Отзыв об отеле Golden 5 The Club Hotel (отель был переименован 01.01.22)
Отдыхал в
феврале 2007
01.02.07 - 15.02.07

Январь-Февраль 2007 Вообщем приехали мы в Хургаду у нас был...

Январь-Февраль 2007

Вообщем приехали мы в Хургаду у нас был целый автобус туристов...нас завезли в клаб последними и нам удалось повидать друугие отели. Не буду рассписывать скажу кратко в Golden Five самая красивая территория из всех отелей. Далее поселили нас в номер 132. Трёх местный без излишеств номер (ну там картин и гобеленов нету=) душ и ванна работали нормально , короче всё что было работало стабильно не ломалось. Уборка номера тоже хорошая убирался Араб добрый и улыбчивый молодой мужчина. Нам он очень всем понравился. Справа заселились девчонки от Н**уй делать они решили попросить в жёсткой форме , чтобы они принесли им книжку на русском. Я бы на его месте не сдержался и послал в ж*. он лишь улыбнулся добродушно и сказал что принесёт через 5 минут. меня душила злоба, т.к зачем грубить хорошему человеку? Ладно это не суть кормили супер... все кто пишет что еда однообразная просто зажрались. Я за 14 дней пребывания не успел попробовать всего. Зы: постарайтесь брать всё включено без обеда (есть такая опция но её надо заказывать) т.к. на обед давали то что осталось завтрака. Старайтесь есть дыни аккуратнее если горькая не еште - у меня друг именно дыней траванулся до мегаблёва и мегасрача =)

Далее по поводу бассейнов- 2 с подогревом но похоже иногда они его забывали включать (была прохладная вода) Нареканий по ним нет. Единственное бассейн куда втыкается аквапарк грязный-в нём плавает какая-то белая дрянь.

Анимация в основ расчитана на девушек. т.е. всякие утреники аэробики прочая чушь(с мужской точки зрения). Парни примерно в 11 или 12 утра аниматор ставит ворота в бассейн (с подогревом рядом с аква парком) и все играют в водное поло , очень советую мне понравилось.

Вечером в 10 до 11 шоу программа -зме или факир или просто сценки ну и многое другое, после 11 диско (она находитсяпод главной лестницей)

В отеле есть колизей (но мы его работающим так и не застали)

Далее по поводу любимых кальянов не везите в ручной клади - заставят обратно получить багаж и положить его туда или выкинуть...кстати ждать самолёт никого не будет. Зы:пилочки маникюрные ножницы тоже выкинут) Покупайте их только в хургаде НО просите отвезти вас к макдональдсу стоя лицом к нему двигайтесь вправо почти до конца магазинчиков там вы найдёте О-Очень красивые кальяны за 25$ (с обвивающимися вокруг них змеями и.т.п). Арабы любят толкать так называемые тяжёлые кальяны-не берите это на ЛОХов..будут втирать как они долговечны и прочий бред. Мы всё таки познакомились с одним арабом и выпытали страшную тайну что они(Арабы) сами не курят через раборные кальяны ,да и вы обратите сами внимание какие они курят-В компелкт к кальяну Обязательно входит : стальной шарик (а лучше несколько) щипцы для угля, 1 пакет табака, специальная чашка -колпак, пластмассовые насадки на шланг для курения(индивидуальные чтобы не подхватить какую-нибудь заразу с губ соседа) сумка идёт в комплекте не всегда-если честно они и не нужна.

НЕ покупаёте у них марихуану, так как настоящий у них не бывает вам продатут траву с её запахом. Проверенно - не торкает

Гашиш у них из Афганистана - тоже редкостное г***но требуйте попробовать перед ем как купить. (внимание за хранение или употребление (а ментов там достаточно в штатском) вас посадят не взирая на ваш статус туриста)

Не еште в макдоналтсе продукцию с их котлетами -это ужОс

Обед в нём стоит 25 фунтво (1 фунт - 4,56 рубля)

В отеле есть теннисный корт (смешно но факт в рецепшион билет на час игры - 40фунтов приходите туда суёте 20 и играете тот же час =)

Слева есть супер маркет в нём стандартные ХОРОШИЕ цены на еду и соки (кстати для тех у кого не всё включено совет покупаете там соки и проносите вечером в ресторан и пьёте на здоровье сок стоит 2 фунта пакетик а в ресторане 10 фунтов стакан разбодяженного УЖАСНОГО сока после которого весь рот в краске (утром он бесплатный)

Вино в отеле кислое - пить не стоит. Чаевые не нужно класть -только советую в комнате убощику оставлять 1 фунт (4 рубля не так уж много за качественную уборку) многих раздражало то что утром они забирают полотенца поменять и приносят только вечером-но тут их вины нет они уностят их на стирку и сушку раньше их не получить.

Возьмите обязательно лекарстов от аллергии и живота и пластврьи и бинт -т..к. очень много рассадило себе до мяса ноги об караллы.

Постарайтесь избежать поездок на лоашадях у меня знакомая девчёнка села а лошадь во время поездки упала и разорвала кожу под глазом-итог швы+пластическая операция и испорченный отдых(а вам это надо?) далее вам будут предлагать мото сафари на квадрациклах смело посылайте их на.... выходите из отеля(пирамиды ) и справа сразу есть маленький магазин тур-бюро там можно купить за 25$ но не спешите брать это полная чушь вас посадят на квадрацикл и вы будете ехать в колонне час туда и час обратно-по горам погонять не дадут скучно поэтому просите отдельную поездку на квадрацикле за 35$ вдвоём с инструктором. это круто!

Люксор там вам делать нечего лучше полежать на пляже

Поездка на остров тоже не советую - все кто сьездил дико не довольны- замёрзли -простыли- вооббещм не надо всё есть если заплыть подальше.

Снаряжение- Маска лучше всего покупать советскую маску резина и стекло 250р( или минимум профессиональную 3-4тыс.руб) китайское не держит воду. Трубку купите в супермаркете там она 100рублей у нас дороже, ласты я советую покупать советские резиновые 500рублей.

Берите с собой телефон и СИМ карту НЕ МЕГАФОНА он там почти не ловит и берёт 90р за минуту. Лучше всего как это не странно ТЕЛЕ2. так как это европейский оператор то у него контракт с Vodafonom платите 30р за минуту(связь прекрасная везде) вводите по приезду "1" и свой пинкод . звонки осуществялются по роуминг системе вы набираете *не помню тут три цифры они у вас будут написаны на экране*+7 ваш телефон и # вам через 10 сек перезвонят и вы поговорите.

Всем парням совет не берите с собой девушек там приходится на 1го парня 3-4 красавицы.Вообщем на расхват

Старайтесь при гульбе по Хургаде особо не сворачивать с главной улицы. благо нас было двое и мы боксёры на нас накинулись четыре араба посредине дня за что они поплатились сломанными руками ногами и рёбрами когда мы их уложили избили трубой - благо они не русские и не иностранцы - не жалко. будут знать.

Уважаемые девушки НЕ ездите одни по городу арабы это животные у нас две девушки поехали в город их почти затащили в машину (им повезло подбежали другие туристы помогли) а так бы им капец.

Совет: попробуйте первые 3 дня не тратить денег на вещи и подарки (ходите без денег чтобы небыло соблазна) иначе вас разведут.

Интеренет в хургаде стоит 5 фунтов час. это не дорого.

Берите с собой теплые вещи перепад температур оч большой днём 30 вечером 15 =(

Ах да не берите тачку на прокат -эти обезьяны правил не знают ,а вы знаете и поэтому разобьёте машину 100%

Добавлено 27.02.07 21:56 (6 805 символов в тексте)