Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

11.06.2011 - 25.06.2011 Отдохнули хорошо, но больше туда...

11.06.2011 - 25.06.2011 Отдохнули хорошо, но больше туда не поедем. Авиаперелет был очень тяжелый. Главный вывод - не пользуйтесь услугами Пегаса, ибо авиаперелет Оренбургскими авиалиниями транзитом через Бодрум - это отдельная история, особенно тяжко у кого маленькие дети. Предупредили нас об этом за сутки до вылета, рейс задержали и туда и обратно, плед в самолете не дали даже ребенку, карамели взлетной также нет, так что запасайте заранее (у кого уши закладывает). В Бодруме мы провели 1,5 часа в зале ожидания, пока выгружали богаж турецких туристов, дозаправляли самолет и загружали туристов, летевших в Москву... в общем, отдых начался.

Второй совет - не заказывайте экскурсии у туроператора Пегас, т.к. они стоят в два раза дороже, чем если бы заказать тоже самое с тем же гидом и на том же траснпорте, но в Кардамене. Это касается и аренды машин, в Кардамене на 30-40 евро дешевле чем в отеле в зависимости от марки машин.

Номера нормальные, но убирались не каждый день (мы жили в главном корпусе и одна гоничная просто не успевала убирать все номера), впрочем белье и полотенца меняли каждый раз. Вода там чуть опресненная, поэтому даже чистить зубы лучше с бутылированной водой. Пресную воду можно набирать около ресторана, либо в барах рядом с бассейнами.

У кого не весело с ин. языками будет напряжно, т.к. по русски никто не говорит, анимация на итальянском, но на ресепшн есть рускоговорящая польская девушка Катарина, которая всегда поможет, есть русские официанты. Персонал довольно вежливый, НО русские там - люди третьего сорта, на первом месте идут - итальянцы (желтые браслеты), на втором - немцы/англичане/французы (оранжевые браслеты) и на третьем поляки и русские (голубые браслеты). Вот такая цветовая дифференциация )). Наших соотечествеенников довольно мало и ведут себя они спокойно, перед туземцами краснеть не приходится).

Территория отеля большая, довольно ухоженая, но какая-то бестолковая. На пляже мало лежаков и их занимают уже с утра. Вход в море плохой и несмотря на уложенные дорожки-мешки купаться лучше в резиновых тапочках. Море спокойное, вода чистейшая, но довольно прохладная, детям может быть холодно.

Питание хорошое, можно всегда что-то выбрать. Отличная китайская и греческие кухни, вкусная паста и пицца, но для детей сложно что-то подобрать подходящее или диетическое. С напитками хуже: пиво какое-то разведенное, соки тоже плохие. К кофе не дают сливки и коричневого сахара тоже нет, но это если придираться. Из алкаголя в ресторане только домашнее вино и пиво. Сладости так себе: в основном бисквитные торты с большим количествои крема, но пару раз в неделю давали похлаву и козинаки )) С фруктами тоже как-то бедновато, арбузы только на ужин, а так - яблоки, апельсины, абрикосы..

Дети в основном едят картошку фри и пиццу. Детской кухни нет в принципе, но есть микроволновка, для самых маленьких можно нагреть питание. Есть подогреватель бутылочек возле ресепшн (там же можно круглосуточно пить чай/кофе) если номер в основном здании, то можно брать и с собой в номер.

А еще меня поразили очереди за едой по 5-7 человек, я такого еще нигде не видела. Даже утром за яичницей! и блинами стоит огромный "хвост", по этой причине яичницы я так ни разу и не попробовала, о чем впрочем и не жалею. Но для любителей с пылу с жару, самое оно, потому что готовят прямо при тебе и нажаренного холодного и сложенного просто нет.

Дресс-кода нет, на ужин для мужчин-любителей-не-напрягаться можно ходить в шортах и шлепанцах.

В плане экскурсий: обзорную по г. Кос брать не стоит, ничего интересного и всего очень мало, все самое приличное и ценное вывезли на Родос. Криту и Родосу этот остров явно проигрывает по всем статьям. Он более захолустный и голый, растительности там мало, архитектурными ценностями похвастать не может. Но и более дешевый конечно. На вулкан о. Нисирос можно съездить, но тоже восторга бешеного ни у кого не было...

В 10 км от Кардамены есть неплохой аквапарк в т.ч. и с горками для самых маленьких. Мы брали машину на прокат и за день объехали весь остров, там всего 3 дороги, запутаться там сложно, но дороги довольно узкие (наши 1.5) полосы, т.е. с экскурсионным автобусом разъехаться невозможно, приходится прижиматься к обочине и пропускать. Можно съездить в Плаку и посмотреть на павлинов, но больше 15 минут там не проведешь..

В целом цена-качество соотвествует, все было неплохо, всем удачно отдохнуть ))..

Добавлено 27.06.11 16:50 (4 417 символов в тексте)