Отзыв об отеле Pullman Pattaya Aisawan (отель был переименован 02.04.12)
Отдыхал в
апреле 2007
01.04.07 - 15.04.07

Здравствуйте уважаемые туристы и те кто собирается ими стать...

Здравствуйте уважаемые туристы и те кто собирается ими стать

Начну по порядку.

1) Отправление из России в эту прекрасную страну возможно с Питера или Москвы (есть, и другие варианты, но упустим). Данную перевозку осуществляет русский авиа перевозчик, как правило, на самолете марки ИЛ-86. Поэтому будте готовы к малым расстояниям между сиденьями и естественно совковой начинкой самолета. к примеру по возвращению в Россию у меня было место 17в - напротив меня не было кресел - это плюс , но так же не было вентилятора - большой минус так как в самолете достаточно тепло. Персональный столик, который стюард пытался присоединить к креслу перед всякого рода угощениями не устанавливался - чтобы хоть как то можно было перекусить пришлось приспособить "столик" себе на колени. Ну а про то, что при попадании в зону турбулентности высвечивается табличка "пристегните ремни" вы все наверняка знаете, а вот то что при этом ремень ваш может отвалиться от кресла - наврятли слышали. Перелет занимает от 8 до 10 часов в зависимости от маршрута. Как правило, заполнен самолет не полностью - поэтому рекомендую проверить свободные места в хвосте салона. Там можно будет расположиться поудобней - да и поспать, если захочется так же будет удобнее. Персонал самолета естественно русский и довольно таки дружелюбный. Питание в самолете - хуже обычного. Но ради желанного отдыха я думаю можно потерпеть - при условии того, что других самолетов туда пока не летает:-))

2) По прибытию в Таиланд (г. Бангкок) - два варианта - если аэропорт новый, большой, красивый - вам повезло - просто проходите к стойке с таможенниками – выражение "Таможня берет добром" здесь не прокатывает все честно... конечно если вы не провозите с собой что то не хорошее - Кстати, за ввоз в страну наркотиков - Минимум пожизненное заключение - Максимум смертная казнь - приговор осуществляют на месте... (про приговор это шутка) второе что не рекомендую так это каким бы то ни было способом высказывать не уважение к королю. - За это вас тут же посадят и надолго. к сожалению такое происходит время от времени и с русскими. С моей точки зрения очень напоминает сталинские времена, в тайланде тотальное преклонение перед королем. Второй вариант - старый маленький непонятный аэропорт - не пугайтесь - это бывшая американская авиа база которая в последствии стала международным аэропортом - там в принципе тоже все довольно таки просто - только перед возвращением на родину нужно будет уплатить гос пошлину в размере 400бат (в новом аэропорту эта сумма уже включена в стоимость билета). Разница во времени с Москвой 3 часа.

3) Давайте поговорим о том товаре, за который мы вкалываем допоздна на работе и с которым с легкостью расстаемся на отдыхе... (хотя для всех по разному) так вот в Таиланде эта денежка называется "Бат" - курс к доллару 35 бат - т.е. практически как наши деревянные и очень просто ориентироваться. Обменивать рекомендую только в специальных обменных пунктах там курс нормальный. Причем зависит от купюры, чем больше размер, тем выгоднее курс и желательно не везите купюры старого образца там совсем грабительский курс:-))

4) Отель - в этом вопросе каждый сам для себя решает, где ему удобнее. Но сейчас вам расскажу именно о "Айсаван"- милое местечко на севере Потаи. Для своих 4 звезд отель превосходит ожидания. Я не буду описывать, что внутри и как снаружи как обычно описывают большинство туристов. Это можно будет прочитать из их отзывов. Этот отель действительно очень тихое место - правда, это как повезет. С левой стороны происходит стройка и будет она происходить до конца 2007года. так что советую брать комнату с правой стороны. практически все номера имеют вид на море. так называемые бунгало - это 3х этажные домики перед отелем - если есть место в отеле то на мой взгляд лучше там. Вторая причина, зависящая от везения это наличие корейцев или китайцев... это действительно бедствие... Представьте себе райский уголок, пальмы, шум прибоя, легкий морской бриз и долгожданное солнышко.. вы закрываете глаза и радуетесь говоря себе "как классно что я выбрал этот отель" - и это дамы и господа действительно так!

если вы обратите внимание на соседний отель - "муравейник", и на пляже там тоже нет мест... а у вас можно сказать вообще никого... радуйтесь... вам повезло....

