Регистрация: 02.08.11
Отзыв об отеле Beralisa Family Garden Resort (отель был переименован 01.01.23)
июле 2011
12.07.11 - 19.07.11

Привет! Были в отеле с 12 по 19 июля. Прежде всего хочу...

Привет! Были в отеле с 12 по 19 июля.

Прежде всего хочу сказать спасибо тем людям которые пишут развёрнутые и адекватные отзывы. Так как в Турцию летели первый раз, то во многом полагались на отзывы. Так что постараюсь сам написать по подробнее, но также хочу отметить отзывы которые помогли нам определиться и в итоге хорошо отдохнуть:

TopHotels

Летели с компанией "Intourist" перелёт, трансфер, отельный гид всё супер. Экскурсии дороговаты, но так как были первый раз и не долго, решили съездить только в аквапарк с дельфинарием (60$ с человека) сама экскурсия и сопровождения от интуриста всё супер. Но когда гуляли и наткнулись на агентство Юная, о котором писали в нескольких отзывах, то там оказалось почти в два раза дешевле, хотя про сервис и содержание экскурсии в Юнае ничего сказать не могу.

Приехали в отель около 12.00, на ресепшн турок Али (добрый общительный парень, хорошо говорит на русском, правда потом объяснил что он только чемоданы носит, поэтому с выбором номеров это не к нему, но помочь с переводом может) сказал что номера убирают и нужно подождать около часа, посоветовал оставить багаж и сходить пообедать. Так как есть не хотелось мы прошлись по территории и присмотрели какие номера получше. Вернувшись на ресепшн поговорили с Али и он перевёл нашу просьбу о выборе конкретного номера (цена вопроса 20$), парень за стойкой взял "чаевые" дал два ключа и мы сразу пошли с Али выбирать номер (один был с видом на горы, другой на территорию отеля, но подальше от бассейна и музыки) и размещаться, по дороге Али рассказал про отель, где что есть и тп. Выбрали номер с видом на территорию на третьем этаже.

В отеле два корпуса:

первый корпус ближний к ресепшн с номерами 100, 200, 300 - чётные номера с видом на бассейн для тех кто хочет постоянно быть в центре тусовки (постоянно громкая музыка и много народу у бассейна), нечётные на сад, кроме первых номеров (примерно со 2 по 10) которые выходят на задний двор.

второй корпус с номерами 400, 500, 600 - тут наоборот, чётные номера с видом на горы, нечётные с видом на территорию и бассейн, но гораздо дальше и музыка здесь гремит поменьше и народу не так много.

Номера супер, небольшие, но очень чистые и уютные, на полу вместо привычной плитки, ковролин, так как нас было трое, в номере была большая двухспальная и одна односпальная (не раскладушка) кровати, балкон с маленькой сушкой, стенной шкаф с сейфом (сейф можно арендовать за 3$ в сутки, так как у нас не было миллиона) мы этой услугой не пользовались), кондиционер, телевизор LCD на стене, холодильник (правда слабовато работал), столик с зеркалом, в туалете душевая кабина, биде совмещённое с унитазом, раковина, всё новое чистое с водой проблем не было с сантехникой тоже. Горничные лишний раз не беспокоили, так как всё время висела табличка "не беспокоить", раз в два дня мы её снимали уходя на пляж и оставляли доллар, не знаю что было бы если бы без доллара, но за доллар убирались капитально, чистота в номере и в туалете + лебеди и тп на кроватях)))

Кстати, питьевая вода в номере платная, бесплатно только две бутылки по 0,5 при заселении. Выход из этой ситуации прост, не выбрасывать бутылки и наполнять их из автоматов в столовой или в баре.

Территория небольшая но опять же уютная, везде апельсиновые деревья, аккуратные газоны, очень красивые горы рядом с отелем, весь день стрекочут цикады, когда только приехали думали что будут мешать, но через пару часов уже не обращаешь внимания, а вечером когда выключают музыку даже приятно послушать их. Мусор, грязная посуда и тп убираются очень быстро. Бассейн не большой, но нам места хватало, есть лягушатник и горка. О горке надо сказать отдельно))) её включают несколько раз в день, обязательно прокатитесь, мы с начала думали что горка для детей и игнорировали, но после аквапарка решили сравнить, оказалось очень даже не подетски))) дух захватывает. Лежаков не очень много, усугубляет положение обычная для курортов ситуация с заниманием лежаков заранее (признаюсь пару раз сами занимали лежаки рано утром, один раз нашли только полотенца без лежаков )))). Удобно то, что лежаки можно утаскивать и на газоны, если есть желание подремать подальше от шума и людей. Так как территория не большая, в определённые моменты возникают часы пик, например утром на пляж, начало обеда, и вообще любого приёма пищи. Поэтому советую выучить примерное расписание жизни отеля и немножко сдвинуть свой график отдыха. Например мы ездили на пляж ближе к обеду, когда народ массой уезжал с моря на обед, так и на море было по свободнее и на обед приезжали под конец когда основная масса уже схлынула, и можно было спокойно посидеть и поесть без толкотни (еды много и всегда хватало даже перед закрытием).

Кормили хорошо, в столовой было несколько столов: с салатами, с супом и выпечкой, с горячими блюдами, с грилем и фритюрницей, и фруктово десертный стол, раз в два дня готовили на мангале на улице, всегда большой выбор овощей в разных вариациях, курица, рыба, суп, всего не перечислишь, но за 8 дней ни разу не остались голодными или не довольными, выбор большой, мясо было редкостью, но никто особо и не ожидал мясного изобилия от мусульманской страны. Мясо появляется в турецкую ночь (пятница вечером) вместе с другими турецкими деликатесами, в эти дни вообще праздник для желудка, наедаешься на пару дней вперёд. Единственный минус это слабенький набор алкоголя, только водка, джин, раки, вино и стандартное "безалкогольное" пиво. Хотелось бы наличия виски и рома. Хорошо что закупились всем необходимым в дьютифри ).

