Регистрация: 26.02.11
июне 2011
29.05.11 - 12.06.11

Отдыхали 2 недели ( 29.05.2011-12.06.2011) в Алании в отеле...

Отдыхали 2 недели ( 29.05.2011-12.06.2011) в Алании в отеле Банана. Туроператор CoralTravel. Отдыхали 3 семьи. Семья с мал. ребенком (почти 3 года), с ребенком 11 лет и молодая семья без детей.

Встретили, довезли. Отель находится далековато от аэропорта. Примерно 2,5 часа. Привезли ночью. Заселили.

Номер мне не понравился совершенно!!! Он состоит из двух практически голых комнат.На полу керамическая плитка. Ходить босиком было холодно и неуютно-не говоря о том, что если пролил воду и не безопастно. В спальной комнате кровать, шкаф двухстворчатый со столом и зеркалом. Прикроватная тумба и бра. Абсолютно голые стены. В гостиной шкаф с телевизором (2 русские программы), столик. Если номер на 3 человека, то стоит еще одна кровать. На балконе пластиковый стол и два стула. Из плюсов кондиционер в каждой комнате! Даже стула не было, чтобы посидеть, или повесить одежду-брали с балкона. Убирались каждый день, полотенца через день. Оставляли турецкие лиры-не брали. Хотя у друзей забирали.

Кормили очень хорошо. Богатый шведский стол. Правда завтрак одинаковый. Блинчики, яичница и молочная рисовая каша. Это основной горячий завтрак. Мюсли, хлеб, булочки как ассортимент. На обед пару мясных блюд, пару овощных, рис, макароны, карт.фри, запеканки различные. Много зелени, салатов, ДЕСЕРТОВ. Всегда фрукты-арбузы, дыни, апельсины, иногда клубника ихние сливы зеленые кислые, абрикосы. Одного только хлеба несколько видов.Чай черный, зеленый (местный травяной), кофе, горячий шоколад и т.д. Напитки разводные.Ужин тоже был отменный.Еще несколько перекусов в течение дня. Ресторан шикарный, белый с позолотой, находится около моря на пляже.

К пляжу мы были подготовлены и начитаны, поэтому особого разочарования не было. Действительно песок, ближе к морю галька. Заход нармальный, правда по гальке. Дальше песочек. Рядом стоит причал для купания. Многие с него и заходили-очень удобно. На море постоянно волны. Под конец отдыха был шторм. Волны бушевали. На пляже стояли охраники со свистками и не разрешали даже заходить в него не то чтобы купаться. Вода средней чистоты. Утром температура воды похолодней (заходили не сразу) ближе к вечеру теплела. Лежаки+матрасы+зонтики бесплатно. Хватало практически всем.

Каждый день на пляже-гимнастика, волейбол, для деток постарше водный футбол. Буквально на днях начились занятия по йоге. Каждый пон.среду и пятницу по 1,5 часа. Вечером детская анимация (одни и те же песни на нем.-анг.языке), моему ребенку (3 года) очень нравилась-танцевала каждый день. После детской сразу начинается взрослая. Ни разу не были-не могу ничего сказать.

Несколько слов про территорию отеля. Отель Банана состоит из нескольких отдельно стоящих корпусов. Банана бич (на пляже), банана сити (в черте города), и несколько отелей детских лагерей. Мы жили в Банана сити. Удобное расположение. От моря находится в 10 минутах ходьбы через оживленную дорогу. Переходили дорогу через подземный переход. Рядом проходят маршрутки, которые за 10 минут довозят до центра города. На территории отеля 2 бассейна. Детский с горкой. И взрослый с двумя крутыми горками. Детишкам нравились оба. Около бассейнов лежаки и бар. Территория небольшая, зеленая, есть несколько пальм, в основном газон. Около Банана бич растут абрикосы, сладчайшие, как мед. Объедались ими. Кстати очень хочется подчеркнуть-все детские качели разломанны, я посмотрела фото с ними и мне понравилось. Думала ребенок будет там играть. На месте оказалось, что все они сломаны и лежат одной кучей там же. Хотя есть хорошая альтернатива-в 5 минутах хотьбы от ресторана целые детские площадки + гимнастические снаряды. Практически все вечера проводили там).

Все сотрудники отеля очень приветливы, понимаю русскую речь. Около ресепшена стоит бойлер с водой-пей сколько хочу (правда в бутылку набирать нельзя). Обращались к медсестре отеля-очень отзывчивая и заботливая. Медсестре только предъявляли страховку. Отель хорошо охраняется. Охрана менялась каждый день. Напротив отеля лавочки с сувенирами и магазинчики. Много вокруг ресторанчиков. В 15 минутах хотьбы от отеля крупнейший торговый центр "Аланиум".

Экскурсии брали на улице. Индивидуальную обзорную Аланию со своим гидом для 3 человек. Шикарно-но дорого) Мы отдали 45 дол. Зато удовольствия получили кучу. Полнейшая история, индивидуальные остановки и т.д. Друзья взяли обзорную за 18 дол на джипе. Их привезли и сказали смотрите все сами. Информации никакой. Как говорится выбирайте сами.

ГринКаньйон-очень красивая экскурсия на барже. Порядка 50 дол.

Сиде-(Аспендос(театр)+Водопад Дюден в Анталье+Храм Аполона, театр в Сиде)-28 дол; Дельфинарий (очень понравился)-26 дол.;Рыбалка в море-40 дол.; Яхта-18 дол.

Отдельно хочется отметить вот что. Первую неделю отдыхали очень хорошо. Спокойно. Но в выходные приехал детский лагерь+детки на музыкальный фестиваль. Живут они на 80% в отдельном корпусе, но некорых заселили и в наш корпус. Народу в ресторане стало не протолкнуться, потому что ВСЕ корпуса питаются в одном ресторане. Представляете себе нагрузку? Вместо больших круглых столов, поставили маленькие квадратные, как в столовой. Появились очереди. Дети(тогда был завоз казахских) сновали везде. Появились проблемы с лежаками. На территории в любом пустом месте тренировки танцевальных выступлений. Иногда вечерами репетиция музыки. Скрежет стоял еще тот.Я не против детей-но появился дискомфорт, суета и шумливость. Каждый вечер деток возили на автобусах в центр города, где они выступали. Под конец недели им раздали награды, и был целый концерт, на который приглашали бесплатно всех желающих из нашего отеля. Мы не ездили.

Вот вроде бы в кратце обо всем. Реземируя, все сказанное выше, подвожу итог. За небольшую стоимость (65 000 руб 2взр+1реб) вполне нармальный отдых.

Добавлено 14.06.11 01:32 (5 736 символов в тексте)

23:06 17.06.11

Ни в одном отзыве нет о хамам и массаже....неужели никто не пользовался?! Или в отеле нет турецкой бани???

18:58 18.06.11

На территории отеля есть только Массажный кабинет.
Турецкие бани есть в соседних отелях. Еще ее предлагают как отдельную экскурсию-она называется СПА. Стоит порядка 20-30 дол.

Все отзывы Ирина (1)