Отзыв об отеле Lyra Resort & Spa (отель был переименован 01.03.23)
июне 2011
04.06.11 - 10.06.11

На "тюлений" отдых ехал впервые. Всегда думал, что заняться...

На "тюлений" отдых ехал впервые. Всегда думал, что заняться там просто нечем и через пару суток умру со скуки. Но, несколько изменил свое мнение. Итак, по порядку. Отдыхать ездили с 04.06.11 по 10.06. 11

Размещение.

Приехали мы в 9.00 утра (повезло, чартер не задержали), по дороге девушка (Гульнара кажется) Пегаса не давала скучать, рассказывала про Турцию, историю и все прочее, за что ей респект. В 11.00 номер уже был готов и мы вселились (а пока позавтракали и прогулялись по территории). С заселением, слава богу, проблем не было. Сразу проверял в договоре с тур агенством, что зарезервировано и есть ли подтверждение брони. Покупал номер с видом на море, так и заселили. На ресепшн есть паренек Байрам, хорошо говорит по русски, ему очень большой респект. Второй ключ- пожалуйста без возврата (хотя видел как других просили обратно принести), сперли пляжное полотенце, дал вторую катру, молодец (как ты к людям так и они к тебе наверное...) Есть там гид Пегаса, который всегда в отеле. Так вот, та еще штучка, зовут Елена. Для туристов ничего не делает, ее основная задача "задвинуть" туристам по-больше экскурсий (на откатах сидит). Общался с нашими, так они на нее просто злы были, если надо было помочь с переселение, она сразу говорила, ".... с переселением ко мне не подходите..." Вот так, на нее лучше не надейтесь. Узнать ее будет легко, странная походка и все время улыбается.

Территория.

Не очень большая, но вполне хватает, есть шесть водных горок, большой бассейн, теннисные корты, футбольная площадка, воллейбол. Хорошая растительность, ухоженная и красивая (хотя мне сравнивать не счем)

Номер.

С видом на море, хорош. Были с ребенком 9 лет, одна двухспальная и одна односпальная кровати, кресло, телевизор- 2 наших канала-ОРТ и РТР 24, остальное немецкое, польское и французское. Минибар пополнялся ежедневно-пиво, две минеральных воды и три газировки. Покрытие ламинат, кондиционер центральный, работает только при закрытой двери балкона. Есть бунгало, некоторые туристы жаловались на сырость в таких номерах. Так же есть вилла. Так вот, некоторых туристов заселяют туда, причем некоторых еще в тур агенстве, говоря, что это рядом. Не верьте, это прилично далеко топать, есть трансфер в виде электромобиля до 2 часов ночи, но я ни одного радостного туриста по этому поводу не встретил, это не удобно. Есть плюс, номер почти 100 м2, свой бассейн, тихо и спокойно. Но, далеко от моря и отеля. Решать вам.

Туристы.

Более двух третей немцы, что обуславливает направленность персонала на них. Сначала это напрягает, но потом параллельно. Отдыхайте в свое удовольствие, российские туристы уже везде наследили, поэтому нас не любят нигде. Проводил эксперимент, подходил к бару и говорил "цвайнен бирен", все бросают и наливают, прикольно.

Питание.

Очень достойное. Мясо-говядина, курица, индейка в разных эпостасях. Очень много сладостей, выпечки, фруктов. Есть один серьезный минус-нет супов и каш. Точнее, то что там есть супом (в нашем понимании) сложно назвать. Но это не критично. Покушать было что, претензий к этому нет. Официанты шнуруют между столами, но в первую очередь обслужат немцев.

Море.

Море классное, есть хороший пирс, но также есть серьезный минус-вход в море. Если сравнивать с нашим похоже на Сочи и Кабардинку. В общем галька+песок, мелкая с песком перед морем и галька средняя и крупная в море. Само море чистое.

Анимация.

В общем можно сказать понравилось. 11.00 водное поло в основном бассейне, волейбол на пляже, стрельба из лука, дартс, боча. 12.00 интересная игра в бассейне (каждый день разная) После обеда водное поло, воллейбол, футбол и пр. Горки работают с 10 до 12 и с 14 до 17.00. Вечером представления с 21.00 с начала для детей, потом общее. Вся основная анимация начинается с 10.06.2011, мы к сожалению не застали (но видели ночью основной прогон, интересно) Вообще сложилось впечатление, что персонал и анимация не спят, в 1.00 гуляешь по отелю, все убираются, готовятся, аниматоры тоже готовятся, репетируют. А утром уже шнуруют по отелю. Есть русскоговорящие, прикольный Виталик из Украины, всегда поможет и подскажет, Юля, ее тоже хвалят, но она больше с маленькими детьми, да и сами турецкие аниматоры говорят по русски, не соскучитесь. Они реально смешные и прикольные. Если вы любитель дискотек, то вам не сюда. Во-первых, они до 12.00, а во-вторых там танцует 5,5 человек. Отель ориентирован на семейный отдых, детям надо давать спать, а их там много. Но, через отель есть дискотека, работает до поздна. Мы не ходили, но туда можно пройти вдоль пляжа. В общем участвуйте и вам будет интересно и не скучно. Общался с некоторыми нашими туристами, им скучно, изнывают от скуки. Еще бы, 16-21 день купаться в море и жариться под солнцем конечно повесишься. Прикольный конкурс Мистер Лира, кажется он каждую неделю по четвергам, весело до слез (участвовал сам и выйграл конкурс) Вобщем будьте активны, общайтесь с аниматорами, будете "свои в доску".

Алкоголь

Коктейли г......, используют местного производства, вино неплохое, коньяк не знаю, текила попахивает разбавленной водкой. В лобби, с оранжевым браслетом (ALL) все бесплатно, если потребут деньги не поддавайтесь (хотя со мной такого не было). Вообще, после отравлений в Турции, мы не налегали на алкоголь, чего не скажешь о немцах. В лобби бесплатный wi-fi.

Водный спорт

Есть парашют, мотоцикл, банан, круг. Стоимость вся в евро. Водный мотоцикл- 10 мин 25 евро, 15 мин 35 евро, что сравнимо с ценами в Сочи (5 мин 500 руб) Паршют- 50 евро. Катамаран-аренда 1 часа 45 евро. Инструкторы следят, если очень ветренно в море на мотоцикле не выпустят и на парашют не пустят.

Спа центр.

Есть массаж, со скидкой 40 долларов (медицинский), спа процедуры, тайский массаж и много чего, есть что выбрать. В общем цены приемлемые. Можно ходить в хамам, но что то мы не сходили.

Валюта.

Важно, почти все расчеты в магазинах отеля, водный спорт и пр. в евро и при пересчете на доллары курс не выгоден. Возьмите и доллары и евро в равных частях. Видно Турция очень желает попасть в евросоюз, вот и подлизывается к немцам, так как к решению Германии часто прислушиваются.

Если подводить общий итог, то можно сказать, что отдых понравился, отель хороший, чистый и ухоженный. Если вам нужен интересный отдых с детьми поезжайте, отдохнете.

Добавлено 12.06.11 20:50 (6 268 символов в тексте)

22:36 15.06.11

Респект Ринату ))
Мы отдыхали в это же время, но приехали пораньше - 29.05.11
Видели Вас в шоу Мистер-Лира))) И болели конечно же за Вас!