Отзыв об отеле Atlantica Club Marmari Beach, Marmari Beach Apartment Suites (отель был переименован 01.12.20)
июле 2011
16.07.11 - 23.07.11

Спешу поделиться прекрасными впечатлениями от поездки...

Спешу поделиться прекрасными впечатлениями от поездки на о. Кос. Выбор был спонтанным, т.к. времени на раздумья не было + важны были хорошие вылеты (туда рано утром, поздно ночью оттуда). Прилетели в 8 утра, трансфер до отеля был недолгим (не более 30 минут), по пути в отель оказалось, что помимо моря, солнца и белого песка на пляже, на Косе и его округе есть ещё некоторые достопримечательности, о которых мы даже не подозревали. В отеле тут же переоделись и пошли на пляж, где, к счастью, было включено абсолютно всё: напитки, лежаки, шезлонги, а также пальмы, бодрящая музыка и самое главное — анимация! Надо сказать, что до посещения клуба салют я полагала, что анимация — это то, что только мешает отдыху, кроме, разумеется, занятий с маленькими детьми, но т. к. таковых с нами не имелось, то и не собирались пользоваться предлагаемыми развлечениями. Спустя буквально час на пляже, я уже очень старательно бултыхалась в море под всё время ускоряющийся счёт неутомимой девушки-тренера из анимационной команды, а ещё через час наблюдала как мой спутник увлечённо играл в пляжный волейбол.

После того, как мы хорошенько подзагорели на пляже — пошли на обед. В описании питания на сайте тур оператора он значился как «лёгкий обед». Лёгким он нам не показался. Не смотря на то, что выбор блюд не самый большой, но всё было очень свежее и очень вкусное. Всевозможные виды пасты и соусов к ней, в том числе мясных, из морепродуктов и т. д., а так же мясо или рыба, которые повар жарил прямо перед нами, всегда были исключительно хорошо приготовлены. Овощи, фрукты , сыры, дзадзики — всё в лучших греческих традициях. Официанты очень проворно приносили напитки. После обеда мы вспомнили, что ещё не заселились. Номер у нас был очень большой и хорошо расположен. Выйти можно было прямо из стены (окна от пола до потолка) и сразу нырнуть в бассейн, потом проплыть 4 метра и попасть в бар. В номере была разнообразная посуда, столовые приборы на любые случаи жизни. микроволновка и даже штопор ! При такой близости к бассейну в номере не было не намёка на сырость. Окна были оборудованы сетками, так что спать можно было с открытым окном и наслаждаться морским воздухом и как ни странно, тишиной. На ужин ассортимент блюд уже значительно увеличился, но всё оставалось таким же качественным и хорошо приготовленным. Больше всего нас конечно впечатлил завтрак. Ни в 1м отеле в Греции я не встречала молочную кашу и такое какао, как в детском саду!! Помимо каши для малышей всегда были ещё 3 блюда (на завтрак, обед и ужин). Хорошая еда — это безусловно приятно, но главными достоинствами отеля считаю шикарный пляж и территорию. Очень широкая пляжная полоса, белый песок, заход в воду, пальмы, музыка — всё было прекрасно, безусловно, там немного более людно, чем на Пелопоннесе, но и в этом есть свои плюсы. Справа от пляжа находится школа сёрферов ( им отгорожена специальная территория и плавать они не мешают), примерно 1-2 раза в неделю они проводят пробные занятия бесплатно, к сожалению, мы не успели попробовать, но у тех, кто туда собирается ещё есть шанс. Территория — это сплошной сад с огромным количеством пальм, цветущих кустов и вечно зелёной травы, ещё там живёт много черепашек. Ну и конечно для детей там есть всё: игровые площадки, несколько бассейнов, игровые комнаты, беспрерывная анимация, но и взрослым там есть чем заняться. Прежде всего, как и в любом другом месте в Греции, это путешествие на автомобиле в неизведанные дали. Здесь, было ещё интереснее, т. к. вместо привычного автомобиля мы взяли «багги». Это чудо-автомобиль без окон, без дверей, без стекла на 4х колёсах и с автоматической коробкой, который может разгоняться до скорости 70 км/час. На нём мы доехали до г. Кос, где вобщем-то неплохо пообедали и даже что-то купили. Сам городок довольно милый, на его территории находится археологический музей, который представляет собой раскопки колонн и прочих останков древних строений, с Родосом конечно не сравнить, но погулять приятно. В Косе есть порт, откуда можно добраться на пароме до ближайших островов или до Бодрума, например, прогулка до Родоса займёт от 2 до 4 часов в зависимости от парома. По вечерам в отеле проходила анимация для взрослых: игры в мафию, принципиального убийцу и т. д. увлекали нас и многих других отдыхающих до поздней ночи, ребята-аниматоры молодцы, обычно на отдыхе все такие ленивые, сонные, а здесь никто не оставался в стороне, отдых был активный, но при этом никто не уставал, т. к. было интересно. Принимающая компания работала слаженно и ненавящиво, всё делалось вовремя, девушка в футболке «Лабиринт» неустанно сидела на ресепшн и готова была к любым вопросам. Рейс ни туда ни обратно не задержался, ни на минуту, что для чартеров даже непривычно, хотя Эгейские линии ещё ни разу меня не подводили. В самолёте дали плед и подушечку для шеи. Отдых получился спонтанный, счастливый, комфортный, возможно, немного дороговатый, но оно того стоило.

Добавлено 31.07.11 18:27 (4 913 символов в тексте)

21:15 06.08.11

Сразу видно отзыв, который написан туристами, и тот, который написан отчаявшимся менеджером Лабиринта, пытающимся спасти репутацию дешёвого и плохого отеля....Или же аниматоры из Мордовии пытаются себя из позора вытянуть))))Не верьте отзыву от некоей Марии, враньё там всё. Тех номеров, который она описала, в гостинице не больше 20 и русских туристов туда не селят, этот отдельный новый корпус, который на берегу, с нормальными окнами и москитными сетками, без жуков и тараканов, предназначен для итальянцев и немцев, которые в том отеле пользуются гораздо более серьёзным уважением, чем русские туристы. А основная территория отеля расположена вовсе не на берегу, а на второй линии, хотя до моря идти недалеко.
И про еду она излишне восторженно написала, сплошные макароны там и мясо только на ужин.
И про аниматоров восторги тоже зря.

14:38 11.03.12

Были в этом отеле в конце мая 2011 года, на тему хороших номеров в новом корпусе у моря - туда селят тех, кто за них заплатил строго при бронировании, это не стандарты, а 2х спаленные апартаменты, и тех, кто был готов отдать за них денег селили туда по ваучер без второго слова, у кого были стандарты и подешевле - не обессудьте - за что платили, там и жили. Мы отдыхали 2мя семьями, друзья с детьми - русские, бронировали через Лабиринт из Москвы без всяких подвохов - жили как раз в этих "новых" номерах у моря, тк за них и платили.