июне 2011
03.06.11 - 15.06.11

На Крит поехали во второй раз. Отдыхали с 3 по 15 июня...

На Крит поехали во второй раз. Отдыхали с 3 по 15 июня 2011 года, через Южный крест. Перелет Трансаэро (самолеты очень старые). Трансфер групповой - комфортный автобус с греческой музыкой.

Размещение: Бронировали вид на море, но заселили на первый этаж, вид не на море, а на бассейн. Всех русских селят максимум до 2-го этажа, хотя мы просили повыше. На 3-й,4-й этажи селят исключительно немцев. Поселили в 116 номер, над мини-маркетом и верандой. В первые 3 дня кондиционер не работал вообще, т.к. в этом сезоне его еще не включали, хотя на улице было уже +28-30С, и только после многочисленных жалоб его включили. В номере на 2-й день обнаружились многочисленные мелкие жучки, которые ползали по стенам, кроватям, телевизору, нашим вещам и даже по нам (особенно противно когда они ползали ночью по лицу и в интимных местах). После скандала устроеного на ресепшн и требованием переселить нас на 3 или 4 этаж управляющий сказал, что может переселить нас на 4 этаж только через 2 дня, либо на 1-й этаж с видом на сад. Представитель Южного креста Татьяна также не смогла нам ничем помочь. И мы были вынуждены идти сами искать другую гостиницу до того как нас переселят на 4 этаж. Правда надо отметить, что управляющий отправил двух уборщиц, которые вооруженные болончиками против насекомых опрыскали весь номер, но жучки все равно продолжали ползать, а вот нам пришлось съехать в соседнюю гостиницу за дополнительные деньги, т.к. дыщать химией не хотелось... При этом управлющий и менеджеры знают об этой проблеме 1-го этажа и все равно селят туда туристов. На следующий день туда заселили пару из Испании, которые все выходные ходили чесались... После 3 дневного дискомфорта с размещением нас переселили в номер 450 с шикарным видом на море и более комфортным интерьером "специально для немцев" (кондиционеры более новые, ванна чище, рукомойник не квадратный, а овальный и т.п.). Фото видов кондиционров и видов из номера прилагаются.

Сейф платный 2 евро в сутки. Интернет платный (wifi по картачкам - 90 минут = 5 евро, либо компьютеры около ресепшн с выходом в интернет тоже платные).

Пляж: пляж песчанный (50 метров от отеля) вход удобный (плавный). Лежаков много, т.к. при заселении предупреждают, что за утеренные пляжные полотенца штраф 10 евро за каждое. Но это не для наших граждан, т.к. они бежали в 7-15 и занимали первую линию лежаков и шли на завтрак... Слева от отеля есть речка-вонючка. При нас приезжал трактор и заровнял все песком. На следующий день она стала только шире. Люди, которые пишут, что пляж чистый - либо слепые, либо они ходили на соседний пляж Хай Бич как делали мы, т.к. волны прибевают весь мусор к пляжу Cайренс. Пляж в "бычках" убирают 1 раз в неделю, да и только скидывают граблями водросли с первой линии под лежаками. Вход в море весь в водорслях.

Питание: Очень вкусное. Еда качественная. Шведский стол: свинина, говядина, курица, кролик, разнообразная рыба. Один раз были замечены креветки (которые быстро закончились), мидии, маринованные осьминоги. Фрукты (вечер - арбуз, вечер - дыня) + яблоки, груши, киви, апельсины и один раз были замечены персики. Тематические вечера: греческий, кухни стран средиземноморья, рыбный вечер. Много сладостей. Напитки чай, кофе из автоматов. Для тех кто любит выпить: Местный алкоголь ужасный!!! Хотя наши граждане и немцы пьют его с удовольствием (халява делает своё). Вино сплошная кислятина. Лучше сходите в ближайший супремаркет и за 2 евро вы купите вино, которое будет намного лучше. Пиво можно сравнить с Балтикой №7. Соки - из автоматов химические (если кто помнит Зуко). Вода из под крана (не бутылированная). Бутылированную воду можно покупать в минимаркете (0,5 евро). С утра до вечера можно есть мороженное в рожках и в стаканах). Шеф-повару и управляющему рестораном твердая 4. только из-за того, что продукты со вчерашнего стола видели в салатах и запеканках на следующий день.

Развлечения: Анимационная группа - немецкая и итальянская. Кажый вечер в крытом зале. Днем с детьми в бассейне. Анимация не престает, по пляжу не ходит. Есть 2 теннисных корта (днем бесплатно), бесплатный мини-гольф (8 лунок), пляжный волейбол 2 площадки, стрельба из лука, футбол (футбольное поле правда найти не смогли). Водные развлечения платные (водный мотоцикл 50 евро = 15 минут (с учетом скидки от Сайренс 40 евро за 15 минут), таблетки, парашют). Дискотек нет. Рядом с отелем до центральных улиц Малии 300 метров, где полно баров, пабов и вечерами полно пьяной молодежи из англии и германии.

Машины лучше арендовать в Малии, а не в отеле, т.к. цены в 1,5 раза ниже.

Вывод по отелю 3*. Не рекомендуем.

P.S. Отзыв исключительно по отелю. Остров Крит потрясающее красивое место с живописными пляжами и бухтами, своей мифической историей, мягким климатом, вкусной едой в тавернах и дружелюбными греками...

вид на отель из номера 450

коробка кондиционера в номере 450

Кран, трамбующий речку-вонючку

Вид из номера 116.

Вид на бассейн из номера 116

Вид на ресторан из номера 116

коробка кондиционера в номере 116

Вид из номера 450

Добавлено 24.06.11 00:11 (4 810 символов в тексте)