Регистрация: 22.06.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Всем привет! Когда собиралась в этот отель, то отзывов было...

Всем привет! Когда собиралась в этот отель, то отзывов было немного, поэтому решила оставить свой для тех, кто отправится в поездку с маленьким (1год 4 мес) ребенком и отпрыском 13 лет.

Туроператор Библиоглобус. Вылет из Питера Трансаэро. Все четко по расписанию. Отличный перелет. Принимающая сторона Милениум - греческая фирма с русскоговорящими гидами. Молодцы. как с детьми возились, по любому вопросу в любое время связывались через телефон отеля. При этом не надоедали информацией по своим экскурсиям.

Сразу скажу - брали машину не в отеле, а в Кардамене. В 3! раза дешевле и со 100% страховкой. Минимум английского для этого надо. Просто действительно не все дают на прокат машины обладателям российских прав, надо походить поискать. Мы ездили через маленькую фирму Катарина. Хозяина зовут Илиас. Как потом оказалась, у него дом недалеко от нашего отеля и дочка работает в дальнем баре с 18 часов, что тоже добавило нам спокойствия. Приезжает с полным баком и с полным надо вернуть, что гораздо удобнее,чем у Космоса (отельной фирмы).Давали бесплатно детское автокресло. Целый день катались -супер!!!! Аренда машины Нисан микро 40 евро+ 20 евро бензин. А в Космосе только аренда 112 Евро. Но тут каждый решает сам.

Теперь отель. Очень хороший- из двух, даже трех частей. Мы жили у ближнего к морю и ресторану бассейна. Номер не новый, но чистый. Вечером были слышны вопли подвыпивших, но не травмировало и к 12 все стихало. Дальняя часть тихая, зеленая и очень уютная. Да и номера поновее, зато вид на поле. У них в отеле действительно есть проблемы с канализацией, но не критичные. И не забудьте взять фумигатор. Еще по номеру как у нас на первом этаже могут бегать маленькие ящерицы. Но спокойно удаляются, когда прогоняешь. Это не минус, а скорее специфика местности.

Еда. Очень хороша. У меня малыш ел все с общего стола. Брала блендер - покажут, если надо где розетка. Качество еды ОЧЕНЬ высокое. Вода в номере соленая, набирать надо в барах, тоже нормальная. Молоко всегда есть на ресепшен и в барах. Поесть можно круглые сутки. в 23 часа жарят блинчики! И всю ночь есть суп и булочки,сыр колбаса. Ну а про то как кормят днем тут уже не раз написано. Может кого-то и не удовлетворило разнообразие (я правда не понимаю почему - китайская, итальянская, греческая кухни - мало???), но качество еды отменное. В ресторане есть детские стулья. Но в горячий сезон сразу на всех не хватит. Просто надо подождать немного и все.

Пляж. Уже к 15 июня шезлонги стали занимать с утра пронырливые поляки (не наши!). Хотя без места никто не оставался. Песок крупный,потом галька и камни при заходе в море. Неприятно, но зато ребенок далеко не убежит - догнать успеешь))). Море чистейшее!

в начале июня вода в среднем 22 градуса. Воздух 28. И очень сильные ветра бывают. Зато при плюс 33 кажется,что не выше 25.

Анимация. Ненавязчивая. Хочешь - иди играй, нет - никто за тобой ходить не будет. Все на анго-итальянском. Миниклубов несколько. Для тех, кто постарше есть няни. Еще есть аниматор для подростков. Он их собирает и уводит играть, купаться и вы не видите отпрыска целый день. Очень неплохо. Плюс английски подтягивается, так как подростки в основном из Англии.

Вообще контингент интересный. Процентов 30- англичане, еще 30 - поляки, потом идут итальянцы, французы, немцы, голландцы и наши. Причем из Питера немного. Из регионов (Казань, Екатеринбург) везет Пегас-туристик. Очень приличная публика. Наших пьяными не видела. А вот англичан - много горланило свои песни. И итальяшек тоже. Короче за родину не стыдно) По русски говорит персонал на ресепшен и в ресторане.

В деревне Зия (очень красивая) вообще кажется русская колония)))).

Песчаные пляжи с белым песочком есть в Тигаках, что с другой стороны острова.

Очень советую с детьми посетить заповедник с павлинами и дикими котами.

На самом деле остров стоит того, чтобы на нем побывать. Отличается от Крита (природой и малонаселенностью). И очень сильно от Турции (сервис гораздо лучше, а деньги те же).

В данном конкретном отеле никто не будет коситься, если твой ребенок раскидал в ресторане вокруг себя еду или вдруг решил пореветь. Там таких детей полно - от 0 до 4х лет все на колясках и никого это не смущает. Для пар с детьми - очень рекомендую.

Если вы не часто общаетесь с маленькими детьми и любите потусить ближе к ночи- вам туда не надо!

Удачного отдыха!

Добавлено 16.06.11 13:09 (4 344 символов в тексте)

12:27 19.06.11

Здравствуйте, а на что похожи напитки, какие коктейли бесплатно. И, спасибо, отзыв очень информативен, особенно для семей с детьми.

Все отзывы Елена (8)