Отдыхал в
августе 2004
01.08.04 - 15.08.04

3.7

Отдыхали в конце августа – начале сентября Замечание...

Отдыхали в конце августа – начале сентября

Замечание №1. Отель административно относится к Сиде, хотя находится уже в Алании.

Замечание №2. На многих сайтах отель обозначен как 5*, на самом деле это HV1.

В общем и целом отель не плохой. Если сравнивать его с другими отелями Алании, так вообще очень даже приличный отельчик. Но, если Вы когда-либо бывали в отелях Белека, Сиде, и знаете, что такое настоящий HV1, я Вам этот отель категорически не рекомендую. Лично я оценила этот отель на 3*+ или 4*.

Территория – не большая, но очень ухоженная и зеленая, что для Алании большая редкость. В принципе отель сам по себе не большой, номеров не много, поэтому отель совсем не напоминает муравейник – ни с лежаками на море/у бассейна, ни со столиками в ресторане проблем не бывает.

Еда. Кормят хорошо. Мясо, курица, рыба – каждый день на обед и ужин. Довольно-таки разнообразно и вкусно. Есть Оазис кафе, где днем готовят турецкие лепешки, варят турецкий кофе, и можно попить Айран. Пиво, Газированные напитки (типа Пепси) можно пить с утра до позднего вечера, но имейте в виду, что все это будет разбавленным. Соки, можно пить круглые сутки, но опять-таки это будут не настоящие соки, а разбавленные Юпи. Турецкую водку Раки – не разбавляют (так что погулять можно хорошо )

Номера. Это один из самых больных вопрос отеля… Номер больше чем на троечку не тянет – очень маленький, темный. Я боялась, что к концу отдыха у меня разовьется клаустрофобия . Кровать в нашем номере была, чуть ли не единственным приличным, не сломанным предметом мебели (телевизор и минибар дышали на ладан, один ночник был отломан напрочь, не было одной дверцы у телевизионной тумбочки, полки в шкафу постоянно проваливались). Еще меня очень «радовала» тряпочка, служащая Вам одеялом, видимо человеческую простыню решили заменить на это убожество с целью создания берберского колорита. За два дня переговоров мы так и не смогли добиться, что бы нам принесли вторую простыню. Но в принципе, если в номер заходить только поспать, то жить можно. Из плюсов номера – хороший кондиционер, деревянные стеклопакеты, шума дороги и воя из Мечети практически не слышно.

При поселении вас обязательно будут селить в номера выходящие на дорогу, будут говорить, что номеров других нет и все такое, что номеров с двуспальными кроватями у них вообще в помине не было. Врут они все – все у них есть, даже доплачивать ничего не надо. Всего десять минут настойчивых просьб и Вам дадут номер с двуспальной кроватью, выходящий окнами на тихую сторону. За 10 долларов можно переехать в главное здание, но имейте в виду, что номера, там ничуть не лучше, единственное, они метров на 5 побольше. Все переговоры на английском, русский они тоже понимают, но в случае проблем все знания куда-то улетучиваются… в общем спуску им не давать и все будет ОК!

Главное здание – это вообще песня. Такого страшного и темного холла я еще ни где не видела. Как будто находишься в средневековом замке с привидениями. За весь отдых я ни разу не видела ни одного отдыхающего за чашечкой кофе в этом холе. И это не удивительно, не один нормальный человек добровольно не сядет в такой неприятной обстановке. В общем, попытка создать Берберский стиль оказалась неудачной.

Расположение – очень далеко от цивилизации. До Манавгата – 20 минут на долмуше – 2 млн. тугриков. Но там делать нечего, весь народ из отелей Сиде сидит в своих All inclusiv’ах, пытаясь оправдать непомерно высокие цены на отдых . Помнится года 4 назад, когда большинство отелей в Турции были на полупансионе, в Манавгате было весело, сейчас туда ехать, вообще не стоит. Да Алании 45 минут на долмуше – 3 млн. тугриков. 2 доллара туда, 2 доллара обратно – далеко недешево получается 

Контингент. Отель еще в начале сезона был чисто немецким, но видимо в следующем его отдают полностью русским. Когда мы уезжали, соотношение было примерно таким: 50% русских (москвичей было не много), 30% немцев, 20% турков.

Анимация не плохая. Бывает, конечно, гораздо лучше, но для такого небольшого отеля такой команды вполне достаточно. Если есть желание можно целый день участвовать во всяких спортивно-развлекательных мероприятиях. Каждый вечер представления, мне показались не особо высоко художественными, но возможно Вам они покажутся довольно интересными. Как говорится, о вкусах не спорят.

Дискотеки нет, так что после представления можно идти спать.

Все экскурсии можно купить на пляже. Цены капельку выше, чем в туристических агентствах Алании, но значительно ниже, чем у Ваших гидов.

Резюме. На недельку можно съездить, 2 недели там делать нечего. Больше 350$ за неделю на человека отдых в этом отеле не стоит.

Добавлено 17.09.04 13:20 (4 676 символов в тексте)