Отзыв об отеле LTI-Tropicana Grand Azure Resort (отель был переименован 01.04.14)
Отдыхал в
январе 2007
01.01.07 - 15.01.07

Отдыхала с 21.01-28.01.2007.Нас было девушки 20 и 23 лет...

Отдыхала с 21.01-28.01.2007.Нас было девушки 20 и 23 лет. Погода была 23 градуса.От аэропорта ехать до отеля максимум 10мин.Приехали сказали идите обедайте, потом вам дадут номер. Часа через 2 после приезда нам дали номер. У многих было проблемы с заселением, туристы ждали целый день номер, даже ругались там.Мы ездили от Анекс Тур, и многих туристов от этого оператора долго заселяли. С этим отелем работают: Тезтур, Пегас, Анекстур, Скайвэй (я перечислила более крупных).Все корпуса 3 этажные. Если номер на 1 этаже, то там нет как такового балкона, прям с балкона можно выйти на улицу, люди сидят можно сказать прям на улице около балконной двери. Нам дали на 2 этаже. Номер большой, 2 полутороспальные кровати, сейф, холодильник, ванна, телевизор, большой балкон. В номере стоит чайник, так что если вам захочеться вы можете попить чай или кофе. На 3 этаже во многих корпусах нет балконов. Так что нам повезло) Уборка номеров и смена полотенцев каждый день. Проблема была в том, что воды не было горячей в номере, была еле теплая, мы у других туристов спрашивали, они говорили, что у них также. На большой территории всего один маленький подогреваемый бассейн, это плохо, потому что все туда толпой залазили и никто не мог плавать, т.к. нет места там толпа (лягушатник) а людям то хочеться плавать. В остальные бассейны не зайдешь там холодная вода. В основном все загорают около бассейнов. Около каждого бассейна бар. На море лежаков очень очень мало, мы приходили в 10 уже все было занято. Есть загородки от ветра, без них на пляже не возможно лежать загорать, т.к. холодный ветер. К длинному понтону я была готова, т.к.читала отзывы от отеле, но это просто УЖАС. В первый день я дошла только до середины понтона, он не 500м, а целый километр. Там люди пришли покидали тапочки, полотенца, одежду и ушли плавать, места очень мало не понтоне, опять толпа. После 1 км.понтона заходишь в море и там тебе по колено, идешь немного дальше там уже по пояс, а дальше обрыв 25метро и буйки, за которые нельзя заплывать. Так что далеко не расплаваешься. Более левее от конца понтона если идти мин.5 по морю, есть ГОЛУБАЯ ЛАГУНА). Это прям в море как голубое озеро, вода в нем голубая голубая, там на дне белый песок, даже с берега его сразу можно увидеть, необыкновенно красиво. В основном все там плавали.Сразу говорю, что там обязательно нужны тапочки и маска, без тапочек в море не возможно зайти, там кругом морские ежи. Мы видели рыбу Еж, рыбу пилу, и разных полосатых рыбок желтых). В баре дают из алкогольных напитков: пиво, водка, ром, коньяк, водка, делают алког.коктейли очень красивые называются Нефертити, Рамсис, Касабланка, Kamel Kiss. Есть так же молочне коктейли: клубничный и шоколадный. Варят настоящий кофе капучино, чай каркаде, горячий шоколад. Ну и как везде пепси, фанта, севенап, и еще разные соки. Завтрак там с 7-11 в основном ресторане, котор. называется Маракеш. С 12 часов открываются бары где дают кушать: картошку фри, при тебе готовят шаурму, пиццу с начинкой на ваш выбор, ход-доги дают, гамбургер так же с различными начинками. В баре около пляжа дают салат цезарь, курицу и еще различные салаты. Обед с 13-15. Ужин с 18-21. Все бары которые на улице закрываются где-то в 5 вечера. Еда была разнообразная с утра оладьи жарили, яичницу с разной начинкой, был рис, сосиски, помидоры запеченные, макароны фаршированные, можно было самим жарить в тостере хлеб)из фруктов: мини бананы, хурма, финики, дыня, яблоки,мандарины, грейпфрут, клубника(очень мало и ее быстро разбирали).