Отзыв об отеле Sentido Turan Prince (отель был переименован 01.03.22)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Из достоинств - отличная погода. Все остальное - одни...

Из достоинств - отличная погода.

Все остальное - одни минусы.

В Turan Prince Residence 5 при заселении, несмотря, что турфирма получает подтверждение (летали через "Неву"), заявляют, что, к сожалению, свободных номеров нет, выдумывая причины (нам сказали: "сломался, не вылетел самолет с немецкими туристами, а у них много маленьких детей, как же нам их не заселить обратно? - хотя это было ложью), предлагают заселиться временно в другой отель, который, без сомнения, дешевле, что видно невооруженным глазом, и дальше от моря. Таким образом, кто-то зарабатывает дополнительные деньги на разнице в цене. Если хотите поскандалить в начале отдыха и потерять пару дней в переездах - вам в Turan Prince. Если вы взяли тур на месяц - это не страшно. Если на неделю - то у вас останется 3 полноценных дня отдыха, ведь не забывайте, что вылет-прилет организуются таким образом, чтобы вы потеряли как минимум день. Т.е. у вас отдых в отеле - с 1 июля, самолет вылетает в 17:00 из москвы, вы прилетаете, да, 1-го, но это уже вечер, пока заселитесь, уже наступит ночь, день отдыха (а значит и деньги) вы подарили отелю и своей турфирме. Как не назвать это преступным сговором?! То же самое при вылете может быть.

По отелю: территория небольшая (сравнивая с другими отелями, где мы были). Море не очень близко. Чтобы попасть на море с территории бассейна, надо

вернуться в саму гостиницу и через цокольный этаж, считайте, по подземному переходу идти до моря, над вами будет бассейн и вся территория отеля, потом вы наконец выйдете на воздух и через метров 300 - пляж. Шезлонги у бассейна надо занимать в 4-5 утра. В 6 утра места еще есть, но не лучшие. В 6:30 свободных шезлонгов не бывает. Wi-Fi (для нас это было важно) не работает - подключение есть, но постоянно "выплевывает" - понятно почему это происходит, за трафик платить отель не желает, а заявить, что есть бесплатный интернет хочется. Вот и получается - и рыбку съели и не елку сели. После пары дней мучений компьютеры мы больше не включали.

Можно еще много что "лестного" про Turan Prince написать, но лучше скажу так: не выбирайте этот отель для отдыха, есть отели получше, переплатите 1000 рублей, но отдых будет другим. В Сиде я бывал часто, здесь есть отели этой же категории но по всем параметрам гораааздо лучше.

Турфирмам я бы рекомендовал вычеркнуть этот отель из предлагаемых туристам.

Если есть вопросы - моя почта vot900@mail.ru

Добавлено 20.07.11 10:12 (2 406 символов в тексте)

12:11 20.07.11

Караул. Территория маленькая, а до моря 300 метров!? Пешком молодым такую дистанцию просто не преодолеть..........Ищите отели в 5 метрах от моря. А лучше хоспис, там еще и возить будут на коляске.
Каждый хочет минимум заплатить а побольше получить. Отели за 6000 баксов наверняка тоже не будут соответствовать вашим запросам.
Я отдыхал в начале июля с семьей - все было ок. А с шезлонгами у бассейна проблема потому как наши с вами соотечественники всегда запасаются ими впрок даже ни разу за день не появившись. Все таки бы едем на море а не на хлорку...............

22:19 20.07.11

Люди будьте объективны, если бы я раньше на 2-3 месяца знала что за отель, выбрала что-то получше. Читайте предыдущие отзывы до середины июня, все в один голос хвалили. На само деле эта самая худшая отель в Турции, этот Мустафа (дир-р отеля) вообще хам. Отель рассчитана на "лохов" из стран бывшего СНГ. Это издевательство, деньги заплатили хорошие, за что? Комнаты маленькие, в лифте воняет, конд-р не работает. Вместо сока дают разбавленную химию, молоко детям только по утрам, из фруктов только яблоки маленькие, арбузы, дыни, иногда апельсины. Мой ребенок привык раньше в других отелях Турции в барах коктейль наливали в специальный стакан оформляли красиво, а в этой "вонючке" дали ребенку в обычном стакане разбавленную краску, язык после этого становится зелено-синий.
Николай с Вами я полностью согласна, подтверждаю это самое мерзкое место в Турции. Когда мы уезжали прибывшим туристам смотрели сочувствием, зная что им предстоит пережить.

