Регистрация: 12.08.12
Отзыв об отеле PGS Steps of Lindos Village (отель был переименован 01.09.12)
июле 2011
24.06.11 - 08.07.11

3.3

ВЫЛЕТ, ПРИЛЕТ Вылетели из Шереметьево терминал...

ВЫЛЕТ, ПРИЛЕТ

Вылетели из Шереметьево терминал С Оренбургскими авиалиниями практически без задержки.

Двое взрослых и ребенок 8 лет. Полет длился 3 ч.30 мин., кормили как всегда - картошка или макароны. По прилету таможня, и получение багажа – на всё ушло минут 30-40. Встречающая сторона - Пегас, дорога до отеля заняла около 1,5 часов с учетом заезда в другие отели.

Вылет с Родоса 08.07.2011 перенесли на 3 часа (было известно заранее), воду и любые другие жидкости в ручную кладь таможенники не разрешают проносить, перелет прошел нормально, время в пути 3 ч. 10 мин.

РАССЕЛЕНИЕ, ОТЕЛЬ

Приехали в отель около 20.00 по местному времени, т.е. оплаченный день тура прошел в дороге (как всегда у Пегаса), в течение 10 мин. после заполнения карточки получили ключи от номера 127 – НИКОГДА ТУДА НЕ ЗАСЕЛЯЙТЕСЬ – это старый номер на 1 этаже, с кондиционером, внешний блок которого стоит в самом номере, сырость , муравьи и старая сантехника. Посмотрев номер и ужаснувшись, сразу же вернулись на ресепшн и потребовали замены номера. Катя (сотрудница отеля) заявила что номеров НЕТ, но видя что мы ни при каких обстоятельствах не будем заселяться в такой номер, предложила после короткого разговора со старшим менеджером отеля, номер 110. Этот номер хотя и был тоже на первом этаже , но располагается в первом корпусе, который находится выше, и по площади гораздо больше. Сантехника хорошая, полы – плитка ( у двухместной кровати плитка совсем ледяная, видимо под ней проходят трубы), балкон большой, мебель 90-х годов, двухместная кровать + кушетка , холодильник. Остановились в этом номере, т.к. понимали что на большее вечером рассчитывать не стоит. Наши гиды Вадим и Сергей при просьбах поменять номер на более лучший, отправляли нас только на ресепшн к сотрудникам отеля, где нам объясняли, что заехало много туристов, а новых номеров мало и т.д., и в таком же духе. Много туристов из нашего заезд меняли номера. 70% отдыхающих нашего отеля были россияне.

В результате мы остались в номере 110. В целом номер на 4-ку, но без приключений не обошлось. В первую ночь обнаружили неопознанный объект ( что-то прошмыгнуло), на вторую ночь оказалось, что это огромнейший таракан 4.5 см. Таракан был благополучно пойман и предъявлен на ресепшн. Не скрою, что мы получили огромное удовольствие от выражения лица и натянутой улыбки Катерины (решепшн) в качестве моральной компенсации, но номер нам поменять не предложили. На следующий день на решепшн мы предъявили фотографии о набеге рыжих мелких муравьев на наш номер, вечером номер вымыли с хлоркой. Но это не помогло, мы с ними дожили благополучно до конца отдыха. Главное правило – ничего съедобного не оставлять на полу. В номерах убирают ежедневно до 16.00, чисто, но не особо тщательно.

Отель STEPS of LINDOS (он же LINDOS VILLAGE) 1986 года постройки, располагается на склоне, корпуса расположены ступенчато, т.е. 1-й корпус находится выше всех других. У нас вид был на соседний корпус (№2), при этом на уровне 3-го этажа. Недостатка в движении точно не испытываешь. Звукоизоляция номера средняя: соседей слышно не было, но коридор – хорошо. Выглядит отель не особо презентабельно и явно не тянет на европейскую четверку.

Сразу же после приезда успели на ужин, который очень понравился и сгладил все неприятные моменты, связанные с заселением.

