Регистрация: 20.07.11
Отзыв об отеле Azura Deluxe Sorgun (отель был переименован 16.01.23)
июле 2011
13.07.11 - 20.07.11

Отель не новый, но красивый (не люкс). Внутри отеля душно...

Отель не новый, но красивый (не люкс). Внутри отеля душно, кондиционер работает в лифтах (иногда отключают), в лобби-баре и у ресепшена.

В главном ресторане душно, ели снаружи. Сначала расстроились по этому поводу (начитались отзывов), а потом не обращали внимания (не до этого было). Номер достался хороший, в центре здания с видом на море. Мебель, конечно, не новая, но все чистенько, постельное белье и полотенца приятно пахнут. Душ неудобный, вмонтирован в стену, чтобы помыть голову, нужно забираться в ванну целиком. Фен очень горячий, если не привыкли жарить лицо, лучше брать свой (сюда же - мне пригодился маленький утюг (неизвестно, где его искать в отеле и за сколько)).

В мини-баре, который практически не холодит, оставляют только 2-литровую бутылку воды. В шкафу лежит список и пакет для прачечной (там все расписано по ценам). В ванной есть гель для душа (пользовалась, очень понравился восточный аромат), шапочка для душа, палочки, т/б. Кондиционер работал хорошо, ночью даже замерзали. Карточки от номера иногда не срабатывают; их нужно еще раз вставить в правильном положении и более резко, а не бежать с криками на ресепшн (видели и такое). Лифты: чтобы быстрее уехать с этажа, нажимайте обе кнопки вверх и вниз (мы в первый же день увидели, как это делает персонал), иначе можно долго ждать.

На пляже очень много лежаков, никогда заранее не занимали и всегда хватало на троих.

Пляжные полотенца берут у спа-центра с 9:00 до 14:30, сдают в 18:00.

Море чистое, прозрачное, у пирса плавает стая рыб. В середине дня песок очень сильно нагревается - лучше взять закрытые пляжные тапки (особенно детям), чтобы дойти до воды. На пляже стоят зеленые корзины, в них нужно складывать стаканы, тарелки, и т.д. Море очень соленое, мы всегда брали на берег бутылку воды на случай, если хлебнешь или чтобы промыть глаза.

Бассейны

На территории отеля очень много бассейнов с разным назначением: для детй до 3 лет, для детей до 10 лет, для взрослых, для спортивных игр (лучше сразу определиться, где занимать место). Были случаи, когда взрослые (не россияне) залезали в детский бассейн и плескались там как умалишенные. Есть 4 джаккузи около пул-бара, включаются кнопкой, расположенной рядом ( нам об этом никто, конечно, не сообщил, все приходилось узнавать самим).

Водные горки работают не весь день, поэтому сразу узнавайте расписание (вроде, с 10:20 до 12:00 и где-то с 14:00 до 16:00). Ребенка было оттуда не утащить.

У бассейнов и на пляже есть души, чтобы обмываться от песка.

Лучшие лежаки под зотиками у бассейнов занимают с раннего утра (у пул-бара или где проводят мероприятия). Мы не занимали, но всегда находили себе место. В конце концов, можно поставить лежак под пальмой (еще и лучше).

Бассейны очень чистые и красивые. Лично видела, как их чистят, когда уезжали в 4 часа утра из отеля.

ЕДА И НАПИТКИ

Пиво вкусное, но очень слабое, как квас (считаю это к лучшему), соки порошковые - ребенок не оценил, фанта - ненастоящая, спрайт и кола - нормальные. Вода в холодильниках на всей территории отеля. Пиво и лимонады надо заказывать у бармена, вино, кофе, какао - наливают сами. Айран обнаружили только в последний день в снек-баре.

Кто-то писал в отзыве, что моют стаканы в ведере. На самом деле, в ведре они обмывают от песка стаканы, принесенные с пляжа, а потом их уже моют вместе со всеми.

Иногда можно увидеть такси-бар (парень с тележкой), он тоже раздает напитки.

Совет по еде: если вы с ребенком, положите кусочек на тарелку и попробуйте , иногда еда бывает острой. У нас несколько раз ребенок (ну и мы тоже) так попадался, будьте внимательнее.

Завтрак (7-10): всегда есть каша на молоке, яичные блюда (омлеты, глазунья, вареное яйцо, перемешанное яйцо с чем-нибудь), блины несладкие (добавляйте варенье или джем), гренки, выпечка (очнь вкусные булочки с изюмом), сыр и колбаса (наслушалась отзывов про турецкую колбасу и не ела ее, а в последний день попробовала и очень она мне понравилась), овощи, картошка жаренная, арбузы, дыни (невкусные), апельсины и грейпфруты. Во время завтрака можно взять большие чашки с символикой отеля (в центре ресторана, слева от сладостей).

Поздний завтрак - 10-11.

Обед (12.30-14.00): были только супы-пюре, мне они не понравились (какие-то крахмальные и все на один вкус), ребенок сказал вкусно. Разные гарниры- рис, макароны в 3 видах, картошка в 2 видах (фри и печеная дольками). Овощи тушеные, в кляре, запеченые, свежие. Курица всегда, Много фрикаделек. Сладкое - в углу зала.

Кофе/чай/сладкое: (16:30 - 17:30) в лобби-баре.

Ужин (18:30-21:00) : важнее, чем обед. На столах салфетки, меню более разнообразное (рыба телятина, язык, говядина).. В зале ресторана работают шоу-буффеты, где повара лично готовят салаты или вторые блюда.

Ночной буфет (23:30-00:30) очень маленький выбор блюд, но перекусить можно.

