Отзыв об отеле Hilton Nuweiba Coral Resort (отель был переименован 01.08.15)
Отдыхал В одиночку в
июле 2011
09.07.11 - 23.07.11

Хочется сказать тёплые и добрые слова об этом отеле. Сразу...

Хочется сказать тёплые и добрые слова об этом отеле.

Сразу скажу,что у меня нет никаких намерений искуственно повышать рейтинг этому отелю,к туристическому бизнесу я не имею никакого отношения и высказываю только свои личные впечатления и эмоции.

Отдыхал в этом отеле второй год подряд,но отзыв о нём пишу впервые.И в этом,и в прошлом году отдыхал в июле.

Так вот,приехав туда во второй раз,увидел там немало людей,отдыхавших со мной там же в прошлом году.Более того,разговорившись с некоторыми нашими соотечественниками, узнал,что люди ездят сюда по несколько раз!Также,как и в прошлом году,были англичане,чехи и арабы.Судя по их тёплым,почти семейным,отношениям с работниками ресторана,и они далеко не в первый раз отдыхают здесь.Если люди не прочь приезжать сюда вновь и вновь,это о чём-то говорит?

Ещё раз повторю про неоднократно уже сказанную в предыдущих отзывах специфику этого отеля:он не тусовочный,без "понтов",для спокойного,размеренного,релаксирующего отдыха.Красивая,зелёная территория отеля,качели возле бассейна...А море и пляжи - это просто бесподобно!..Песочек,мелкая галька,удобный вход в море...И что очень немаловажно - никто не стоит на "головах" друг у друга,в море можно спокойно плавать,не натыкаясь ни на кого,и на пляже практически всегда есть свободные лежаки.

1. При размещении попросил дать мне тот же номер,в котором останавливался в прошлом году.Мне вежливо ответили,что он сейчас занят,освободится через 2 дня,и меня в него переселят.На это время предложили похожий номер в другом корпусе.В указанный день меня действительно переселили в "мой" номер.Заметьте,денег при переселении НИКТО НЕ ТРЕБОВАЛ. Просто пошли мне навстречу.Другое дело,что надо уметь быть вежливым и благодарить людей за их отношение к тебе.

По поводу обстановки в номере.Периодические обновления в номерах происходят. Поскольку отель не знал о моём приезде и специально к этому не готовился))),в номере тем не менее стоял новый телевизор).А в дополнение к имеющимся в достатке осветительным приборам,добавился уютный торшер.

2. Много пишется о еде в это отеле.Да,огромного разнообразия блюд здесь не бывает(в основном,в обед),но те блюда,которые готовят,очень вкусные и сытные.Всегда можно найти себе блюдо по вкусу,голодными уж точно не останетесь!Завтраки они везде одинаковые.На обед и ужин всегда дополнительно блюда на гриле или на углях.Десерты вкусные,преобладают из арабской кухни.Фрукты - по сезону:арбузы,дыни,грейпфруты, апельсины,яблоки.

3. Персонал отеля очень любезный - улыбаются,относятся с уважением.Уборка номеров хорошая,добротная.Доллар,оставленный уборщику в номере,не повредит).А так,во многом отношения работников отеля к нам зависят и от нас самих - мы к ним с улыбкой,и они к нам!Аниматоры отеля стараются - и аквааэробика прямо в море,и пляжный волейбол,и вечерние шоу-программы с живой музыкой в баре около бассейна.А в один из вечеров так вообще устроили сцену на пляже,возле бара.

В-общем и целом,если вам действительно надоел шумный мегаполис с его сумасшедшим ритмом жизни,если вам по душе размеренные многочасовые прогулки вдоль берега моря,наслаждение великолепным морским видом и лёгким ветерком,если вы хотите уединения и покоя,- езжайте сюда и не пожалеете!

Только не надо забывать о том,что не может новый люксовый автомобиль стоить по цене подержанных "Жигулей".Это я к тому,что не надо требовать от заплаченных этому отелю небольших денег роскоши и изысков на миллиарды.Чудеса бывают только в сказках,а это,хоть и красивый,но всё-таки,бизнес.Поэтому,"по одёжке протягивай ножки").

А Хилтон Нувейба стОит тех денег,которые за него платятся.Причём,стОит сполна!

Добавлено 24.07.11 21:35 (3 614 символов в тексте)