июне 2011
06.06.11 - 18.06.11

Провели с ребенком в отеле Harem 12 дней. Все очень...

Провели с ребенком в отеле Harem 12 дней. Все очень понравилось! Номер дали с шикарнейшим видом - в одну сторону голову повернешь - на море с виллами, в другую - африканские горы с пальмами! Уборка каждый день. Но не смотря на сумму чаевых - мы давали сначала 1 доллар, потом 2 - убирают абсолютно одинаково, не выделываются. Может им конечно надо было 5 долларов дать, чтобы из покрывал лебедей делали, но мне это абсолютно не надо было. Мы питались в ресторане Spiсe - нам очень понравилось. Ребенок каждый день наливал себе в обед и на ужин колу, ел пицу, пасту, курицу, - все его любимое. Я перепробовала аккуратно и осторожно все ихние приправы, соусы, салаты. Все в пределах допустимого. Острого ничего нет - хочешь - перчи сам. Да, завтрак слегка однообразный, но выбор все равно есть. Если кто-то хочет получать каждый день три раза в день все разное - обращайтесь к Ходорковскому. Кофе был отменный, но только тот, который стоял утром в кофейниках на каждом столике. А рядом стоял молочник со сливками - я каждое утро бежала за этим кофе. А тот, который на разлив из автоматов - не очень.

До моря мы ездили на таф-тафе, а под конец отдыха выяснили, что от нашего отеля напрямую и в самом деле - 5-7 минут пешком, только дорогу надо знать. Расположение дорого и сама территория в Домине - это конечно "песня"! Я так до конца и не смогла толком ориентироваться. Везет таф-таф до магазинов - и хорошо. Везет обратно - еще лучше. Везде, где надо останавливается.

Бассейн без горок, но моему ребенку больше понравилась анимационная команда. Мне особо сравнивать не с чем, но вот нашей команде хочу выразить отдельную благодарность!!! Валентина "Терешкова", Али, Мансур - огромное вам спасибо! Надеюсь вам достойно платят за этот адский труд - всеми муками поднимать настроение у ленивых отдыхающих. Меня привлекли к аквааэробике и йоге - бесплатно, под музыку - да это же оказывается такая прелесть!!! А если аэробику у женщин проводит Мансур - это еще и юморная "изюминка". Мой ребенок "влюбился" в Али - на водное поло мой сын несся как сумасшедший. А еще дартц, голф, клубные танцы. Валя - душа всех туристов. Как ей не лень с каждым поговорить, перекурить, похихикакть... Люди работают по полной программе - может где и есть что лучше, а мне и этого выше крыши хватало. Большое вам спасибо, ребята!

В общем, отдохнули замечательно. Багаж руками не таскали - там везде тебя возят на маленьких машинках - до номера, от номера. На рецепшене есть вай-фай, но качество оставляет желать лучшего. Я 2-3 раза в неделю выходила в скайп - на разговор качества хватало, и то с перерывами в связи. На переправку фотографий - очень с трудом.

В номере один раз сломался кондиционер - починили в течении часа, другой раз они сами нашли неисправность в кране - устранили в течении 30 минут. Без проблем.

Так что очень неплохой отель!

Добавлено 21.06.11 10:02 (2 851 символов в тексте)

17:32 25.08.11

африканские горы с пальмами!
======================
Вы через все Красное море африканские горы увидели? Потому, как Африка через море будет, тут Синайский полуостров, Аравия. Вот это дальнозоркость!