас 2 ребенка и нужна еще одна дополнительная кровать.

Вернувшись через пару часов, обнаружили номер убранным и с дополнительной кроватью - вертолетом, но некоторые полотенца показались подозрительно "чистыми".

Вечером в отеле была настоящая турецкая свадьба и это было классное развлечение для постояльцев отеля :-) Дети остались в восторге от салютов.

Недоразумение произошло с кондиционером. Он не включался. И мы попросили прислать мастера. Уходя из номера утром, оставили чаевые уборщице. Вернулись и видим: номер не убран, чаевых нет, кнопки на кондиционере хитро заблокированы и вообще ни на что не реагируют... Вслед за нами пришла уборщица и захотела убрать...Нам стало понятно, что приходил мастер, заблокировал кнопки и взял себе чаевые уборщицы....

На reception мы больше не ходили (номер оказался не на солнечной стороне и жить можно без кондиционера). И отдых наш сразу наладился :-))) Люди!!! не ходите на reception!!! это гиблое место ;-))

Анимация слабая (только Вася и запомнился), а детский клуб - это вообще вымогательство, которого за 6 лет в Турции еще не видели ни разу. За детские поделки нужно постоянно платить... За рисунки на картоне, футболках, сумках, подушках... В прошлом году мы были в немецком отеле, за 7 дней у них в детском клубе 1 раз была платная услуга - футболка стоила 6 или 8 евро и ребенок ее размалевывал. А в оставшиеся дни рисунки на бумаге, на детских рожицах, игры, пляски все бесплатно.В Арансии каждый день вымогательство!!!!

Анимация

Детская дискотека

Арансия ночная

турецкая свадьба 3

турецкая свадьба 2

подготовка к турецкой свадьбе

Добавлено 12.06.11 16:13 (2 697 символов в тексте)

15:11 13.06.11

Добрый всем день, полностью согласна с автором. Мы правда были в этом отеле в прошлом году но ничего не изменилось.))) Тогда были в первый раз в Турции, не знали что должно быть и как. Так же ждали заселения, слава богу никто паспорта не забирал. И первого вымагателя не пришлось долго ждать, человек на рецепшен схватил наши чемоданы и быстренько потащил их в номер, я сразу предупредила мужа что нужно будет дать чаевые, т.к. знакомые которые отдыхали и рассказывали что так в Турции принято. Придя в номер данный провожающий сразу начал намекать о деньгах, но у нас не было мелких долларов, только 200 рублей нашими, но он отказался, сказал "Лучше потом отдадите")))). Я была в легком шоке. Да не спорю в общем отель понравился, но есть свои недостатки. Отвратительное море, точнее пляж. Где половина из стоящих шезлонгов поломаны. Дно каменистое, где в первый день разбили ноги в кровь до бедра. Из-за этого пришлось плавать в бассейне, благо он большой и хороший. В столовой становилось стыдно за отдыхающих, как они занимали места за полчаса, а потом в бешеной давке хватали себе еду. Повара молодцы, пустых подносов никогда не было, сразу подносили полные. Фруктов было очень мало, как я потом вычитала это не для 5*, только яблоки, арбузы, 1 раз за 7дней дыня и алыча. Больше ничего. Было видно что официанты не успевают собирать посуду. В заключении. Если бы исправили ошибку с пляжем, я бы еще раз туда съездила, несмотря на 2,5 чала от аэропорта. Всем удачи.))))

15:17 13.06.11

Кстати, еще забыла добавить, за время нашего отдыха тоже была свадьба. Так вот все сотрудники ресторана и провара и официанты были заняты оформлением банкета, в связи с чем задержали ужин отдыхающих на 40 минут. Все сидели под закрытыми дверьми ресторана, и наблюдали как официанты носили упаковки с водой и др. напитками на банкет. После чего в 2 часа ночи, начался фейерверк, и наш 3 летний ребенок проснулся с криками, потому как было ощущение что началась бомбардировка, хотя окна у нас выходили на соседний отель.

18:17 16.06.11

Да ладно вам! Мы тоже отдыхали в это время. И наши детки постоянно были чем-то заняты. Платным было только рисование цветным песком, остальное бесплатно!!!!! И на лице рисовали, и утренняя зарядка, и водная гимнастика, и детский дартс, и детские дискотеки, и шоу, рисование, что-то там лепили, мастерили, плели..... Видимо вам надо было получше узнать о предоставляемых услугах и всё.

18:21 16.06.11

На счёт Васи вы правы - он действительно самый запоминающийся!!!! Но не стоит забывать, что Эмми тоже был на высоте. Про Наташу и Аню (что занимались с детками) вообще ничего плохого сказать не могу, просто сокровище. С ними можно было спокойно оставить детей и не боятся, что что-то случиться, они всегда присмотрят. Умнички!