Регистрация: 23.08.11
марте 2011
01.03.11 - 31.03.11

Был с женой в этом отеле март-апрель 2011г. Поехали мы...

Был с женой в этом отеле март-апрель 2011г.

Поехали мы великим оператором «Пегасом».

Ну а теперь обо всем по порядку.

Это не Кемер. Это пригород Кемера под названием Генек.

Прием. Встретили нас неплохо. Заселили сразу. Этаж третий, ровно по центру отеля, с балконом, вид которого четко на море (вообще в этом отеле все окна выходят на море). Номер приличный, мебель хорошая. Мини бар есть, кондиционер с телевизором есть. Ванна с раковиной и туалетом очень чистые. Убирали номер почти каждый день. Полотенца меняют каждый день. За доллар чаевых - на кроватях лебеди, цветы и прочие фигуры из полотенец.

По поводу обещанных «Пегасом» «все включено» были сюрпризы:

- платный сейф в номере за 2 доллара в сутки, а должен был быть бесплатным; - платные сауны, бани, массажи и т.п., вместо обещанных бесплатно; - очень были удивлены, узнав на 4 день отдыха, что бесплатно выдают халаты и тапочки (русским их принципиально зажимали в номерах не оставляли при заселении);

- платный мини бар (кроме обычной воды (2 бутылочки 0,33 в сутки);

- не было бесплатных ужинов «La Carte», которых нам обещали минимум в трех ресторанах.

Как позже нам объяснили, у отеля программа отличается от обещанной нам «Пегасом», и они знать не знают про наши бонусы. Нас омрачало это лишь первые пару дней. Потом мы стали вкушать прелести 5*. Но опять же, эти лишения были связаны с тем, что полное «все включено» начиналось в отеле с 1 апреля, а мы приехали в марте.

Питание. Господи, я так вкусно не ел уже давно. Столько еды, причем всякой разнообразной. Сосиски, кебаб, курица, баранина, картошка (тушеная, жареная, вареная), макароны, яйца, салаты, оливки, закуски, соления, сыры, десерты (огромное количество тортов, пирожных, желе, пудингов и т.д). Напитки вино, пиво и т.д. местного производства очень и очень сносные. Кушаешь, в прямом смысле, ресторане. Очень просторная территория внутри отеля и на улице для приема пищи. Я не могу всего описать словами, но это питание мы с женой вспоминаем постоянно с улыбкой на лице. Мы не пропустили ни одного приема пищи. Очень хотели поесть в городе, попробовать местную кухню, но… мы только и делали, что ели в отеле. И это не потому, что халява. Это потому, что вкусно! Лобби работает с утра и до позднего вечера. Официанты изредка приносят сами, но мы их для этого прикормили (каждому по паре долларов и вы в центре внимания). Ах да! Еще изумительная выпечка при кофе паузе перед ужином!!!

Отдельного внимания заслуживает персонал (аниматоры и бармены). Мы были в то время, когда солнышко часто скрывали тучи. Как только появляется солнце, бармены и аниматоры перемещаются из отеля к бассейну и на пляж. Работает лобби у бассейна, игры и развлечения на пляже. Пляж песчаный, море с небольшими камешками. Лежаки и зонты бесплатно. Пляжные полотенца по карте (залог 15 у.е.)

У отеля не маленькая территория. Красивый вид, огромный бассейн на улице и маленький внутри. Вокруг красивые цветы, кусты и деревья, горы, красота не реальная. Все очень близко – впечатления супер.

Анимация вечером, если честно была никакая, поэтому мы не ходили.

Тренажерный зал (кстати, бесплатный) достаточно просторный, но тренажеры в нем старые, даже местами ржавые. На мой взгляд, это минус. Не каждый приятно взять в руки.

Вечерами мы играли в бильйард (платный). Два стола американки и один русский (столы хорошие, кии убитые (там пару долларов могут скинуть с цены партии, если попросить). Так же есть настольный теннис (бесплатный). Есть свое интернет кафе, но зачем? В лобби халявный wi-fi, который прекрасно ловит в номере. Просторный холл. Места хватит всем. Уютные диваны и кресла. Стоит рояль, периодически на нем кто-то играет.