Ужин для детей (18:30 - 19:30) - ерунда. В том же ресторане стоит два подноса с сосисками или нагетсами. Для детей еду всегда можно найти среди основных блюд.

Снек-бар (10:00-16:00) шведский стол в баре под пальмовыми листьями у пляжа. В нем же напитки до 18:00.

Пул-бар (0:00 -24:00) местные алкогольные и безалкогольные напитки, чай како, кофе.

Лобби (пиано)-бар у ресепшена (10:00-24:00) местные алкогольные и безалкогольные напитки, чай, какао, кофе. ТАМ ЖЕ ИНТЕРНЕТ.

Диско-бар (1:00-2:00)местные алкогольные и безалкогольные напитки, чай, какао, кофе.

Ходили в турецкий ресторан. Так же сам себе накладываешь, только выбор меньше, чем в главном, да еще и все острое. После, все равно пошли в оновной ресторан. В итальянский и рыбный даже не стали записываться.

За 6 дней были каждый день - арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты. Один раз - бананы (их сразу разобрали и нам не хватило), один раз - сливы, 2 раза - виноград.

В главном ресторане несколько раз давали морожоное.

Каждый день в 16:00 в дестком клубе детям дают мороженое.

В ресторане нужно смотреть внимательно на посуду, иногда попадается грязная.

Официанты подходят и спрашивают, какие напитки принести. Весь персонал очень вежливый, шутят с детьми.

Уборка номера

Каждый день заправляли кровати и меняли полотенца, 2 раза за 6 дней меняли белье.Горничные не понимают даже на английском (максимум да или нет). Оставляли им по доллару. Один раз пришли, а доллара нет,хотя номер не убран (его убрали позже).

Анимация

Есть мини-клуб для маленьких. Со старшими (с 7 лет) возится один аниматор со сложным именем (Улих или Олидж). Ребенок был от него в восторге, хотя поначалу побаивался такой активности (в результате, 3 дня проворонил). Именно он водит детей за мороженным. Могу сказать, что они отрываются по полной, даже пап и мам некоторых подключают.

Он вовлекает в игру даже самых угрюмых детей (да и родителей). Но если кто-то не хочет играть, просто говорит ему tired или relax.

Анимация для взрослых

В лифтах висит расписание на весь день: бочча, дартс, стрельба из лука, водное поло, волейбол, аэробика, водная аэробика.Если хочешь участвовать, нужно записаться у аниматора.

На ресепшене можно взять ракетки и шарик для настольного тенниса (стол расположен у парикмахерской).

Бесплатно можно пользоваться катамараном, хотя служащие на пляже не очень это афишируют. Нам все-таки удалось его выцепить и целый час поплавать.

Бильярд - 30 мин. - 5$

60 мин. - 8$

Платно - боулинг, кальян, ракетки и мячик для большого тенниса.

Банан - 10$ на человека.

Диван - 55$ на всех

Таблетки и парашют не знаю (дороже).

Вечером была живая музыка, караоке, дискотека на воздухе (мало народу).

Продают кукурузу, поп-корн, леденцы. Всегда можно купить дешевле: говорят 2 евро, нужно ответить давай за 2 доллара (всегда соглашаются).

В 20:15 детское шоу-дискотека в амфитеатре. Были пару раз, много детей, все веселятся, танцуют.

В 21:30 шоу для взрослых там же. Все построено на танцевальных номерах. В принцепе, всегда много народу.

В шоу участвую все дневные аниматоры (молодцы, очень энергичные ребята).

Базар

На базаре надо торговаться. Все можно купить минимум на 20 % дешевле. Сигареты очень дорогие. Купить со скидкой не удалось нигде. Боятся связываться, говорят, что у них кампания против курения.

Экскурсия в СИДЕ

Ездили от отеля. В принципе, расказывали интересно, но мало было времени походить в самом Сиде. Нас быстренько поввезли в Магазин кожи. Потом поехали в Манавгат, ничего особенного, но там можно попробовать очень вкусное мороженое из козьего молока (у нас такого нет). После этого ели в какой-то забегаловке (не вкусно и мало), не поехав на нормальный обед в отель. И в коце завезли в ювелирный магазин, где конечно никто ничего не купил и продавцы сказала "ну, как всегда". Короче, если не нужна экскурсия, лучше съездить в Сиде или в Манавгат на маршрутке или такси, будет дешевле. Об этом можно узнать у русских продвщиц в отделе кожи при отеле.

Посетители отеля

Русских (голубые браслеты) - процентов 30,

турков (синие) - 10,

австрийцев (желтые) - 10,

англичан, американцев и шотландцев (оранжевые) - 10,

а остальные (зеленые) - словаки (очень много), чехи прибалты, венгрыи т.д.

У всех детей белые браслеты.

Немцев в отеле практически нет.

Менеджер отеля подходит к отдыхающим, спрашивает, нет ли проблем. Потом всегда здаровается, даже за руку. Вообще, все очень дружелюбны.

В парикмахерской можно сделать детям прическу, многие девочки ходили с косичками (вроде 15 евро).

Видно, что отель не новый, хотя чистый. На пляже нет большого сплошного тента (днем никуда не укрыться, т. к. зонтики очень маленькие). Неудобный душ и горячий фен. Попадается плохо отмытая посуда. Никакой информации о возможностях отеля от отельных гидов, рассказывают только про экскурсии. Многое пришлось узнавать самим.

Но это все мелочи. Наша семья считает, что отдых удался!!!

Анимация

Добавлено 20.07.11 23:23 (9 690 символов в тексте)
Все отзывы Julqa (1)