Сладостей очень много так же как и свежего печенного хлеба.На обед и ужин была картошка, рис, макароны (Очень много видов), цветная капуста и различные овощи (огурцы, помидоры). Была курица, говядина, рыба, осьминоги жаренные, мидии.Есть так же 4 ресторана: арабский, китайский, итальянский и рыбный. Итальянский и китайский самые популярные, туда даже за 1 день не запишешься. Мы были во всех ресторанах, еда там такая же как и в обычном где мы кушали. Ну так для разнообразия можно сходить. Анимация состоит из итальянцев. Музыку включали только в 10 на аэробику и в обед на танцы латино. В остальное время музыки не было. Каждый вечер для детей была анимация в 20.45, потом в 21.30 начиналась взрослая. Нам показывали и восточне танцы, и шоу с ножами и различные танцевальне шоу.После этого начинались различные веселые конкурсы. Вечером это все проходит каждый день и это очень весело. В 00 часов бесплатно нас возил автобус на дискотеку Black House.И обратно в 15 отвозил в отель. Вход на диско бесплатно, напитки все платно. Музыка там, и транс, и русская 80-е и турецкая и арабская, очень разнообразная. Там очень много арабов лет 30-50 и они на тебя сидят и пяляться ужасно. В основном там каждый был 2 или 3 раза и больше уже туда не хотелось ехать, Места для танцпола очень мало. Так же от отеля есть бесплатны автобус до центра Наама бэй. Он ходит по расписанию и надо записывать заранее за 1 или раньше. Центр Наама-Бэй это много улочек с магазинчиками, много кафэшек открытых из которых играет арабская музыка.Кальян там можно покурить за 1 доллар. Популярные сувениры это песок цветной насыпают в бутылочку и могут так же написать на арабском твое имя в бутылочке! Прикольно) Стоит такая бутылочка 1$, хотя изначально говорили 5 долларов. Еще все покупают папирус, пирамидки, ОЧЕНЬ советую натуральные масла, прикольно на подарок подарить палочку МИСВАК, она для чистки зубов, ей все арабы пользуются, еще советую попробовать СУРЬМУ для глаз, у них девушки этим красят глаза, так же чай и специи советую.Своим ходом то можно добраться на маршрутке до Наама-Бэй выходите за отель и там их много ездят, стот 1 $, если в их деньгах то где-то пол доллара. Ох эти маршруточники, дурят всех, говорят 4-5 долларов. Сразу говорите 1 дол. и все.Так же можно доехать до центра Шарма, он расположен дальше Наама-Бэй и цены там дешевле. Хотя изначально все дорого, самое главно торговаться и очень хорошо. Арабы любят когда с ними шутят и спрашивают как работа, как жизнь. Была так же на дискотеки Litlle Budda Hard и Rock Cafe, музыка там иностранная долбежка и транс, вход 25 $ напитки за свои деньги.Рядом с нашим отелем строиться еще один отель, а после стройки идет отель Laguna Vista4* мы туда ходили по пляжу на дискотеку нас без проблем пропускали, по другую сторону стоит отель Magic Life. За территорией отеля идет дорога, а дальше строика отелей и пустыня и горы. В отеле отдыхают итальянцы, русские, белоруссы, англичане, украинцы. Есть и молодежь, и семьи с маленькими детьми, и пожилые люди. Всех возрастов там отдыхают, и каждый отдыхающий обязательно найдет себе там компанию.Еще хочу сказать, что у близ лежащих отелей там везде понтоны и они тоже очень длинные.

Вот и весь мой отзыв. Я написала то что я видела своими глазами, а ВАМ уже делать выводы об этом отеле и решать ехать туда отдыхать или нет.

Мне отдых понравился, для меня все было просто супер все. Ведь все в наших руках и весь отдых зависит от нас самих, и если мы захотим ничего нам не сможит испортить настроение.

Карта отеля

Добавлено 29.01.07 15:20 (7 009 символов в тексте)