Регистрация: 06.07.11
июне 2011
20.06.11 - 30.06.11

ПРОСЬБА- семья из Украины (г.Запорожье) если зайдете сюда...

ПРОСЬБА- семья из Украины (г.Запорожье) если зайдете сюда- свяжитесь с нами, жаль, что контактов не осталось!! Валентина и Сергей!

Отдыхали в Гранд Ринге с 20.06.11-30.06.11г. 2 взр+ребенок 6 лет. Свой отзыв постараюсь написать максимально подробно и ОБЪЕКТИВНО! Ездили с туроператором ПЕГАС ТУРИСТИК. Положительный момент – ехать не долго, даже с учетом того, что мы развозили всех по отелям и наш был предпоследний.

Размещение.

Приехали в отель в 8 утра. Нас все пугали, что заселение в 14.00 дня. Уже по дороге к отелю подумала, что до обеда мы умрем ждать. Никаких проблем! Тут же нас отправили на завтрак и сказали подойти после него. Мы не спеша позавтракали, прошлись по территории отеля и пришли около 10 на ресепшн. Я сразу попросила номер у моря. Мне тут же сказали, что номера там не очень и лучше разместиться в главном здании. Чтобы было понятнее там 2 корпуса. Один главный (основной и большой), где ресторан, ресепшн и т.д., второй через маленький тоннель на берегу моря(маленький корпус). Мы попросили посмотреть. Нам дали ключи и мы пошли. После просмотра вернулись и муж попросил посмотреть для сравнения любой номер в главном корпусе. Нам без проблем дали ключи. Наконец-то мы определились. Решили чуть хуже, но у моря. Хочу заметить, никаких денег мы не платили вообще. Так что тем, кто хочет жить в комфорте лучше в главное здание. Там номера с видом на горы и типа море. Правда его видно только с высоких этажей по-моему. одно НО, некоторые номера выходят на главный ресторан, поэтому для особо чувствительных не советую, запах еды лично я ощутила когда зашла смотреть номер, хотя многие меня переубеждали в обратном. Мы жили у моря в номере 2306. Прекрасный вид на море!! Сейф в номере был, но покуда мне известно он платный – 2$ в сутки. У нас был на чемодане замок, поэтому мы не проверяли) Кондей был, но по-моему он не работал, точнее плохо работал. Короче мы им не пользовались, т.к. ночью было вполне прохладно, видимо потому, что жили на берегу моря, а днем в номере не находились Порадовали русские каналы. ОРТ и еще ч-то. Много музыкальных. В ванне: душевая кабина, унитаз, раковина. Все было исправно.

Территория отеля.

О территории отеля. Территория не скажу что большая, зато вполне ухоженная. Это я сужу по тому, что погулять можно только от корпуса к корпусу. У главного здания большой бассейн(с двумя горками которые работают 2 часа в день), у корпуса на берегу моря бассейн меньше. В главном здании все: турецкая баня, крытый бассейн, детские игровые автоматы(10 $ - 7 игр по 1 мин.), диско бар, интернет клуб(говорили, что в главном здании в номерах wi-fi соседнего отеля ловили) и т.д. Рядом с главным корпусом детская игровая площадка, детский клуб, волейбольное поле. Растут бананы и много разных цветов.

Анимация.

Касаемо анимации могу сказать одно – ее практически нет. Точнее она в лице 4 человек - Мерта,Валентины,Ксюши,Ларисы. Ну я не беру в счет так называемый стандарт : дартс, водное поло, валейбол(в котором участвуют одни здоровые мужики), какую-то там гимнастику, стрельбу из винтовки и т.д. Вроде много, но мы не ощущали всего этого. Это все у главного здания (у бассейна), т.к. мы приехали на море, то соответственно все время проводили на пляже, особо нигде и не участвовали и половину анимации так и не наблюдали. Детей вроде развлекали в этом домике (детском клубе). Кроме как рисования на лице,что я наблюдала ежедневно, изредка игр, платной раскраски песком(5$) и катания на лошадях по средам (50$), а также совершенно однотипных игр в амфитеатре вечером я особо ничего не наблюдала. Ну это хорошо детям до 6 лет. Они еще видимо не въезжают, что происходит. Ну может я что-то пропустила. Ребенок сначала походил на вечернюю анимацию, но на 4 день просто играл с ребятами на территории. Потому как игра ТОМ-ДЖЕРРИ, КОЛА-ФАНТА, ПИРИПИКИО-ПИРИПАКИО(кто был там тот меня поймет) и пр. слова одной игры и совершенно ---извиняюсь --- «тупые» танцы просто видимо даже его достали. Взрослая анимация повторяется через каждые несколько дней. Есть прикольные конкурсы, можно поржать. Анимация там зарабатывает бабки судя по всему, вывозя почти ежедневно жителей отеля в клуб ИНФЕРНО в Кемер и еще к-то клубы. Где цены неимоверные. Но все равно спасибо им за старания! Просто было обидно, когда в 4* были танцы на берегу моря, салюты и т.д., а мы в это время спали)))

Совет аниматорам: ну распечатайте шуточные дипломы какие-ниб чтоли за победу в соревнованиях, ведь мелочь, а приятно. Хоть память останется. Ведь это не так дорого.

Питание.

