июне 2011
01.06.11 - 30.06.11

Всем читающим доброго дня, ночи или утра. В зависимости...

Всем читающим доброго дня, ночи или утра. В зависимости от времени прочтения.

Общее впечатление - самые лучшие! Начну с перелета - он долгий, но в принципе проходит довольно легко. Нужно просто чем-то себя занять .Необходимо запастись литературой, обязательно взять с собой ДВД проигрыватель или компьютер. От 11 часов сидения совмещенного с ничегонеделанием можно сойти с ума. А так - 4 фильма и ты в Доминикане. При выходе из самолета ощущение такое, будто попал в сауну, в которой светит солнце, поэтому желательно заранее подобрать свой гардероб максимально приближенный к пляжному - лекгий наряд и шлепки. В аэропорту, похожего на большую хижину, тебя встречают национальной живой музыкой, танцами, белозубыми улыбками . Доброжелательность местного населения наглядно контрастирует с нашей и создает отличное настроение с первых минут пребывания в этой стране. Кстати, по статистике 97 % жителей Доминиканы считают себя счастливыми. Море, океан и солнце круглый год делают свое дело. До отеля добирались минут 20. В отеле на ресепшене минут через 20 предложили номер - на втором этаже, что немаловажно, т.к. на первом этаже много всяких разных насекомых. Номер с видом на сад, где гуляют павлины с маленькими павлинятами. Спокойно, тихо, все хорошо ,но только ветра совсем нет и в условиях высокой влажности белье не сохнет вообще. Поэтому, либо с собой брать наярдов на все время отдыха, чтобы избежать стирки или попросить номер с видом на океан, там более ветренно, но шумнее - рядом бассейн и вечерний бар. Музыка, танцы, крики...

Каждый день оставлял на чай горничной доллар и мини-бар пополнялся ровно настолько, насколько я просил, плюс несравнимый с нашим кофе и все чистенько с любимыми девчонками цветами на постели. Персонал добрый. Доллар-два чаевых бармену раз в два дня и он Ваш друг, а Вы его желанный клиент и всегда без очереди.

Днем веселая анимация у бассейна не дает скучать даже бабушкам и дедушкам. На пляже футбол, воллейбол, немоторизованный лодочки, катамараны - бесплатно. Кстати, могут предприимчивые "смотрящие" за этой чудо-техникой попросить за использование этой продукции долларов. За парусный катамаран, который я взял без спроса у меня попросили в одинь день 30 долларов, на второй 6. Денег я с собой на пляж не взял и ничего не заплатил. Вывод - платить необязательно.

Вечером на самом интересная развлекательная программа - караоке, традиционные конкурсы Мисс и Мистер отель, даже классное шоу Майкл Джексона показали - для любителей организовано на очень даже неплохом уровне - танцевальные постановки смотрибельны.

Кухня. Выбор богатый. Все, что душе угодно и неугодно есть. От криветок до супчика-похлебки.Соки - качественно разведенные, пить можно, но только если стакан постоит без движения пару минут - заметен осадок на дне. Поэтому перешел на настоящий сэвэнап и воду. Вечером - вино, текила, шампанское (лучше Советского однозначно).

На Доминиканский дьюти-фри не расчитывайте - цены на некоторые сувениры, продукты, напитки в разы выше, чем в специализированных магазинах и даже отельных лавочках. Советую не торопиться с выбором экскурсий, которые Вам будут старательно предлагать туроператоры. Отдыхавшие с нами в один заезд сограждане взяли тур на остров Самана - 270 долларов с человека. Привезли на какой-то островок, сказали пару слов и все. Вся экскурсия. поэтому необходим подробный анализ предлогаемого.

А так в целом обычный пляжный-овощной отдых. Турция, Египет намного позади и прежде всего такое мнение сформировалось из-за зажратости обслуживающего персонала.

Рекомендую Доминикану. Удачи!

Добавлено 10.07.11 19:12 (3 563 символов в тексте)