Отзыв об отеле Kaplan Paradise Hotel (отель был переименован 01.01.17)
июле 2011
08.07.11 - 19.07.11

Отдыхали с 8 по 19 июля. Я была с сыном 7 лет и любимым...

Отдыхали с 8 по 19 июля. Я была с сыном 7 лет и любимым человеком. В Турции второй раз, до этого отдыхали в Сиде. Впечатления и от поездки в целом, и от отеля - положительные.

По стоимости отеля мне сразу было понятно что это не 5* - по цене он стоял среди четверок. Изначально привлекла большая собственная территория, наличие горок - есть где погулять, есть чем заняться сыну. В принципе, сын с горок и не хотел вылазить, да и взрослые дяденьки и тетеньки с большим удовольствием катались.

Заселили нас в течение часа, при входе в отель девушка сразу предложила welcome-drink - разноцветные безалкогольные коктейли, как говорится пустячок, а приятно. Пока ждали номер, поели с снэк-баре - обед в нашему приезду уже кончился. Номер дали в новом корпусе, на первом этаже - номер мне не понравился, без проблем поменяли на 4 этаж с видом на бассейн. Сразу же на ресепшн взяли пульт от кондиционера, за 20 долларов залога.

Плюсы отеля:

- очень красивая территория, настоящий ботанический сад, много сосен, поют цикады; много тенистых мест, что в жару плюс.

- кормят вполне приемлемо, большое разнообразие блюд, можно выбрать на любой вкус, я считаю. Не советую брать сосиски и некое подобие мясных котлет - мяса в них нет. Много фруктов. Мороженое дают раз в день, за ним очередь, некоторых это возмущает, меня не напрягало. В Кемере в спа центре мы мороженку из трех шариков купили за 7$, а в отеле получали бесплатно....

- 4 бассейна, на любой возраст и рост.

- Рядом с отелем куча магазинчиков, принимают и пластиковые карты

Небольшие нюансы, которые были, но не портили нам отдых:

- не всегда работал второй лифт в корпусе

- детский клуб неинтересный, сын в нем был всего 1 раз

- до пляжа идти минут 7, не напряжно

- в ресторане иногда попадалась не совсем чистая посуда. просто меняли на другую

Встречались в отеле люди, которые посещали его в прежние годы, они отмечают, что отель стал хуже. Своим негативным впечатлением они щедро делились с окружающими - и кормят плохо, и бары отвратительные, и убирают плохо... А мы были в нем впервые, и на мелочах не зацикливались, так что все понравилось.

В целом, в Кемере очень красивая местность, море, горы совсем рядом. Мы брали на прокат машину, 50$, бензин примерно 2$ за литр. Ездили на пляж Олимпос, (который кстати по сравнению с отельным пляжем более замусоренный, и вода там не такая чистая, после Олимпоса отельный пляж вообще показался замечательным, вход в море из мелких камушков, в воде ничего не плавает), обедали в местных кафешках, надо сказать еда вне отеля недешевая, и в основном предлагают гамбургеры и гезлеме, так что опять же отельный ресторан в сравнении выигрывает. На Олимпосе есть развали старинного города, везде прошлись, сфотографировались, совершенно бесплатно, вход на пляж 3 лиры (2 доллара). В пересчете на семью брать в аренду автомобиль и ехать дешевле, чем покупать экскурсии. Да и свобода передвижения радует.

Ездили еще в Кемер в хамам - Бабель палас. Место красиво, оформлен спа-центр шикарно, но чувствуешь себя как на конвеере - очень много людей, одних загоняют в парилку, других выгоняют... В общем, по моему мнению, лучше посещать хамам в отеле, на 5 долларов дороже, но думаю комфорт того стоит.

По поводу стоит ли отель таких денег - не очень хорошо разбираюсь в гостиничном бизнесе, но у нас в городе двухместный номер в отеле 4*, с завтраком стоит 260$... это без собственной территории, без перелета, без питания, без бассейна.. судите сами.

Добавлено 26.07.11 08:57 (3 458 символов в тексте)