12:41 21.07.11

Ardak, вы что чушь порете? А я поняла, кто вы. Это вы халатом измеряли номер. Мне про вас рассказывали. Хахаха. Такое позорище!!!! 3-х метров вам не хватило для полного удовольствия? А Мустафа - это не директор отеля, а главный менеджер ресепшн. В лифте воняет? Так аккуратней с газами!!! А на 2-й этаж в номер 2209 можно и пешочком подняться, если вам воняет. У вас придирки неадекватные. Номер соотвтетствовал тому, что вы купили. А если не нравится концентрированный сок, покупайте свежевыжатый! В лобби-бар бармены моим детям делали замечательные молочные коктейли. С вами и с Николаем я полностью не согласна! Это замечательный отель со всех сторон и во всех отношениях!!! И многие туристы с грустью со слезами на глазах уезжают из отеля, потому что дней мало взяли в хорошем отеле!

00:25 22.07.11

Катрина, не имеет значение чем я измеряла номер, но обман это противоправное деяние. Вы очевидно работаете в этой отели, поэтому у нас в вами разное понятие. Позором для меня является услужение у непорядочного работодателя, которые в погоне за деньгами ни чем не брезгуют (особенно в этом году очень много в Турции несчастных случае). Я пишу предупреждая людей, с чем они могут столкнуться в будущем приобретая путевку в этот отель. На счет лифта, каждый судить по себе, даже если у вас проблемы с пищеварительным трактом в серьезных отелях с хорошей вентиляцией и системой конд-я вы и ваше окружение не почувствуют этого. Перед тем как писать, вам надо понять разницу между конц.напитком-конц.соком (осветленный/неосветленный)-свежевыж/м соком. Не все дети любят свежевыж-й сок из-за кислотности, поэтому они предпочитают конц.соки. На счет молочного коктейля сильно сомневаюсь, потому что даже у них утреннее молоко было прокисшее, несколько раз я просила чтобы они заменили. Если кому-то понравилась отель, я не собираюсь переубедить. Все признается в сравнении, терпеть не могу самозванцев, нечего лепить 5 зв.если сервис и обслуживание хуже чем в 3 зв.отеля. Пож-та, не навязывайте ваше видение другим, я даю комменты только своим единомышленникам, кто реально понимает: что такое хорошо и что такое плохо.

05:27 22.07.11

Полностью согласна с Николаем и Ardak - отель-отстой! Действительно, из плюсов - только погода и море. Отдыхала в середине июня, до сих пор с содроганием вспоминаю этот "отдых". Хамство, толпы народа, очереди шум.А главная "болезнь" этого отеля - проблемы с заселением. На людей им наплевать, " авось рассуем куда-нибудь". Врагу не пожелаю ехать в этот Туран! А Катрине судя по всему платят за хвалебные отзывы. Учитывая,что она все про пишущих на сайте знает в подробностях - она в этом отеле работает. Вот так получется: мы заплатили немалые деньги за отель, не получили нормального сервиса, а теперь нас еще и поливают грязью. Интересная концепция этого Турана!

22:09 28.07.11

lsqp, в предыдущих коментариях вы писали, что Анастасия "засланец" из отеля. теперь и я, оказывается, там работаю. Интересно... Просто мы там хорошо отдыхали, искали плюсы, а не измеряли номера халатами.

22:41 28.07.11

тоже не согласна с Николаем...а вообще мне кажется кто хочет хорошо отдохнуть тот не будет цепляться к таким мелочам как к халатам,генеральной уборке и супер красивым коктейлем, минусы всегда можно найти,другое дело стоит ли. Лично я со слезами на глазах уезжала оттуда, и в следующем году отправлю туда родителей, так как отель проверенный на себе, что в плане денег он оправдывает себя.

09:58 29.07.11

Katrina799, по комментариям сделанных ранее вы были в этой отели в мае, в июне, в июле. Если вы восхищаетесь и были в отели 20 июня, как могли знать, что в конце июле недовольные туристы измеряли номера халатами. Не злите меня, из-за таких как вы(по ошибочным отзывам) попадают туристы попадают в сомнительные отели. Читала про отравлений в Гюндуше, судя по отзывам туристов там тоже был такой же "Бардак" как в Туране, вот вам результат. Я бесконечно счастлива, что вернулись из Турции в этом году живы и невредимы.