Рецешн очень интересный. Если у нас возникали вопросы с нами говорили по русски. Если нам нужно было решить вопросы, русский уже не понимали (без чаевых). Мы переходили на английский, нас тут же переставали понимать))). Чаевых они так и не дождались!

Инфраструктура. Выход из отеля практически на центральную улицу. Там бутики, шопинг, кафе. Скажу сразу, если хотите пива, шоколадок и прочей лабуды, в конце улицы у поста жандармов есть местный супермаркет (10 минут от отеля). В нем все в разы дешевле (есть зубная паста, кремы для и после загара, бытовая химия, продукты, спиртное и фрукты). Принимают доллар, евро, лиры.

На маршрутке можно доехать до Кемера (минут 10). Что там делать, я так и не понял. Есть центральный пляж (один раз посмотреть можно), ну и сам городок обойти можно за 30 минут вдоль и поперек. Основное развлечение в нем еда и шопинг.

Мы познакомились с местными ребятами в Генеке. Просто так напоили нас чаем, после чего почти 4 ночи мы сидели с ними и общались. Очень гостеприимные и отзывчивые. Ничего покупать не заставляли))).

Насчет дискотек, не знаю. Мы не фанаты этого дела, да и той, что в гостинице нам хватило с головой. Неплохой зал, да и аппарат ничего стоит.(Диско бесплатно).

Порадовали свежее выжатые соки (мы брали в городе, там дешевле) и турецкое тягучее мороженное.

Но и в этом отеле не без приключений. Приехали шесть бравых русских молодчиков от 20 до 25 и тут такое началось… Я впервые видел людей, которые в белом махровом халате (в которых ходят в номерах и на процедуры) в темных очках и с коктейлем вышли на пляж, бросили его на песок, легли на белое полотенце для тела из ванной…

Далее визит бравых парней в ресторан в шлепках плавках и майках... Затем вечерние попойки (ведь все включено!) и дискотеки. В итоге в ночь своего выезда из отеля бравые парни упились до того, что не узнавали друг друга. Тайно похитили, уходя с дискотеки, жакет моей жены, оставив наш ноутбук нетронутым, и подрались на рецепшне между собой до крови и рваных маек. Уважаемый читатель, напомню, это лучший отель побережья класса делюкс. Иностранцы смотрели на это шоу с драками и просто офигевали. Что я могу сказать? Были крики, что Москва не уедет никуда из отеля, и класть они хотели на то, что у них через 2 часа выезд на самолет. Через 2 часа в сопровождении жандармов они отправились к автобусу и в аэропорт.)))

Вот так…

Еще я был удивлен, что когда шел дождь – в холле протекала крыша и стояли ведра с тряпками (почти как у нас в России). Но ведь это же 5*. Быть может, уже починили они свою крышу – я не знаю.

В целом, могу рекомендовать этот отель только с положительной стороны. Природа, расположение, сервис, питание, досуг – все это на твердую пятерку. Семейный отель. Попав туда, вы вряд ли захотите оттуда уехать…

Добавлено 06.07.11 00:00 (6 425 символов в тексте)

14:22 06.07.11

Очень приятный,а главное полностью адекватный отзыв!Радует то,что хоть некоторые люди понимают разницу между претензиями к туроператору и претензиями к отелю!

15:11 13.07.11

Уважаемый Дмитрий Владимирович ,
спасибо за Ваш подробный отзыв.Хочу уточнить некоторые детали : в зимний период с ноября по апрель отель работает по системе "все включено" , в летний "ультра все включено" . Концепция для гостей заезжающих с 01.11 по 31.03 включает в себя как бесплатные ,так и платные услуги. Например : сейф ,мини-бар , Аля карт рестораны и многое- многое другое бесплатны по концепции "ультра все включено" и платны по "все включено" . Уважаемые гости ,пожалуйста ,будьте внимательны оформляя туристические путевки и ваучеры , обращайте внимание на концепции , указанные в них.
Мы очень рады ,что Вы остались довольны отдыхом ,ждем Вас вновь.
С уважением , Вера Сотникова, Киликия Палас.

Все отзывы Дмитрий (3)