Ничего плохого сказать не могу. На обратном пути ехали с людьми, кот отдыхали в 3 и 4 звездах. Они сказали, что кроме максимум куры у них вообще ничего не было. В этом плане более менее. В рационе: один раз баранина, иногда индейка, кура и всякие суфле мясные+рыба(на любителя). Овощи (в основном огурцы, помидоры, перцы зеленые и куча всякой зелени), изредка кабачки, баклажаны и разные салаты(своеобразные). На обед 1 суп, на ужин два вида(суп-пюре). Супы очень впускные и необычные. Много сладостей и разного рода батонов. У бара на пляже в 12-30 потрясающие лепешки с мясом, иногда творогом которые жарят при тебе(за ними кстати тоже очередь). Овощи и овощные салаты, макароны, гамбургеры, пицца. (вроде все). В 16-30 открывается кофе-бар, о котором почему-то почти никто не знает. Он находится через зеленый мостик напротив главного ресторана. Там кофе,чай и разная выпечка. Больше я ничего не видела. Везде читала, что мороженое там за отдельную плату. Ничего подобного. Бесплатно. Это у бассейна на пляже. Зато очередь за мороженым с 10-40. (его выдают в 11-00) минут по 20 надо стоять. Лучше б платно)) Спиртные во всех барах у бассенов бесплатно. Свежевыжатые соки 1 доллар. Основной минус – многие напитки дают в одноразовой посуде. Маленькие стаканчики – поэтому приходится чаще ходить за напитками. Хороший бар есть над ресепшеном, правда о нем мы узнали уже в день отъезда. Там вроде только спиртное и соки (точнее концентраты как и везде) зато красивая панорама и прохлада. Соки, кстати, пить невозможно. Напоминает наши ЮППИ(причем плохо разбавленные) или что-то типа того. Поэтому пили свежевыжатые и лимонады (спрайт, кола,фанта,швэпс). Вода в бутылках во всех барах бесплатно. На пляже еще иногда был айран для любителей. Отличается от нашего – вкуснотища! Фруктов в отеле прктически не было. Только алыча зеленая, много апельсинов, иногда грейпфруты, арбуз и безвкусная дыня. Все остальное покупали за территорией отеля минуты 2 ходьбы. Средняя цена на фрукты от 3$.

Сервис.

Вполне приличный. Официанты вежливые, улыбчивые. Обслуживают быстро. Номера убирали каждый день. Иногда даже чаевые не оставляли. Меняли полотенца ежедневно и бельё(мне показалось что раз в 2 дня где-то). Делали нам из белья лебедей, сердца и красиво складывали простыни и полотенца, украшали цветами. Ну этим и славится турция. Правда нам это делали только раза 3 -4 за 11 дней. А некоторым и не делали вовсе. Касаемо обслуживания в столовой. Ну собственно мне не принципиально, но официанты не успевали убирать столы, сесть зачастую некуда (а столы на улице видимо до открытия на обед и ужин занимают за полчаса), салфетки на столах зачастую грязные, вилки искали по всему ресторану (уточню – не каждый раз но бывало дело).

Пляж.

Основная проблема и особая тема отдыха. И это проблема всего Бильдиби. Там все отели такие. Пляж очень маленький. Он так сказать двухъярусный. Метров 100-200 в длину, если не соврать. на «первом этаже» лежаки в 3 полосы друг на друге. На «втором этаже» в один ряд. Ходили в 6 утра, чтобы занять нормальное место под тентом на весь день. Такая же ситуация и с лежаками у бассейнов. Если кто-то рано встает – проблем не будет. Поверьте, в 8 утра все занято. Ну 2 места найти сложно. После обеда на пляже лежаков хватает. Полотенца бесплатные. Можно менять каждый день, но если вы их сдадите, то не сможете ЗАБРОНИРОВАТЬ свои лежаки, а там без этого никуда, ведь выдают полотенца с 10. Тема с кражей полотенец там присутствует. Ну если у вас сперли – соприте у соседа)))) ведь 15$ за полотенца отдавать не стоит))) Касаемо моря. Чистейшее. Плавают рыбки, которых дети с удовольствием кормят с пирса батоном. Пляж галечный(т.е. большие камни). При заходе в море стоит мостик, но взрослым лучше заходить с пирса. Хотя дети все равно прыгали на камнях. Сама пару раз ногу резала и ударяла. Т.к. камни там –огромные булыжники. Собственно поэтому лучше плавать где поглубже, чтобы их не доставать вообще. Или заходить и плавать в спец обуви. Также рядом с нашим отелем (там ходят представители от этой конторы) можно полетать на парашюте(80$), покататься на банане(20$), скутере(40$) и пр. развлекухе. Отдельный привет СМАЙЛУ!!! Кто был там, тот поймет о ком я… Мы скучаем !!! суперский пацан!!

Прочее.

Отель на 5 не дотягивает…4-ка твердая. Положительный момент, что многий персонал говорят на русском. Постоянно все моют, чистят… Среди отдыхающих – много из казахстана, украины, россии, чуток турки. Все экскурсии действительно от отеля очень дорогие, раза в 2 дороже. Если ярмарка приедет в отель – ничего не покупайте. За территорией в 2 раза дешевле, да еще если поторговаться….Отель не для молодежи!! Вы там умрете от скуки или потратите кучу бабок сверху. Если кто впервые в Турции, думаю у вас претензий не будет, если не с чем сравнить….да кстати, нам тоже ничего не выдали перед улетом.

Подводя итог могу сказать одно. Мне было все равно на все недостатки отеля. Я приехала отдыхать, а не искать недостатки. Мы хорошо отдохнули семьей, нашли новых знакомых и приятно проводили с ними время. Всем кто едет в этот отель – приятного отдыха!! Нормально отдохнете, ничего катастрофичного там нет.

Но все же в следующий раз мы поедем куда-нибудь в другое место!))) Надеюсь написала подробный отзыв и вам он поможет при выборе отеля.

пляж

вид из номера 2306

Добавлено 06.07.11 16:32 (9 774 символов в тексте)
Все отзывы Елена (6)