Регистрация: 23.07.11
июле 2011
09.07.11 - 20.07.11

Это был мой "юбилейный" 10й раз в Турции, мне действительно...

Это был мой "юбилейный" 10й раз в Турции, мне действительно есть с чем сравнивать, в биографии и 5* и 4* в разных местах.

Начну о размещении, нас заселили сразу же (но и приехали мы в 11 вечера), никаких проблем не возникло. Поскольку я заранее ознакомилась с отзывами других туристов, номер меня не сильно разочаровал, сантехника старенькая, видавшая виды душевая кабина, маленькое зеркало у раковины и стеклянная мини-полочка, которой на наши банные принадлежности катастрофически не хватало, фен сойдет, но лучше конечно свой брать, если есть необходимость в каждодневной укладке... все работающее, на полу кафель, с одной стороны не очень приятно, с другой стороны более гигиенично, чем ковролин. Мебели по минимуму, ужасно неудобный шкаф без полок, телевизор маленький, из русских только первый канал (но, кому это нужно на отдыхе?) для новостей из дома хватало на ура. Дополнительная кровать для ребенка (7 лет) тоже была не особо удобная... ну да ладно. Я так и не разгадала, как работает кондиционер, удалось только регулировать температуру, но не силу воздушного потока, хорошо, что он расположен в стороне от кроватей, спать при нем можно было спокойно. Самый большой минус номера все-таки ванная. Очень порадовали размеры комнаты!!! Она просторная, балкон вообще гигантский, жаль только вид у нас был не особо.

Следующий момент - еда. Сама столовая конечно на 3*, неудобные пластиковые стулья, в залах с кондиционером также жарко. В пиковые моменты бывало не хватало мест, но это вполне быстро решалось. Качество еды отличное! Нет огромного выбора, но есть все то, что нужно! Закуски отличные, бесподобные оливки, брынза, соления, хорошие салаты... Горячее тоже очень хорошее, гарниры рис, пюре, разные овощи, мясо (курица, говядина, индейка) было всегда, также и почти всегда рыба (в 100% случаев это была скумбрия). Отличная выпечка, лепешки с начинкой и без ОЧЕНЬ вкусные! Завтраки тоже хорошие, омлет, каша, блинчики, кислый йогурт, много варенья, меда... С фруктами так, вид всегда только один, за наше пребывание это были арбузы, дыни, апельсины, грейпфруты и черешня (!). С напитками все нормально, алкоголь и колафантаспрайт - только в баре рядом, вода, химические соки и чай с кофе - непосредственно в столовой. Чай вкуснейший, очень ароматный! К сожалению, сервис в столовой был недостаточным, столы не успевали убирать, они часто были грязными и липкими, тарелки на ужине вообще разлетались в миг и люди их просто стояли и ждали... Стаканов для воды тоже все время нет (их лучше всего брать как раз по пути, в баре). Чашки действительно часто грязные...

Помимо основного ресторана и еды, был отличный бар на пляже, с гамбургерами или шаурмой, также в симпатичном зеленом уголке делали Гозлеме - турецкие лепешки, очень вкусные! Также в традиционный "файф о клок" давали выпечку к чаю в баре у бассейна.

Резюмируя, скажу, мы все остались очень довольны качеством и разнообразием еды, никаких желудочных проблем не испытали, все нужно делать с умом.

Территория. Отель достаточно большой, оформлен красиво, аккуратно и оригинально, за всем следят, все цветет :) Дорога к пляжу проходит через тоннель, и это очень удобно, вторая линия вообще не ощущается. Магазинчик на территории отеля вполне адекватный! Бассейны чистые. Пляж хороший, чистый, с лежаками действует принцип про того, кто раньше встает. Мы не занимали заранее, т.к. просыпались пораньше... конечно, если прийти на море в 10 часов, то места может совсем не быть. У бассейна вроде место было, но там жааарко. Само море было мутноватым, плавало много мусора (пакеты, пробки..) но не "отходы". Плавный вход, поэтому деткам удобно резвиться у берега, на дне песок и валуны, которые не вызвали особых проблем. Если отплыть - море становится чище и голубее :)

Относительно сервиса все сдержанно, уборка средненько, не всегда мыли пол, забывали положить полотенце для ног, что было катастрофой! Рецепшн вроде адекватный, есть русскоговорящие. Бармены разные... Никакого негатива ни от кого не осталось! Улыбка и хорошее настроение все решает :)

Анимация... Каждому конечно свое, но если вам нравится во всем участвовать и активничать - то вперед!! Никому не дадут скучать! Дневная программа насыщенная, вечерняя также. Отличные шоу!!! Надо немного расслабить мозг, избавив его от условностей и предрассудков, все шутки в формате отдыха. Умение быть смешным и смеяться над собой, как известно - высшее проявление чувства юмора. Дискотеки в отеле отличные, выездные тоже все на УРА! Осторожно с дартсом в 15:30 :) там "жестоко" штрафуют за непопадания :) Хочется конечно отметить кого-то, мой однозначный фаворит Мути :) Гуля просто умничка!!! Джей-Джей никого не оставит равнодушным :) Все молодцы!!! Не поскупитесь, после каждого шоу анимационной команде можно (читай нужно) дать на чай :) Насчет детской анимации сказать не могу - ребенок участвовал только в минидиско. Но деток в отеле много и все веселые, значит, и здесь все хорошо сработано!

Я, как и многие, придерживаюсь мнения, что впечатления об отдыхе процентов на 80 зависят от настроя отдыхающих... Именно поэтому, отель Sun Heaven - прекрасный выбор, сочетающий в себе все самое хорошее. Минусы настолько незначительны, что педалировать их на фоне множества достоинств просто смешно. Отдыхайте, чаще улыбайтесь, относитесь уважительно к другим и все будет прекрасно! Недовольным букам лучше сидеть дома... или ехать в отели где целуют в попу, чтоб потешить самолюбие :)

Добавлено 22.07.11 11:20 (5 452 символов в тексте)

14:14 22.07.11

Masha, вы умничка!!! Стопроцентное попадание! Самый наиадекватнейший отзыв!

20:02 22.07.11

Согласна на все 100 %)
Были в прошлом году и всё осталось по-прежнему:)

10:55 23.07.11

Спасибо :) я старалась :)

Все отзывы Masha Kulikova (1)