Анимация нам понравилась, музыка действительно громковата и набор треков не особо велик, но опять же к этому быстро привыкаешь, главное выбрать номер подальше чтоб можно было при желании отдохнуть в тишине. Сами аниматоры молодые ребята, весёлые общительные, но не приставучие, если не хочешь общаться не настаивают ). В течении отдыха видели как группы занимаются с аниматорами аква-аэробикой, йогой, степ-аэробикой, водным поло, играют в дартс. По вечерам за 8 дней программы для взрослых не повторялись, каждый вечер что-то новое, особенно поразило фаершоу которое исполняли сами аниматоры. В отеле дискотеки нет, но каждый вечер аниматоры за 15$ отвозят всех желающих в Кемер, на дискотеки в известные клубы. Опять же важно понимать, что если вы умеете развлекаться сами, то вам никакая анимация и не понадобиться. Для детей, правда, было одно и тоже, но соглашусь с одним из предыдущих отзывов, что для детей одно и тоже было лучше, те кто только приезжал на первый день стеснялись выходить, но посмотрев анимацию в первый день, на второй охотнее шли на сцену и постепенно выучивали все движения, и помогали новеньким.

Пляж уже описывали сто раз ) автобус ходит строго по расписанию, в нём около 20-25 мест, время в пути 7 минут, как я и говорил, чтобы не толкаться можно избегать часов пик, и ездить не 8-9 утра а попозже. До пляжа от остановки 5 минут пешком по кэмпингу или по линии прибоя, нам нравилось ходить через кэмпинг, кто-то писал про мусор, мы как-то не замечали, гуляешь в тени смотришь на "кэмпинговый" быт, тоже мини приключение, особенно для детей. На самом пляже много лежаков/зонтиков в разном состоянии ) но всегда можно найти приличный "комплект", в часы пик близко к воде лежак не поставишь. На пляже стоит небольшая палатка где есть пиво, соки/воды и иногда сендвичи. Море супер, чистое, тёплое, при входе мелкая галька потом песок, из моря не хочется вылезать, поэтому на некоторые недостатки пляжа мы внимания не обращали, главное море!

Деревня в которой находится отель, спокойная курортная зона, центральная улица с большим количеством магазинов, несколько ресторанчиков, гуляли там пару вечеров, когда уставали от анимации, продавцы особо не пристают, если хотите чтоб вообще на вас не обращали внимания, можно идти не вдоль витрин, а по дороже ближе к проезжей части. В общем красиво. особенно между отелями Queen Elizabeth и Le Chateau De Prestige. Напротив Queen Elizabeth под чёрной вывеской "Зима Лето" есть хороший сувенирный магазинчик, хозяин молодой общительный и добродушный парень Ахмед, торговаться не умею, но он всё равно скинул около 5$ с 30, было приятно, и поболтали хорошо. Вдобавок выпросил побольше мини-сувенирчиков в виде булавок с разными "висюльками" от сглаза ). Если пройти по центральной улице налево до светофора, потом через дорогу и снова налево, там будет приличный супермаркет "Migros" с низкими ценами и большим выбором продуктов и тп. Ходили туда за соками и колой для коктелей, пивом и фруктами, раз в 5 дешевле чем в палатках и на лотках.

Про персонал написал мало, подумал и понял, что они так чётко, быстро и не заметно работают, что их и не замечаешь, но те с кем общались, все были вежливые, добрые, готовые помочь, правда иногда немного нервничали когда не могли понять что от них хотят, из-за плохого знания русского, но всё равно старались помочь.

Вот наверное и всё, в конце хочу сказать, что самое главное чётко понимать Куда, Ради Чего, и за Какие Деньги вы едите. Турция и Египет это курорты на которых много моря, солнца и дешёвого алкоголя, не надо ждать что за 30000 вы получите обслуживание в номерах, прогулки на яхтах, мраморную говядину и бразильский карнавал. За определёнными вещами нужно ездить в определённые страны. За те деньги что мы заплатили, мы получили отдых на 5.

Анимация

Добавлено 02.08.11 15:20 (9 507 символов в тексте)

18:22 02.08.11

Хочется узнать, какой размер залога за пляжные полотенца?

20:48 02.08.11

Залог 20 долларов. Полотенца эти где только не валялись. И как потом люди расплачивались...

11:55 03.08.11

появлялись мысли что полотенце могут спереть, но когда сдавали их при отъезде, поняли что это мало вероятно, так как на ресепшн отмечают какой номер сколько полотенец взял и сколько сдал

11:59 03.08.11

и ещё, не знаю, очевидно из комментария или нет, но отель при всех его достоинствах всё таки больше подойдёт для отдыха небольшой компанией или семьёй, большим компаниям и молодёжи там будет скучновато и тесно

20:17 08.08.11

Пользовались вы интернетом в отеле? Если да, подскажите пожалуйста пароль!

11:16 10.08.11

Привет! интернетом не пользовались, но видели как народ сидит в лоби с ноутбуками, узнали у них, что WiFi есть и он бесплатный, но пароль не спрашивали за ненадобностью, может и без пароля вообще.

Все отзывы ScumER (1)