Отдыхал в
июне 2004
01.06.04 - 15.06.04

3.7

Решила написать отзыв в качестве благодарности тем людям...

Решила написать отзыв в качестве благодарности тем людям, которые не ленятся и дают советы начинающим туристам. Отдыхали в этом отеле, когда он носил еще старое название, прошло уже пости 3 года, накопилась база для сравнения и объективной оценки.

1. Отель расположен в 2 часах езды от аэропорта в Даламане. В этот отель прилетело человек 15 туристов, поэтому нас сразу повезли в отель, т. е. мы не катались по городу, развозя других туристов. Находится отель автономно, у него нет соседей, поэтому туристам не приходится носить браслеты . Не знаю кому как , а меня это нервирует. Это также хорошо для туристов с детьми, можно отпускать их, а не бегать следом.

2. Территория довольно большая, очень зеленая, 2 бассейна: один-центральный. где проходят игры и занятия с аниматорами, а второй релакс. За что отдельное спасибо, так как я не любительница шума-гама.

3. Номера небольшие, мебель не шикарная, но была в приличном состоянии, также как и сантехника. Номер мы специально брали с видом на внутренний дворик, так как наши малышня днем отдыхала. В номерах и коридорах настелен ковролан, что тоже для нас большой плюс.

4. Расселение прошло тоже без нареканий. Наши 3 семьи расселили в соседних номерах, как мы и просили при покупке путевок. Деньги никто не вымогал на рецепции.

5. Пляж мелко-галечный, очень узкая полоса, но для меня это скорее плюс, ведь никто через твою голову не ходит. На пляже полно лежаков и матрасиков. Все бесплатно. Зонтики были староватенькие, но это легко можно пережить. есть 2 пирса. Вход в воду удобен у левого пирса, если смотреть из отеля на море.

6. Вода изумительно чистая, видны рыбешки. Очень соленая, так что плавается легко.

7. Еда средняя. В первый вечер сели ужинать на террасе, но огромное количество ос мешает совмещать приятное и полезное. После этого ели в закрытом зале ресторана. Блюда расставлены не очень удачно, приходится и на открытой площадке и внутри ресторана все обходить. Кухня типичная турецкая - мало мяса, в основном, курица, фарш, рыба. Сладоста были в достаточном ассртименте, а вот с фруктами дело обстояло неважно. Но арбузов мы все-таки наелись. Совсем нет свежевыжатых соков, даже за деньги. Напитки турецкого производства в изобилии, а также безалкогольныеЮ типа ЮПИ, кола.

8. Анимация была на уровне. Работали ребята болгары. Вечерами и шоу в амфитиатре, и мини-диско, и диско для взрослых, причем до 11 часов на улице, а потом до 2 ночи в ночном клубе, что в подвале отеля. Проводят также "Турецкую ночь".

9. Съездили на 3 экскурсии -ознакомительную по городу, в Памукале ( на 1 день, утомительно, но стоит того), а также на рыбалку.

10. Могут понадобится фумигаторы,т.к. иногда комаришки залетают. Отель травит мошек раз в неделю, но лучше подстраховаться.

11. В город курсирует бесплатный автобус из отеля до Коч банка и обратно. Поэтому накупить сувениров не проблема.

12. Есть также школа дайвинга, наша молодежь проявила желание понырять. Подводный мир , конечно скудный, но для новых ощущений можно попробовать. Дайверы турки и немцы. Инструктаж проводят с помощью русскоговорящих переводчиков, но под водой каждого сопровождает индивидуальный инструктор.

Есть , конечно отели и покруче, но цена-качество вполне соответствует. Не знаю с чем связано переименование отеля, может ремонт провели. В общем, отель весьма неплохой. Приятного отдыха всем, кто прочитает мой отзыв!

Добавлено 28.03.07 16:04 (3 428 символов в тексте)