Отзыв об отеле Sunshine Mir (отель был переименован 01.09.23)
июне 2011
26.06.11 - 02.07.11

Были в этом отеле в конце июня, недолго, всего 5 дней...

Были в этом отеле в конце июня, недолго, всего 5 дней. Впечатления остались хорошие, особенно учитывая тот факт, что это 3*. Если в двух словах, то это отличное место для тихого, семейного отдыха (как и весь поселок в целом). Если вы едете в Турцию "потусить", то лучше, наверное, выбирать что-нибудь в Кемере. До пляжа идти метров 300. Заход в воду не очень хорош, и тапочки тут вряд ли помогут. Однако, есть пару мест на пляже, где большие валуны либо убраны совсем, либо есть дорожка из мешков с камнями, по которой очень удобно заходить в воду. Еще лучше идти на дикий пляж. Нужно дойти до дороги, повернуть налево и идти до конца поселка (там будут каменные ворота). На другой стороне дороги будет тропинка вдоль домиков. Идите по ней до пляжа. Если идти неспешно, то минут за 15 доберетесь. Там получше, т.к. нет таких больших камней в воде. Правда, лежаков тоже нет =)

Номер нам достался маленький, но уютный, с видом на горы. Порадовало наличие кондиционера. Без него было бы плохо. Телевизора не было, да он и не нужен был нам. Ценные вещи оставляли в сейфе (аренда - 2 доллара в сутки).

Приятной неожиданностью оказался бесплатный wi-fi в отеле. И пусть скорость была маленькой, и пользоваться им можно было только внизу, но этого-то уж точно я не ожидал увидеть =)

Основным минусом данного отеля я считаю питание. Как уже упоминалось ранее, мяса практически нет. Если оно и бывает, то это курятина (соя не в счет). Из фруктов - арбуз и дыня. Фрукты мы покупали либо рядом, либо на "набережной" (клубника, абрикос, персик, черешня - все по 2-3 доллара за кг). Сладкое тоже не понравилось. Напитки - ничего особенного. Мы частенько брали свежевыжатый сок в кафе рядом с отелем - всего $1 за стакан.

К персоналу никаких претензий нет. Отношение к гостям доброжелательное, все было хорошо. Убирали у нас в номере каждый день.

По поводу экскурсий уже писали ранее. Берите на улице. Гид предлагала нам съездить в Памуккале за 70 долларов с человека, а мы съездили за 70 долларов за двоих (на целый день, с русскоговорящим гидом). Плюс к этому получили бесплатно возможность съездить на пенную дискотеку. Мой совет: обязательно съездите в баню в один из первых дней. Это нечто!

А вообще, мыслите позитивно и хороший отдых вам обеспечен =)

Добавлено 19.07.11 00:30 (2 260 символов в тексте)