А может быть иначе... в одно прекрасное утро вы понимаете, что проснулись очень рано в районе 6 утра и не сразу до вас доходит почему? Прислушавшись, вы понимаете, что это голоса ребятишек.. и как им хочется так рано вставать и бежать купаться удивляетесь вы.. Спускаетесь к бассейнам, именно там у вас происходит завтрак... и ваша первая мысль: это действительно мой отель???? народу кругом куча - чтобы позавтракать надо стоять в очереди, так же появились проблемы с местами... А это друзья мои приехали восточные обитатели... в моем случае это были корейцы. так как у них как впрочем и у таиландцев в апреле новый год и что самое прикольное - празднуют его именно в Потаи. В это время крайне не рекомендую посещать тайланд. Этот праздник проходит через страну с севера на юг с 14 по 20 апреля. Смысл в том чтоб облить всех кого можно и нельзя ледяной водой. как правило вся Потайя заблокирована в течение пары дней и все население сходит сума. Экскурсии в этот день тур операторы, как правило, не продают.

Питание в отеле: (по 10 бальной шкале)

- завтрак континентальный... 6-7

- Обед и ужин 8-10 (если у вас все включено)

если у вас только завтрак то рекомендую обедать и ужинать вне отеля. так как в отеле оч дорого. У нас с супругой ужин выходил в 3000 бат в то время как вне отеля от 1000 до 2000бат.

Тайская пища острая, поэтому просите готовить ее без специй. Сами тайцы знают русский лучше чем английский... конечно не знают ни тот не другой но русский понимают больше. как правило в каждом заведении есть меню на русском.

5) Экскурсии - немного расскажу о том что там есть и на что можно посмотреть.

Потайя

Обзорная по городу - желательно посетить в первые дни - расскажут что где и как

Крокодиловая ферма - мини зоопарк с крокодиловой фермой - далее посещение ювелирной фабрики

Посещение парка НонгНуч - очень красивое место и море приятных впечатлений - дале посещение латексной фабрики

Змеиная ферма - прикольное место для острых ощущений - коктейль из крови сиамской кобры - рекомендую (цена 1000бат) - далее посещение ювелирной фабрики

двух дневная экскурсия по реке "Квай" - рекомендую - много незабываемых впечатлений

Банкок

Всем предлагают провести пару дней в Банкоге... на мой взгляд делать там нечего...

из экскурсий это посещения королевского дворца - за 8 дней В Потайе мы насмотрелись на архитектуру храмов и зданий и не стали брать эту экскурсию

посещение лежащего Будды - можно посмотреть но опять же без особых эмоций (хотя конечно смотря кто за чем едет в тайланд),

вечерняя прогулка на кораблике - двух палубный кораблик с одним шведским столом на каждой палубе - 1 час вниз по реке и 1час обратно - впечатлений было мало

посещение шоу трансвеститов - в Потайе мы не пошли на шоу ну а в Бангкоке просто делать было нечего поэтому посетили - и я вам скажу это было прикольное Шоу - никаких пошлостей - все красиво и зрелищно в стиле кабаре. Посетите аналогичное Шоу в Потайе - думаю вам понравиться

поездка по каналам - мы не поехали так как накатались в Потайе

посещение ювелирных фабрик - это включено во многие экскурсии... причем цены как в России - но выбор больше. если решите покупать а у вас нет с собой средств, то возьмите карточку этой фабрики и в любое удобное для вас время они за вами приедут и отвезут обратно вместе с покупкой.

6) с загаром будте поаккуратнее, используйте защитные крема

если голубые глаза и вы блондин/ка - крем от загара с фактором 30-50

серые глаза русые волосы - крем от загара с фактором 20-30

не забывайте, что если на небе тучки и вы не видите солнца - ультрафиолетовые лучи по-прежнему вас облучают - и, как правило "сгорают" именно в такой момент

7) погода

в наше посещение были дожди - причем строго с 12 до 14 каждый день и иногда по вечерам (1-2раза) все говорили как это удивительно (точнее гиды )

На самом деле это обычное дело. Но пугаться не стоит загореть успеете:-))

май - июнь - самые жаркое время - температура достигает +45 в тени

8) море

если честно, то оно что на юге что, на севере мутное (хотя это и не море, а сиамский залив), непрозрачное в районе берега - если проплыть 200-300м от берега там почище, но тоже не очень. Поезжайте на острова - там прозрачная вода, белый песок, - просто картинка из рекламы баунти... кстати, остров так и называется... рекомендую

Выбирайте этот отель и вы не пожалеете о сделанном выборе

Желаю вам хорошего отдыха, новых впечатлений и замечательного загара...

С уважением ко всем вам

Семён

бунгало на реке Квай

Прекрасный вид из номера на закат

Добавлено 21.04.07 11:19 (8 719 символов в тексте)