Регистрация: 07.06.11
Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Общее впечатление об отдыхе осталось хорошим! Были первый...

Общее впечатление об отдыхе осталось хорошим! Были первый раз в Египте.

Встретили в аэропорту, доставили, за 10 мин разместили, одели браслетики, сопроводили в номер с вещами и мы были уже свободны.

Отель красивый, зеленый! Номер вполне хороший (убирают каждый день - нормально убирают)! Вид был замечательный с балкона и зелень и цветы и море в дали! НАш корпус был посредине между рисепшен Си Лайфа и Си клаба - оч было удобно!

Чистота идеальная, травинка в травинку, обслуга постоянно что-то делала и копалась в зелени, порядок наводили! Вот бы наших научить....! В карман никто не заглядывал, дашь на чай - спасибо, нет, так нет. Мне оч понравилось местное население - очень услужливые и улыбчивые люди.

Каждый вечер в обоих отелях, которые вы можете посещать(в 3-й не ходили, 2-х хватало) вечерние представления, дискотека и в отеле и с выездом в город. Днем тоже постоянно народ анимация развлекала.

Море просто супер, рыбки и кораллы сказочные! Вход в воду с берега есть, мелко конечно, в идеале хорошо было бы чтобы они поглубже кораллы и камни выдолбили и расчистили хотя бы небольшую территорию, т.к. и по пояс пожно нормально плавать с маской и наблюдать за рыбками, а вот когда вокруг окаменевшие кораллы, постоянно есть угроза поцарапаться, чем я и занималась первые 2 дня, потом уже наловчились и все было ОК (искали просто в воде темно-синие пятна, там поглубже и там вот можно немного поплавать) ! Есть понтон, там можно свободно плавать (если не смущает 20 м. глубины..)!

Куча всяких услуг - постоянно предлагают. Ходили в турецкую баню (можно не ходить - ничего нового), ездили на сафари на квадрациклах по пустыне и еще в заповедник морской Рас Мохамед, погружались с аквалангом. Очень понравилось! Красота просто неописуемая!!!! Еще ездили за подарками в Старый город, нужно торговаться!!!

Все замечательно - кроме еды.... к сожалению. Мы с мужем жутко отравились, в разные дни, чем и как не ясно, ели в ресторанах 2-х отелей. Отдых был конечно подпорчен...

Да и по вкусовым качествам не очень конечно, редко что-то было вкусное и аппетитно выглядящее. Много было разных блюд, но некоторые вообще не понятно кто готовил ( у меня было стойкое впечатление, что готовили это все пракиканты что-ли .. но не повара...).

Руководству этой сети отелей нужны хорошие повара - просто как воздух! Конечно при желании там голодным не останешься, но некоторые блюда так ужасно выглядели, что к ним просто страшно притрагиваться! а потом после отравлений мы вообще мало что ели ... рис да картошка. Сладкое вообще готовить не умеют. Еда конечно не главное... поэтому мы не заморачивались по этому поводу, просто сделали свои выводы.

Короче нужно помнить, что кухня тут не как в Турции и не питать ложных иллюзий по этому поводу и быть уже готовым. ДА, и взять очень сильные желудочные препараты. Это касается всех отелей в Египте, по рассказам бывалых.

Вцелом отдых удался - все понравилось , кроме еды. Климат - такой мягкий - просто сказка!

Конечно приколебаться можно и к супер-пупер 5 звездам, но главное не ставить перед собой эту задачу и отдых пройдет отлично! Во всем нужно искать положительные моменты!!!! Поэтому всем хорошего отдыха!!!!!

Добавлено 04.07.11 00:52 (3 180 символов в тексте)
Все отзывы NanaOK (3)