июле 2011
08.07.11 - 15.07.11

Отдыхали с мужем с 8-15 июля 2011 года. Я ехала...

Отдыхали с мужем с 8-15 июля 2011 года. Я ехала за впечатлениями и экскурсиями, а муж позагорать, на море и покушать:)

В Бодруме мало русских, в основном европейцы, поэтому сервис лучше.

англичанки с русскими не встречаются, даже не пытайтесь:)

Очень довольны, получили все что хотели. Муж был в Турции 2 раза, этот раз был 3-м и наилучшим, и по питанию, и по размещению.

Ехали от Тез Тура (Украина, Киев). В аэропортах не было проблем, ни при вылете, ни по прилету. Совет: если планируете что-то купить в Дьюти фри, то покупайте в Киеве, в Даламане есть Дьютик, но очень маленький и выбор не очень, хотя Лукума там масса и Ракии.

Когда прилетели в аэропорт Даламана - встретили представители Тез Тура, развезли по отелям на автобусах неопланах с кондишином.

Виды Бодрума за окном уже радовали: вода возле берега изумрудная, а на глубине синяя-синяя. В Бодруме Эгейское море. Да, оно не такое теплое как Средиземное...но +25 есть, да и так жарко вокруг, что только прохлада моря и манит.

Заселение. Официально заселение с 14:00. Приехали рано, так что тусовались на диванах. Администратор сразу как только накрыли завтрак - отвел нас в ресторан кушать. потом еще и на ланч сходили:)

У нас был Hotel room (25м) в основном корпусе отеля (5 или 6 этажей : -3, -2,-1, 0, 1), Купили водку 0,5 Хортицы Платинум в Украине заранее и презентовали на ресепшене, пока возле него никого не было, чтоб повыше номер был (лучше море видно в окно). Дали сначала нам -3 этаж, тоже было хорошо, видно море...Но нам захотелось повыше, и нас без проблем переселили на -2. Супер. Можно и в трусах походить, и море , и весь залив видно, и сцену амфитеатра, где проходила анимация). Номер был 207. лучше 206. Можно ничего на ресепшене не давать, сначала посмотреть куда вас поселят. С нами въежали еще 2 пары, но в другую категорию номеров Club Room (15 м, маленькая площадь, маленький балкончик, в отдельно стоящих домиках Бунгало, в одном бунгало 4 номера), так одни давали денежку 10-20$, а третья пара не давала ничего. Разница при выезде из Украины между Hotel room (25м) и Club Room (15 м) всего 60$ на июль была, а для Москвичей 600$...с Московских цен мы прозрели...

Номер. Кондишн индивидуальный, прекрасно работает. Номера симпатичные. Есть Фото в отзыве. Вода была круглосуточно и холодная, и горячая. единственное, что в душе нет поддона, мылась в шлепках. Вся облицовка из мрамора, красиво. Ночью становилось прохладно и спали или с открытыми окнами и балконной дверью, или с кондишином. В окно и днем и ночью прекрасная панорама на побережье и море. Вообще в Бодруме все стараются построить отели с видом на море.

сейф в номере есть, платный, 2 Евро в день, мы не брали, и паспорта и деньги были в чемоданах, никто ничего не крадет.

Раздел для мужчин - Еда:)

Завтрак Европейский как и везде (булочки, хлебчик, масло, джемы, салаты, кофе / чай / юпи / вода, из основном яйца вареные, колбаски жареные и нарезка колбасы, брынзы, сыра...еще жарили отдельно омлет с помидорами и сыром, и блинчики с разными топингами, очень вкусные и омлеты и блинчики). Ну конечно много овощей, зелени, а также арбуз, дыни, апельсины.

Ланч ( Обед) , с супом, с 3-4 горячих вторых блюд (мясо с овощами и сыром , курица, говядина, индейка, была курица кусками жареными, был микс мяса обжаривали как для шаурмы на вертеле и нарезали каждому на тарелку, были спагетти очень вкусные с подливками, была рыба, была и остро маринованная рыбка маленькая. Пиво, вино можно уже с ланча брать. Ну конечно много овощей, зелени, а также арбуз, дыни, апельсины. И сладкое: турецкие разные сладости, и вкуснючий 15 см высотой бисквит с большим количеством заварного крема и сливок:))))2-3 вида печенюшек, вафли, чай (черный, зеленый,яблочные, травяные) кофе, вода, юпи.

