Регистрация: 27.06.11
Отзыв об отеле Otium MC Beach Resort (отель был переименован 01.11.21)
сентябре 2010
06.09.10 - 12.09.10

2.3

Ездили в сентябре 2010, вернулись и постарались этот отдых...

Ездили в сентябре 2010, вернулись и постарались этот отдых забыть..

В принципе не рекомендую Аланью как таковую, видели отели даже хуже этого.

Отель сам -здание - симпатичное, территория, хоть и маленькая, но грамотно спланирована - место нашлось для всего, клумбы, дорожки, бассейны, футбольное поле - оставляют положительное впечатление. Но на всем какой-то налет старости, неэксплуатируемости и затхлости. Наверное, здесь было круто лет двадцать назад. Мебели в номере, во всяком случае, точно не меньше лет, а то и больше. Сейф - отсутствовал. Вода текла из крана соленая. При заселении пришлось прождать часа 2 - хотя было уже больше 12 - дали номер с 2 раздельными кроватями. Подождали еще час - дали с одной большой. Чтобы нам наполнили минибар тем минимум, который входил в путевку, просили сами раза 2, потом просили через сотрудницу Корала. Полного комплекта напитков все равно так и не добились. Убирались у нас за неделю один раз, полотенца меняли периодически.

Про еду особо ничего сказать не могу, через какое-то время перестали в принципе ходить ужинать - однообразно и не вкусно. Запомнились только очереди за всем чем можно и толпы русскоговорящих, которые все более-менее съедобное уносили полными тарелками. А потом оставляли на столе понадкусанными) Фруктов было не очень много и по большому счету - то неспелые, то невкусные.. Ах да, еще убило местное пиво и вино - редкостная гадость - пить невозможно. Так что оставалось выбирать или разбавленную пепси-фанту или химические зукко и юппи.

Анимация явно выдохлась к концу сезона. осталось их немного и очень ленивых. График развлечений не соблюдался вообще - когда хотелось поиграть в дартс или бочу или еще что-то надо было а) найти аниматора и попросить поиграть б) самой найти еще людей готовых поиграть - вот тогда что-то случалось)

На территории отеля есть что-то типа минизоопарка - гуси и курицы оттуда спокойно прогуливаются в зоне бассейна и около пулбара - босиком ходить там не рекомендую)

Ну а больше всего расстроило море. Практически все время грязное, на пляже мусор. В первый же день как-то умудрились вляпаться в мазут и потратили кучу времени и сил в попытках его с себя стереть. Слава свету, это было единожды.

Из экскурсий ездили кажется только в соседний спацентр - ТОЛПА туристов, ждать своей очереди на какую-либо процедуру приходилось по часу-полтора. Ну и конечно вытягивают из тебя кучу денег. Туда тоже не посоветовала бы ходить.

Добавлено 27.06.11 12:53 (2 441 символов в тексте)

13:26 29.06.11

А разве заселение не в 14.00? Это как раз спустя 2 часа после 12. :-) А вообще что вы хотели от отеля, стоящего как хорошая трешка?

13:30 29.06.11

Сравните например стоимость Serpsu со стоимостью ULUSOY ASPENDOS HOTEL 3*, если ваша "пятерка" дешевле "трешки", судя по вашему отзыву все было очень не плохо. Будьте реалистом.

15:15 29.06.11

Формально да - заселение с 14, но это кажется в моей жизни был первый случай, когда номера пришлось ждать.
На тот момент, когда мы там отдыхали, у отеля еще было 5 звезд (сейчас вроде как 4) и стоил он как 5. Выбирали тогда из четырех пятизвездочным в примерно одной ценовой категории.

Невкусная и однообразная еда, грязное море, пляж в мазуте, отсутствие сервиса и развлечений - если для Вас это "не плохо", то окей. Возможно Вам там и понравится. Домик симпатичный и территория ничего так..

16:44 11.07.11

Дорогие туристы! по международным правилам заселение в отель с 14-00! если вас об этом не предупреждают работники турагенств, не надо за это ставить огромные минусы отелям! Если есть возможность, то сотрудники отеля вас заселят раньше!

Все отзывы Tinnara (3)