Отзыв об отеле Beralisa Family Garden Resort (отель был переименован 01.01.23)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Расскажу про отель поподробнее: вообще на вид он такой...

Расскажу про отель поподробнее: вообще на вид он такой скромненький-но внутри номеров все очень даже прилично-мы даже немножко обалдели, все новое, красивое, в номере пахнет восточными ароматами-причем запах везде, сначала непривычно было-потом стало нравиться. Ездила с мамой. По приезде нам сразу предложили пообедать, так как обед через 5 минут заканчивался, потом разместили в номер, но единственное-он был с выходом на бассейн на первом этаже-а в этом отеле анимация просто врубает музыку на полную катушку-такие децибеллы слышно в комнате будто рядом с тобой бумбокс, так как стены на балкон стеклянные, а мы не спали давно-в общем кое-как смирились, в 23 это закончилось, но турецкий парень из анимации шумит очень громко-и голос такой довольно-таки противный, на следующий день мы попросили смены номера-так как отдохнуть было нереально-в общем со скрипом нам сменили номер и дали на другой стороне с выходом во двор. Это помогло! Музыки почти не было слышно.

В номере холодильник, тв с пультом-на стене, кондишн тоже на стене с пультом, классные занавески и очень хорошие ортопедические кровати-я ажн домой такую захотела-очень хорошая.

Питание-ол-инклюзив. Еда разнообразная и вкусная-так кажется поначалу.Потом кнч выбираешь уже то, что более-менее можно есть. Мяса мало. Бывала курица, рыба. В основном -одни овощи, много огурцов, помидоров и всяких странных овощей. Фрукты тоже были-апельсины, яблоки, сливы. Выпечка так себе. Много крахмала в желе. Мне нравились завтраки-хорошие каши, но их местный йогурт-наверно сами делают-это нечто. Яйца и омлеты хорошие. Только официанты слишком проворные-забирают тарелки из-под носа-ты ещё мож не успел доесть-лучше не оставляйте тарелок с едой на столе-если никто не сидит за ним-могут забрать...Просто народу много-и приемы пищи в несколько заходов-поэтому они резко освобождают столики. Есть можно и около ресторана-там тоже столики-прям на открытом воздухе-только места там зачастую заняты.Пару раз устраивали сабантуи-официанты переодевались в майки с турецким флагом и в ресторане делали букеты и "скульптуры" из овощей и фруктов-очень красиво. Плюс жарили мясо-но оно показалось нам очень странным-то ли козлятина, то ли баранина, хотя наверно первое...нам как-то не захотелось есть после первого кусочка...Но от голода не умрёте-всего много. Мужикам кнч мясо надо ещё где-то добирать.И, кстати, ни разу не мучались животами-это хороший показатель.

Анимация кнч весёлая,но орут дюже громко-такой маленький с поднятым хаэром турка уж больно крикливый.

В магазинах продают ужасную одежду-а цены не маленькие.Выбрать не из чего. Мы съездили в несколько кожаных магазинов-турки сами отвозят-и нам там ничего не понравилось-барахла многог-цены огромные-скидывают мало-а когда отказываешься брать-начинают чуть ли не выгонять тебя...грубые они-и торговаться не умеют...

Достала Эльмира или Эльвира из кожаного салона Рамзес рядом с отелем,

Д-О-С-Т-А-Л-А...Ну вы её увидите-она обязательно к вам пристанет по дороге на пляж, или у бассейна, или на пляже...Замучала навязывать свои куртки. В общем, она нас так достала-что мы поехали в их салон-и купили куртку за 350 долларов-хорошая, но сколько мы торговались...Потом вообще пожалели , что поехали.

