Регистрация: 08.08.13
мае 2011
01.05.11 - 15.05.11

3.3

В этом году я впервые побывала в Бодруме, да и в Турции...

В этом году я впервые побывала в Бодруме, да и в Турции вообще. Впечатления потрясающие, даже несмотря на все перепитии в процессе путешествия. Но...всё по порядку. Изначально, выбирая тур я советовалась со многими знакомыми. Отель привлёк меня своей архитектурой, а Бодрум - историческим прошлым и малым количеством русских.

День приезда показался адом в связи с поздним заселением. Номер Standart Room - всё выключено) В основном здании номера хорошие.

ПИТАНИЕ. Очень разнообразно, но совсем не было рыбы, а из мяса только курица во всевозможных формах. Десерты хорошие. Жаль, я не испытываю к ним особой страсти. Только один раз за всё время пребывания подали курицу на гриле, как выразился повар "кебаб", однако мой знакомый турок сказал, что кебабом там и не пахнет. Фруктов было очень мало. Только грейпфруты и яблоки. И это при том, что все рынки завалены всеми видами фруктов. Но не есть же мы приехали.

ОТДЫХ. Арт Бодрум примечателен наличием трёх бассейном на разных уровнях.Самый лучший бассейн на верхнем уровне - он глубже и шире других, к тому же там тише и больше места для размещения шезлонгов. Я была в восторге от "ступенчатости" этого отеля: пока дойдёшь от ресторана до бассейна, опять хочешь кушать. А вообще гулять по этим ступенькам увлекательно. Первые дни я старательно изучала территорию, находя всё новые и новые способы добраться от ресторана до нашего с мамой домика. Вид из номера на бухту Битез безумно красивый.А вечером, когда зажигаются огни....это просто сказка!

МОРЕ. В мае море было прохладное, но нам, как истинно русским людям, конечно это не мешало. Добродушные турки в первый же день показали нам короткую дорогу на пляж в бухте Битез (7-10 минут ходьбы). Море очень солёное)

РАЗВЛЕЧЕНИЯ. В день приезда мы с мамой познакомились с единственными, кроме нас, в отеле русскими - 2мя девушками. И, напившись мартини и бэйлиса из Дьюти Фри, отправились искать приключений. Аниматоры (Суард и Эмбре) отвезли нас на Gumbet Bar Street))) В это место я влюбилась раз и навсегда! Нереальное веселье и атмосфера вечного праздника. Кстати, клубы Бодрума понравились не так сильно. Коктейли во всех барах - вода. Единственный ничего так - Водка-RedBull. Мы предпочитали пить раки в отеле. Советую посетить: Temple Bar, Central Bar, Shakers, Outback (выпить и послушать музыку).

Ни с чем несравнимое удовольствие - побывать на самой высокой точке Бодрума близ бухты Бардакчи. Особенно ночью...

ЭКСКУРСИИ. Odeon Tour - крайне безответственный туроператор. Ни одной экскурсии ни произошло без какого-либо казуса. Например, когда мы поехали на прогулку на яхте случилось следующее. Туда нас автобус забирал самыми последними, через 7 мин езды экскурсионная солянка из различных отелей прибыла в бухту Битез. Сама прогулка была прекрасна. Кошмар ошидал нас после. По логике вещей мы должны были высадиться самыми первыми. Но обнаружив через 20 мин, что мы уже где-то в горах, люди подняли панику. Водитель - неисправимый осёл не понимал ни на каком языке. Сопровождающий трансфера Odeon тыкал в карту пальцем и рвал на себе волосы. В итоге водитель сделал огромный крюк и привез нас в отель только через 2,5 часа (хотя нам было добираться 7 мин). Состав экскурсоводов у Odeon тоже зелёный. Да и экскурсии дорогие. Так что, в другой раз, думаю, буду брать у местных.

ПОКУПКИ. Ничего не покупайте в магазинах, по которым возят на обзорной экскурсии! Всё дорого! Замечательную кожу мы с мамой приобрели в магазинчике в Бодруме (150 - 200 долларов). Также купили обувь (сабо маме - 70 долларов, сандалии - 45 долларов) и сумки (по 100 долларов). Думаю, можно и дешевле всё это приобрести. Главное - не стесняйтесь торговаться. Что касается стильных летних платьев (от 40 лир (примерно от 700 рублей)),туник и всевозможных топов - полно в многочисленных магазинах Бодрума.

ТРАНСПОРТ. Арт Бодрум расположен непосредственно на последней остановке маршрутки Гюмбет-Бодрум. Ходят они регулярно до 3 часов ночи. Но, если вас более 2, то намного выгоднее взять такси.

Домой мне возвращаться совершенно не хотелось. Отдых в Бодруме был сказкой. Думаю, в следующих раз я выберу другой отель. Но Арт Бодрум тоже не так плох.

Добавлено 21.08.11 23:12 (4 219 символов в тексте)
Все отзывы Софья (5)