ноябре 2010
01.11.10 - 15.11.10

Всем доброго времени суток. Были в Сахаре начале ноября...

Всем доброго времени суток.

Были в Сахаре начале ноября 10го года, во время школьных каникул. Ездили вчетвером: жена, двое детей (4 и 8 лет) и собственно я. Впечатление об отеле в целом положительные, учитывая стоимость тура ожидали худшего. Итак по порядку:

РАЗМЕЩЕНИЕ - Прибыли в отель вечером, так что заселили сразу, через 20 минут уже были в номере. Номер Famili (комната + холл+ санузел) на первом этаже, с выходом на пляж (основной вход с центральной доржки и раздвижное окно чуть не во всю стену со стороны моря). Номер достаточно просторный, сейф, кондей, телевизор были и функционировали. Обстановка номера старовата (шкафы живо напоминают о Совке). Боялся ночного шума от ночных развлекалок с пляжа, но напрасно, при закрытых дверях практически не слышно, дети спали спокойно. Убирали номер каждый день, к уборке претензий нет, персонал вежливый, все улыбаются и стараются помочь (у соседки заклинил свежепоставленный электронный замок на двери, так даже хозяин (управляющий?) прибежал - фруктов принес). Насекомых в номере не видели. Итог: номер без претензий на роскошь, но и без нареканий. Главный плюс - прямой выход к морю, очень удобно и красиво.

Питание: Голодными ни мы с женой ни дети не были, с желудком проблем не было. Конечно омаров в лососине не подавали, еда простая, без изысков. Один раз на ужин были крабы с мидиями (типа VIP ужин), но как раз их я есть и не стал, ни вкуса ни запаха. Что из еды хочется отметить, это выпечка. И обычный хлеб и тортики всегда свежие и очень вкусные.

Напитки: безалкогольные - Юпи, алкогольные - местное пойло. В общем насколько я успел понять как и везде в Египте. Дьюти Фри нам в помощь!

ТЕРРИТОРИЯ: маленькая и зеленая. Для кого то это минус, но если едешь с детми, то это большой плюс. Дети (которых в отеле было много) сами где то бегают, играют, а ты знаешь что далеко не убегут и не заблудятся.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ: на территории отеля стремятся к нулю. бильярдный стол и еще что-то рядом с бассейном в счет не беру - на солнцепеке и всегда занят. Вечерние шоу присутствуют, часто какие то конкурсы проводят, каждый вечер детские дискотеки... Впечатление смешанное. Видно что организаторы стараются создать и поддержать веселье, но получается не всегда. Экскурсии - стандартный набор, можно заказать через туроператора, можно в домике на пляже (там еще прокат лодок, надувных прибамбасов, удочек и т.д) .

Пляж: Огромный плюс отеля. Чисто, всегда свободные лежаки, прекрасный заход в море (для детей то что надо), с двух сторон от пляжа небольшие коралы, справа много рыбок

КОНТИНГЕНТ: Отдыхающие в основном из России (95%)

В общем это достойный отель ЗА СВОИ ДЕНЬГИ. Маленький тихий и уютный. Но понравится он людям предпочитающим спокойный пляжный отдых активному. Любителям "движухи" будет скучно. Для отдыха с детьми в Египте лучший вариант из тех где мы были. ИМХО.

Добавлено 24.06.11 16:36 (2 869 символов в тексте)

08:09 27.06.11

возможно, просто лениво все было... Главное что бы море таким же осталось

08:20 15.08.11

Для Aleksa1.
Прошу прощения, не разобрался как ответить на Ваш вопрос в личку, адреса для связи в сообщении указано не было...
По теме:
С двух сторон пляжа небольшие рифы, коралы живые, рыбок много, особенно справа, с сыном кормили их даже не подплывая к рифу. Сын еще не очень хорошо плавает, так он стоял на дне опустив лицо в маске в воду а вокруг него штук 50 плавало. Там же справа видели морского черта (ну или типа того), мурену, омара, много маленьких крабиков, сосед видел черепашонка.
С левой стороны (по границе с Хилтоном) можно половить рыбу (если интересует), удочки в прокат брал на пляже (кажется 5$), снасти убитые но настроить можно. Вообще слева риф побольше, плавать поинтереснее.
Мы с женой вообще брали катамаран и плавли на большой риф (прямо напротив отеля). Плыть далековато, около километра, ноги устают, но удовольствие того стоит.
Если будут еще вопросы, пишите в личку, только адрес почты оставляйте :)