ПИТАНИЕ

У нас был ALL INCLUSIVE, в который включено было : все напитки местного производства с 10.00 до 23.00 в ресторанах и барах (LOBBY бар, бар около бассейна, бар на пляже), раз в неделю ужин в греческой таверне, которая находится на террасе ресторана ( но воспользоваться им можно один раз за отдых), бассейны (детский и взрослый), полотенца (залог - 10 евро за каждое), сейф, 3 бутылки воды в день по 0.5 л. каждая в мини-бар, лежаки и зонтики возле бассейнов и на пляже (синие и белые) также бесплатные. Интернет – платный: 4 евро-1 час, 15 евро- 4 часа в течение 7 суток.

Питание домашнее, еда не острая, без изысков, но голодным не останешься.

Завтраки (07.30-10.00) – всегда один и тот же вид каши , готовые мюсли с молоком, 3 вида сухих завтраков (хрустяшки), яйца жареные и вареные, сосиски, огурцы, помидоры, колбаса (2 вида), блины и различные сладости, напитки (фанта, кола, спрайт, кофе, чай, какао, молоко).

Обед (12.30-14.00) – 1 вид супа (пюре), 2- 3 вида мяса+рыба, колбаса, сосиски, макароны, картофель-фри, 3 вида салатов, фета, огурцы, помидоры, жареные баклажаны или кабачки, напитки (фанта, кола, спрайт, кофе, чай, молоко, пиво, вино белое и красное), фрукты .

Ужин (19.30-21.30) – мясо, 1 вариант рыбы, кабачки или баклажаны, картофель-фри, картофельное пюре, макароны, 3 вида салатов, (фанта, кола, спрайт, кофе, чай, молоко, пиво, вино белое и красное), фета, фрукты.

Коктейли хорошо делают в лобби-баре (17.00-23.00), бармена зовут Николас.

В течении дня в барах около бассейна и на пляже можно брать пиццу и картофель-фри.

ПЛЯЖ, МОРЕ, АНИМАЦИЯ,ЭКСКУРСИИ, АРЕНДА МАШИНЫ

До моря идти минут 7-10 через территорию соседнего LINDOS ROYAL, пляж находится в красивой бухте, море прозрачное и после обеда прогревается по ощущениям до 25 градусов. Проблем с лежаками и зонтиками не было, всегда можно было найти свободные. Пляж галечный, поэтому вода прозрачная и чистая.

На пляже из развлечений : прокат катамаранов – 12 евро/час, прокат каноэ – 10 евро/час, одночасовой морской круиз в Линдос на небольшом катере, катание на банане, парашюте. Анимации на пляже нет.

Вся анимация днем проходит в бассейне на территории LINDOS ROYAL , при этом ее ведет группа французских аниматоров и естественно на французском языке. Набор стандартный - аквааэробика, боча. Может есть еще что-то, но мы ее не посещали, поэтому больше ничего сказать не могу. В составе группы аниматоров есть 2 русские девушки, которые работают в мини-клубе. Каждый вечер в амфитеатре проходит, если можно так выразиться, «show-time». Суть в следующем : аниматоры показывают мини-сценки, пародии, проводят конкурсы. Но все это опять же на французском и итальянском языках, без перевода, при том, что амфитеатр находится на территории STEPS OF LINDOS, где русских 80%. Все шутки рассчитаны на французов и итальянцев. Мы неоднократно подходили к русским девушкам с вопросом, почему ничего не переводится, и просьбой переводить, на что нам говорили, что они не переводят и всё зависит от того, из какой страны группа аниматоров. Сходив 3 раза на вечернее шоу, больше там не были. С 01.07.2011 открыли дискотеку с 23.00, рядом с основным рестораном, вход – 3 евро.

