Отзыв об отеле Chaaya Tranz Hikkaduwa (отель был переименован 01.01.15)
Отдыхал в
апреле 2006
01.04.06 - 15.04.06

Отель на 3+*, номера хорошие, достаточно просторные...

Отель на 3+*, номера хорошие, достаточно просторные, кондиционер работает хорошо. Единственное, что не очень понравилось, это то что ванна выглядела не слишком чистой, хотя в целом всё было чистенько.Также в номерах нет балконов, а окна закрываются с некоторым затруднением. Зато после каждой уборки номера было очень приятно увидеть разложенные на кровати и в ванной цветы :) Питание очень приличное, довольно большой выбор как на завтрак, так и на ужин. Есть еще одна интересная особенность в этом отеле - на территории Coral Gardens обитают вороны, очень много ворон! которые очень громко разговаривают. Однако уже на второй день их просто перестаешь замечать, и это особенность даже кажется забавной.

Пляж очень даже замечательный, мягкий белый песок, вход в воду очень хороший. А самое главное, что прямо около берега можно действительно поймать большую черепаху и прокатиться на ней!

Недалеко от отеля -3-5 минут пешком - есть замечательный ресторанчик REFRESH, в котором, конечно, есть большой выбор морских блюд, приятный персонал, а на обед лучше занять место на веранде, которая расположена прямо на берегу, и можно увидеть черепах, постоянно высовывающих любопытные головы из воды.

Есть и другие симпатичные и уютные ресторанчики, например, в 5-10 минутах ходьбы от гостиницы (при выходе налево) есть ресторанчик Red Lobster.

По выходным в г.Хиккадува работают ночные клубы (открытые, на берегу океана).

Коротко о поездке:

Мы отдыхали в Шри-Ланке вдвоем с 1 по 12 апреля 2006 г. Прилетели в аэропорт. Нас встретил замечательный русскоговорящий гид (кстати, получивший высшее образование в Москве) и водитель. Всю экскурсионную программу (4 дня) мы ездили с ними на комфортабельной машине с кондиционером. Первую ночь провели в Коломбо в гостинице Trans Asia 5*. Далее отправились в центр острова, посетив по пути Слоновий питомник (наблюдали за купанием слонов, было очень интересно! Слоны вообще удивительные, замечательные животные). Совершили подъем на гору Сигирия. Потом в заповеднике посмотрели на диких слонов и отправились ночевать в г.Хабарана в гостиницу The Lodge 4* (Гостиница замечательная, состоит из небольших коттеджей).

На третий день предстояла поездка в Канди, по пути посетили Дамбуллу - посмотрели храмы в скалах, очень интересно и красиво. (Совет туристам: при посещении буддистских храмов необходимо снимать обувь. Но лучше надеть носки, если не хотите обжечь ноги, потому что камни под ногами ужасно раскалены пол палящим солнцем!) В Канди мы посетили Храм Зуба Будды, Королевский Ботанический сад, магазин национальной одежды. Ночевали в гостинице Citadel 4* (гостинца тоде очень приятная). На следующий день посетили фабрику батику и сад специй, а также шоу национальных танцев. А затем переезд на побережье.

Провели 7 дней на побережье в Хиккадуве, отель понравился, океан с кораллами и черепахами понравился очень!

Также брали доп.экскурсии на месте. Лучше ехать с водителем, которому по вашей просьбе позвонят сотрудники ресепшена. Мы были на черепаховой ферме, в одном из буддийских храмов с самой большой на ШриЛанке статуей лежащего будды, катались на лодках по мангровому озеру, видели диких обезьян, варанов и кучу другой живности.

Цены на Шри-Ланке низкие.

В целом отдыхом остались очень довольны, мы просто влюбились в эту удивительную страну, этих замечательных, открытых и доброжелательных людей!

Если возникнут какие-либо вопросы кас: Шри-Ланки, пишите на e-mail.

Бассейн Coral Gardens

Замечательные вороны Coral Gardens

Вид из окна номера гостиницы Coral Gardens

Добавлено 23.01.07 18:15 (3 433 символов в тексте)