Отзыв об отеле Sea Life Resort, Sharm Life (отель был переименован 01.10.17)
июле 2011
05.06.11 - 19.06.11

Отдыхали в отеле 15 дней. В Египте третий раз. Все очень...

Отдыхали в отеле 15 дней. В Египте третий раз. Все очень понравилось. Прилетели в 8-00 утра, заселили нас около 10-00. Сразу дали хороший номер между морем и главным рестораном, на втором этаже с видом на море, без доплат. В отеле почти все номера с видом либо на море, либо на бассейн, либо на сад. Плохой вид в корпусах в районе кажется 19-21, там вид на ресторан или на забор теннисного корта отеля Си Клаб. Нумерация комнат почти как везде: первая цифра - номер корпуса, вторая - этаж, третья - номер комнаты. Питание нам понравилось. Никто не отравился, а тем кто травится дам совет - смотрите что вы кушаете, а то часто наблюдала как наши туристы приходят в ресторан и начинают с голодными глазами наваливать в тарелку все салатика, которые только есть. На ужин больше всего разнообразия, каждый вечер тематический ужин. Сервис отличный, официанты приветливые (если вы конечно не заходите в ресторан с перекошенным лицом), на входе здороваются, спрашивают сколько вас человек и предлагают свободный столик. Сразу спрашивают что будете пить и когда вы приходите с тарелкой за свой столик, выпивка уже вас ждет, добавку приносят тоже быстро (опять таки если попросить с улыбкой, а не типа "Эй ты, принеси выпить", а потом еще вылить ему в лицо бокал вина за то, что его наполнили не до самых краев). А потом говорят что русских в Египте ненавидят, а за что любить. Из фруктов были бананы, апельсины, дыни, арбузы, финики, персики, абрикосы, виноград, груши, яблоки, манго Питаться можно в любом из трех отелей. У бассейнов до 12-00 чай, кофе и пр.напитки + булочки или тортики, с 12-00 еще хот-доги, чизбургеры и картофель фри. Между пляжем и бассейном Си Клаба есть Итальянский ресторан, при все включено можно каждый день обедать (пицца, чизбургеры, макароны, пасты, мясо-рыба на гриле, супчики, овощи, салаты, фрукты и т.д.).Территория огромная и очень красивая. Гуляли по всем трем отелям. Ездили с Анекс туром, экскурсии у них дорого. Морские экскурсии можно смело брать в дайвинг-центре отеля Си Клаб, там есть русскоговорящий парень Марадонна. К примеру, экскурсия на яхте к острову Тиран у Анекс тура кажется стоит 50 у.е., в дайвинг-центре 35 у.е., погружение с аквалангом у Анекс тура 60 у.е., в дайвинг-центре 20 у.е. Одно погружение 20 минут, если вы новичок - индивидуально за руку с инструктором. В номере убирали каждый день, мы оставляли по 1 у.е., регулярно мыли полы. В ванной комнате нет ничего, кроме жидкого мыла, так что все шампуни и пр. принадлежности нужно везти с собой. Море... Море это сказка. Во время прилива можно побултыхаться на мели (нужна специальная обувь, но конечно же лучше с понтона, там хороший риф и много рыбок. Единственным минусом отеля для нас был спуск в море с понтона, это нечто, три перпендикулярных, узких, длинных лестницы. Сначала было даже страшно спуститься, но потом приспособились. На лево от понтона плыть нельзя - сильное течение, которое уносит в море (смотрящий мальчик постоянно свистит и показывает что нужно плыть назад), на право можно плыть вдоль рифа до бесконечности. Многие просто с береге шли по рифу до обрыва и там ныряли на глубину, и таким же путем обратно. Свободных лежаков всегда полно. Анимация так себе, днем вяло развлекают, по вечерам озабоченные шоу и поездки на дискотеки. Бассейны... Плавали во всех отелях, места есть везде и всегда, как в тени, так и на солнце. Некоторые занимали лежаки по жлобской привычке в 7 утра, а приходили к 12. Но и в 10 и в 12 всегда можно найти себе свободное место. Если хочется полежать в тишине - это бассейн отеля Си Гаденс, там обычно всего человек 10-15 около бассейна, нет анимации и меньше пристают с экскурсиями. Так как пользовались услугами и инфраструктурой всех трех отелей, сделали вывод - Си Лайф самый лучший отель, нам он показался более уютным. Персонал не плохо говорит на русском языке (если хочет), нам наши познания английского почти не пригодились, так как мы начинали говорить с персоналом на английском, а нам всегда отвечали на русском языке. В Си Клабе не понравилось расположение главного ресторана - как кафешка в супермаркете. Си Гаденс маленький, почти безлюдный отель с лысоватой территорией. В общем, отдых удался. Всем кто едет, желаю хорошего отдыха и приятных впечатлений.

Добавлено 06.07.11 16:37 (4 227 символов в тексте)

13:59 07.07.11

Интернет в отеле WiFi как на ноуте так и в интернет клубе (если его можно так назвать, просто в холле стоит пару компов). Пользование компьютером бесплатно, платно только пользование интернетом. Продают в отеле карточки (там где телефонные переговоры), цена 5 у.е. за полчаса, 9 у.е. за 1 час. Срок действия карточки 3 дня с момента активации. Скорость интернета временами нормальная, временами русские сайты еле грузятся. Мы иногда ездили в Араб Сет в интернет кафе (5 минут на такси), там интернет 2 у.е. за 1 час.

14:04 07.07.11

И еще, если проблемы с Интернетом, то лучше идти в Си Клаб, там есть парень в очках, забыла как зовут, так вот он немного понимает в компьютере и нам иногда накидывал минуты на карточку если странички долго грузились или звонил узнавал когда будет нормальная скорость.

16:29 02.08.11

Бог с вами , Людмила. Какой там тематический ужин. Всю неделю кормили одним и тем же. Никакого разнообразия вообще . Особенно огорчило отсутствие фруктов.
В магазинах полно арбузов и манго, а в ресторане ничего кроме дыни, грейпфрутов и фруктового салата не было.

17:47 02.08.11

Не знаю когда Вы отдыхали, мы были с 5 по 19 июня 2011г. Из фруктов были: бананы, апельсины, дыни, арбузы, финики, персики, абрикосы, виноград, груши, яблоки, манго, грейпфруты (яблоки, арбуз, груша, дыня были постоянно, остальное чередовали) - это по Вашему отсутствие фруктов? Тематические ужины были каждый день- то рыбный (готовили целиком рыбу на гриле, мидии, креветки, кальмары и т.д.), то итальянский, то китайский и т.д. Это не значит что если вечер китайской кухни, то Вам подадут все блюда только китайской кухни, а значит что каждый день по мимо стандартного меню добавляли блюда соответствующей кухни) и официанты были одеты соответственно теме ужина.