Экскурсии, которые предлагал Пегас, не впечатлили ценами – очень дорого, еще в Москве решили брать машину и ездить самим по всем достопримечательностям. Единственное, что купили у Пегаса – это обзорный одночасовой полет на маленьком трехместном самолете над островом. Стоимость 260 евро на троих, без учета трансфера до аэропорта (добирались на арендованной машине). Очень понравился полет на высоте 300-350 метров. Берите - не пожалеете! Ее проводит небольшая авиакомпания FAS AIRLINES, которая также предлагает авиаперелеты на соседние острова. Ощущения незабываемые. Летали с ребенком, которому тоже очень понравилось.

Стоимость проката машин, которые предлагает ПЕГАС в сотрудничестве с фирмой BUDGET, достаточно высока, поэтому предварительно, я по электронной почте списался с самой известной прокатной конторой на острове, RODOS CARS (www.rodoscars.gr), где нам предложили машину группы С (VW POLO, SEAT IBIZA, OPEL CORSA) по цене 150 евро на 5 дней или 195 евро на 7 дней (т.е. около 30 евро в день), включая полную страховку, бесплатно второго водителя, бесплатно детское сиденье, без ограничения по пробегу, 24 часовую помощь на дороге.

Достаточно позвонить по телефону и они пригонят машину к отелю, здесь же всё оформят и выдадут ключи. Мы заехали к ним в один из офисов в Линдосе, где и заказали себе машину на пять дней. На следующее утро к 8.15 приехал сотрудник офиса на машине в отель, оформил за 5 минут бумаги, переписал данные водительских прав (обычные российские) и выдал ключи. Никаких залогов, депозитов, номеров кредитных карт не требуется. Права подойдут обычные, российские. Машину должны были сдать обратно через 5 дней, оставив ключи до 21.00 на ресепшене. Машину никто не проверяет, никто не описывает сколы, царапины, единственное требование – чтобы при сдаче машины бензина было не меньше, чем когда ее берешь. Нам пригнали VW POLO пробег 22000 км., было видно, что машина свежая. Стоимость бензина в среднем 1,7 евро за литр. Движение нормальное, знаки понятные, правда, один раз нарвались на штраф 40 евро (ограничение 50 км/ч, с горки разогнался до 108 км/ч). Штраф платится в любом отделении POST OFFICE (почта) без комиссии и, если оплатить в течении первых десяти дней, СКИДКА 50%.

За пять дней проехали около 450 км, изъездили весь остров вдоль и поперек.

Брали билет в порту Мандраки (г. Родос)на паром на остров Сими. Паром делает две остановки: Сими (3 ч.) + Панормитис – 1 ч. ( действующий монастырь в честь Св. Архангела Михаила). Отплытие в 9.30, обратно вернулись в 18.30. Суммарно со стоимостью билетов на о. Сими, плюс стоимость аренды машины, плюс бензин до г.Родос и обратно вышло дешевле в полтора раза, чем покупать экскурсию у Пегаса. Знаменитые симские креветки стоимостью 13 евро оказались очень мелкими, но приготовленные очень вкусно. На о. Сими купили морские губки -натуральные мочалки.

В целом, отдых понравился, и отель стоит своих денег.

За тур мы заплатили 70.000 на троих на 15 дней. Думаю, дороже нет смысла платить.

Плюсы отеля: удачное месторасположение, отличное питание, хороший пляж, большая и зеленая территория, близко к Линдосу

Минусы отеля: старый номерной фонд, далековато до моря, муравьи и тараканы в номерах (не во всех), отсутствие анимации на русском языке, работа русскоговорящих сотрудниц на ресепшн

Таракан в номере

Номер 110

Месторасположение отеля

Расписание

Добавлено 09.07.11 17:54 (9 839 символов в тексте)

12:27 19.07.11

Мы брали машину в Budget при гостинице за 45 евро в день на 2 дня (Chevrolet Spark), НО 3й день получили в подарок, что, собственно и составило все те же 30 евро в день.

01:14 20.07.11

"Приехали в отель около 20.00 по местному времени, т.е. оплаченный день тура прошел в дороге (как всегда у Пегаса)"
Оплачены не дни,а ночи в гостинице,заселение после 14-ти,освобождение номеров до 12-ти!

Все отзывы Павел (1)