Ездили на экскурсии-но не от гида-У них не берите-в 2-3 раза дороже-не слушайте их угрозы, что вас куда-то увезут и никто за вас не будет отвечать...Специально запугивают-чтобы вы брали у него-его же прибыль...А вы лишние деньги отдадите.Идёте по Гейнюку-от отеля метрах в 200 находится турагенство Юная...Junaya-там дешевле всего брать, там Рома работает-очень приятный мч. Рома-привееет! Вот у них и берите.Стоит съездить В Мира-Демре-Кекова-классная экскурсия за 25 долларов, там и саркофаг Николая Чудотворца, и раскопки 11 века, и катание на яхте и кормят и ониксовая фабрика-но там дорого-я сравнила-ониксовое яйцо-15 долларов-я в Москве за 50 рэ такое покупала на Белорусской на развалах-лучше не берите и т.п. Гид-Феликс-обалденный.-в смысле очень начитанный-рассказывает очень интересно, слушаешь и радуешься-человек свой хлеб отрабатывает.Ехали по серпантину вдоль моря-128 поворотов-такие виды-вообще загляденье...В общем классная экскурсия. Ещё понравились квадроциклы-по горным ландшафтам-с купанием в горной речке-страшновато-но супер. Попробовали парашютинг--это ваще ужас-но тоже адреналин зашкаливает-кто боится высоты-не вздумайте-40 долларов.Я боялась очень-но попробовала-потом весь день отходила от сих атракционов.

А так в Гейнике скучно-скучно-такая деревня, из развлечений-хождение по улицам, шопинг-хотя и купить нечего-в Москве лучше и дешевле.В Кемере получше кнч -там дискотеки проходят-но мы не ездили, хотя девочка зазывала в отеле.

Вокруг отеля горы-оочень красиво-даже нереально как-то. Но нах не заберёшься-они крутые-мы ходили к ним-да и нам сказали, что там скорпионы.Мы просто у подножья пофоткались.

Недалеко есть мечеть-и 5 раз в день мулла поёт -хорошо слышно поздно вечером.

Море тёплое, но вот мазаться защитным кремом нужно обязательно-мы в первый день обгорели-мазались йогуртом из ресторана.

Пляж нормальный, зонтики, лежаки, водичка, юпи бесплатно, иногда привозят сэндвичи.Турецкий мальчик поправляет зонтики, спасибо ему.

В течение отдыха мы наблюдали постоянные усовершенствования-банщик нам сказал, что хотят пятёрку сделать-поэтому в последние 2 дня вместо юпи были соки-представляете-натуральные соки в кулерах-яблочный и вишнёвый-причём хорошие.

Сделали детскую площадку и т.п.

На массаж, хамам-баня, сауна и т.п. не ходили-хотя они все тоже пристают. Говорят, от пилинга лучше загар ложится-но мы так и не пошли.

Недостаком кнч являлось то, что пляж далековато-а автобус маленький-туда влезало в 2 раза больше, чем то , на сколько он расчитан-как сельди в бочке-хреново в такую жару-но ездит примерно каждый час, едет минут 7-8, иногда чаще, ходит до 17.30.

Есть пляж городской-он метрах в 500 от отеля-мы там были-можно и там загорать, но там платить надо. Еда есть и на территории отеля-в течение дня снеки, овощи, макароны, пиво, вино и коктейли. Вино кнч неважное. Но это мелочь.

Номер убирали каждый день-хотя мы и не нуждались-сами приходили када нас не было. Полотенце меняли каждый день.У нас в номере плохо работал унитаз-почти не смывал-не работал слив воды-мы позвонили на ресепшн-вроде починили немного-потом опять сломался-но мы забили-смывали из ведерка или шланга, ругаться неохота было. Ванная комната классная, есть балкончик. На территории отеля апельсиновые деревья, у бассейна лежат много иностранцев, мест маловато. Полотенца брать у банщика.

2 раза устраивали турецкие ночи- пели, танцевали : турецкий ансамбль-ну неплохо, но в Египте в сто раз круче тацуют.Тут как-то не айс. Ну потому что бесплатно, видимо.

Много русских и в отеле и в Гёйнюке, на ресепшене русская девушка. И многие турки на русском как на своем -иногда и без акцента-и с выражениями типа:" Привет, как ваше ничего?"

В целом в отеле: очень понравилось, но в Гёйнюке и Кемере-нет, так как менталитет местных нам не подошел, у многих на уме только деньги-оно и понятно-страна в долгах, всё дорогое, но уж слишком в воздухе много меркантильности, не ожидали.

Впрочем , уезжать не хотелось в любом случае-так что советую этот отель-он очень хорош для своих 4* -я думаю, что 5* и похуже бывают. Молодцы ребята.

Добавлено 20.07.11 16:12 (7 315 символов в тексте)