Отдыхал С коллегами по работе в
июле 2011
08.07.11 - 29.07.11

Общее впечатление: хорошо, очень хорошо, но есть ньюансы...

Общее впечатление: хорошо, очень хорошо, но есть ньюансы, которые следует знать. Итак, по порядку:

Holiday Village один из отелей громадного отельного комплекса, состоящего из 5 отелей. Комплекс расположен в 7 км от г. Созополь, ближе никаких населенных пунктов нет, никакой транспорт кроме такси в Созополь не ходит. Такси стоит что-то около 1000 руб. туда-обратно, но нам это было не очень важно так как ездить с двухлетним ребенком как-то не очень...

Размещение в Holiday Village HV, т.е. двухэтажные "коттеджики" разбросанные по довольно обширной территории, чем больше номер вашей комнаты, тем ближе вы к ресепшену и к морю, т.е. номера начинающиеся с семерки ближе всех, с единицы дальше всех . И здесь уж как повезет, мы жили относительно удачно, несмотря на то наш номер начинался с 2, ресторан от нас находился метрах в 40, но правда к нему мы спускались с достаточно крутой горки и соответственно на нее же и поднимались, подругин номер начинался 3 и они жили, я считаю идеально у подножья нашей горки, т.е. от них до ресторана было совсем уж близко. От ресторана до моря еще метров 300 и вот здесь начинаются "но": эти 300 метров на абсолютном солнцепеке, другая дорога ведущая на пляж длиннее и тоже совершенно не тенистая, поэтому если вы планируете путешествовать с маленьким ребенком, советую взять с собой коляску, чтобы преодолевать это расстояние максимально быстро. Я сама коляску не брала и путь к морю занимал у меня с дочкой от 15 до 20 минут короткими перебежками от дерева до дерева, растущих по обочинам дорожки. Но напрягало это только по началу, потом как-то привыкли.

Пляж достаточно хороший, песчаный, море для детей идеальное, мелкое, теплое и чистое. Взрослым, любящим поплавать грустновато там, т.к. у буйков высоким людям по плечо, как только заплываешь за буек свистят. Лежаков много всего пять или шесть линий, но последняя линия, конечно очень далеко от моря. На первой линии лежаки все занимали с утра или даже с вечера. С маленькими детьми дальше первой линии нам было проблематично, т.к. чтобы они не запачкали ноги из моря их приходилось таскать на руках, а дальше первой линии тащить по песку довольно тяжело.

Территория отеля большая, много роскошных деревьев, сосен, туй, лип, фиговых деревьев и пр., соответственно очень хороший воздух. За всей этой зеленью тщательно ухаживают, газоны подстрижены, зелень выглядит свежей, несмотря на жару. Есть тенистые раскидистые деревья, под которыми можно посидеть в тенечке. На территории есть детская площадка, но особой радости у нас она не вызвала, т.к. вечером на ней очень много комаров, наверное потому что она рядом с бассейнами. На пляже еще две площадки, одна из которых прямо таки очень хорошая: новое интересное и безопасное для детей оборудование.

Основной ресторан Holiday Village Созополь огромный, но все равно начиная числа с 15 июля (мы отдыхали с 8 по 29) были жуткие толпы, хотя еды все равно хватало, просто иногда приходилось подождать пополнения лотков. На завтраках, начиная с 8 утра очереди за свежепожаренными блинчиками, омлетом и яичницей, но с 7 до 8 полный рай. За грилем на обедах и ужинах почти всегда очередь. Обедать и ужинать мы старались ходить через час после начала, когда народу уже поменьше. Диетический стол стандартный: вареное мясо и два вида овощей. Всегда с утра один вид каши, детские каши на диетическом столе есть, но не всегда, так что лучше берите с собой, т.к. купить на территории негде, придется ехать в Созополь, если что. На обед минимум два вида супа, иногда даже 3. Обедать нам еще понравилось в ресторане на пляже, там выбор блюд поменьше, но и народу поменьше. официанты не очень дружелюбные, некоторые прямо таки мрачновато-злобные, но убирают со столов довольно оперативно.

Прекрасное ежевечернее шоу, но нужно занимать места заранее.

В общем и целом отдыхом очень довольны, жалеем что не поехали на 4 недели вместо 3-х.

Добавлено 02.08.11 20:44 (3 879 символов в тексте)