Регистрация: 18.01.11
Отзыв об отеле Chronos Beach Hotel Akyarlar (отель был переименован 01.01.20)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Привет тем, кто собирается в этот отель. Возможно, мой отзыв...

Привет тем, кто собирается в этот отель. Возможно, мой отзыв повлияет на ваш выбор.

Итак, размещение и обслуживание персоналом отеля:

Радушное приветствие и русско-говорящий менеджер на ресепе. Всегда окажет помощь, если вам что-то нужно, не оставит без внимания. Персонал в ресторане и барах - стандартно - никто не навязывается. Уборка ежедневная, примерно в одно и то же время, если вам неудобно, могут прийти убраться позже, и придут по-любому, не забудут. Один раз давали доллар женщине, но вообщем это не нужно. Номера в основном корпусе без балкона, но чисто и все что нужно есть, кондиционер продуманно висит у окна и далеко от кровати, поэтому вы не простынете. На окнах москитные сетки - комаров нет. Минус - рядом дорога, и вечером и утром шум немного мешает. Проблем с водой не было ни разу.

Далее, инфраструктура. и анимация.

Территория очень небольшая, но зато все рядом - и столовая и бары и конечно же пляж.

Сам отель старенький, и несмотря на недавнюю реставрацию, все же это заметно по отдельным элементам, например зонтикмм на пряже)) Кроме одного магазина, в котором вы купите только батарейки для фотоаппарата и мороженое детям, на территории отеля ничего нет.

Анимация была только для детей вечером и днем водная аэробика и волейбол. Мы не участвовали, не впечатлило, хотя аниматор (не помню как этого задорного парнишку зовут) очень приветлив.

Пляж и море.

Моря видно из номера - в 50 м галечный пляж (занимайте шезлонги с утра, потом не будет), чуть дальше есть песчаный. Вода кристалльно чистая. Однако в июне ехать не советую - первые два дня невозможно было залезть в воду - температура воды как у водопроводной, купались потому что вроде как надо. Но потом либо привыкли, либо на самом деле слегка прогрелась, но было уже покомфортнее купаться. Ну это ж Эгейское море, знали, что нас ждет )))

Питание.

Однообразное и маленький выбор блюд одновременно, но вообщем все было. Сладости и десерты ни о чем, берите с собой, кто без этого не может)))

Важный совет: приходите к началу приема пищи, а то потом вам может не достаться))

Лепешки, которые печет турчанка в перерывах между приемами пищи и правда очень вкусные.

Вино и пиво приятно удивили после египетских. Крепкие напитки мы не пили там, благо были свои.

Расположение отеля, контингент.

Молодежи в отеле делать нечего по той причине, что на территории скучно, а выйти за пределы некуда. Кругом только виллы, ближайщий сувенирный магазинчик через километр. В Тургутрейс ехать 15 мин, в Бодрум ехать нереально далеко своим ходом и утомительно. А все развлечения как раз там.

Русских в отеле было вполне прилично, мы даже удивились. Иностранцы - в основном немцы, англичане, турки ну и итальянцев немного, да..., еще собратья-украинцы. В основном это пожилые туристы и семьи с детьми. Для них там рай, это точно.

Экскурсии.

Берите экскурсию в Дальян - не буду рассказывать подробности, но точно не пожалеете - повезет если достанется гид Мустафа (этот парень знает все)), Помуккале - сам гид не советовал - не стоит того, сказал. Экскурсию мы брали у Ришата - гид Пегаса, за 70 долл.с чела. Дорого конечно, но брать на улице побоялись в свете недавних событий с отравлением российских гидов на яхте.

Подитожу:

Отель - отличная тройка, по отношению персонала даже на 5 тянет, но питание, территория и расположение- все же тройка. Однако за такие деньги это прекрасный вариант.

Молодежь, еще раз отмечу, вам туда не нужно! Семейные пары - вам сюда!

Приятного отдыха. Пишите, если что непонятно.

Добавлено 21.06.11 09:48 (3 507 символов в тексте)
Все отзывы Лейла (1)