Снек. (на баре, не в ресторане). Гамбургеры, по 2-3 шт дают даже, овощи, зелень. Картошка фри.

Чай. (на баре, не в ресторане). 2-3 вида печенюшек, вафли, чай (черный, зеленый,яблочные, травяные) кофе, вода, юпи.

Ужин. см.Ланч

Пляж. можно автобусом (бесплатно) или пешком по спуску. Спуск вниз пешком ничего...а вот на верх с 3-ми остановками. Подкачали попу и ноги:). но можно обратно и автобусом 5 мин. Спуск не для пожилых людей. Центральный называется. Бесплатный. Лежаки, матрасы, зонтики бесплатно. Можешь заказать воды, сока или алкоголь, но можно и не заказывать. Наш пляж был мелкий, для детей идеально. Мы оставляли вещи на своих лежаках, а ходили купаться через 2 пляжа, Амброзии отеля, там глубоко и платформа в море для ныряния и загорания. Никто вещи не трогал, спокойно уходили недалеко на тренажеры заниматься (бесплатные), яхт клуб посетить, все было в порядке. можно и изначально ходить на другие пляжи других отелей, нам никто браслетки не вешал, да и не ограждено нигде. Но официанты знают, кто свой, кто не свой. Если не свой - лежи, но купи пиво или что-то, 8 Турецких лир, примерно (1$ - 1,5 турецких лир)

Вода при этой жаре вообще супер. Дети купаются. родители за это не боятся. См фотки.

Анимация: каждый день и дискотека с 21 - 21:45, но никто не танцует...все пьют пиво и тусуются на открытой веранде или на шезлонгах вокруг бассейнов с подсветкой. после 21:45 Танцы живота, турецкие барабаны, Лото, конкурсы на лучшую пару отеля и т.д. Заканчивается в 23:00. Спать не мешает. Предлагают потом с аниматорами рвануть в рядом лежащий поселок Гюмбет в какой-то бар на диско. Люди были, говорят весело.

Деньги: наменяйте долларов на турецкие лиры возле пляжа, там лучше курс, чем в отеле. Можно расплачиваться и долларами, но курс у всех продавцов пониже, чем в обменниках, особенно , когда надо сдачу дать:)

Дискотеки, бары: рядом с пляжами масса. Или можно поехать на Шатл басе (3 турецких лиры или 2 $ доллара) в Гюмбет (или пешком 25 минут) или в Бодрум (только шатл бас, 20мин автобусом). Шатл бас - это маленькая машрутка, смотрите фото. Деньги на входе.

Экскурсии у Тез Тура были в 2 раза дороже, если не в 3. Экскурсии брали в агентствах на пляже, не ехали в Бодрум, как советуют. Обращайтесь в агентство "Otan TUR", в начале улицы, там чернявый Антонио (есть и турецкое имя, но сложное), купили у него путевку в Памуккале за 70$ за двоих, прошло все идеально.

А вот народ ездил в Борум в Директ-Тур, так уехали от них за 80$ за двоих + дорога на шатл басе на двоих в Бодрум туда и обратно 7$...т.е. всего 90$ вместо 70$:) Все агентства дают чеки об оплате поездки, без особых примет, без печатей:) но никто никого не кидает.

Антонио большой РЕСПЕКТ! объяснил еще нам как добраться и пройти в Бодруме к Античному театру, Музею, Крепости, музею подводного плаванья и Бесплатно:)

Экскурсия Памуккале - на целый день, выезд в 6:00 и до 22:00. попросите на ресепшене заранее вечером сендвичи в дорогу, заберете их в 6:00 утра на ресепшене. Мы не успели на ужин, и это бывает часто, поэтому пошли в Гюмбет кушать в кафешке.

Памуккале - супер! увидеть и умереть:)

Вроде все, если что пишите - отвечу

Вид из окна

номер Хотел Рум

Добавлено 21.07.11 16:13 (6 919 символов в тексте)

10:09 01.08.11

Елена, добрый день! Подскажите, пожалуйста, а дискотека Галикарнас в этом сезоне работает?