Отзыв об отеле Gondola (отель был переименован 01.05.16)
июле 2011
24.07.11 - 31.07.11

В коридорчике номера огромное, в человеческий рост зеркало...

В коридорчике номера огромное, в человеческий рост зеркало, в ванной чистенькая белоснежная сидячая ванная, раковина, над ней зеркало с полочкой для ванных принадлежностей, унитаз, горячая вода. Все чистенько и в порядке. Но горячая вода в ванной после 7 вечера почему-то прохладная, хотя утром и днем такая, какой и полагается ей быть. Вода на Родосе лучше, чем в Москве. Кремом для рук не пользовалась ни разу!

В комнате 2 кровати и 2 прикроватные тумбочки, лампа-торшер над каждой кроватью, огромный шифоньер с перекладиной и вешалками (да, акцентирую внимание на перекладине и на 14 вешалках, так как такого богатства во многих российских гостиницах средней руки просто нет), туалетный столик с тумбой, зеркало и торшер над ним, кресло, еще одна тумба с ящичками. Пол - белая плитка. И, самое главное, холодильник и кондиционер климат-контроль с пультом управления (бесплатно)!!! Последнее вызвало у меня вообще восторг! Вот, что значит Европа! 2 звезды, а ВСЕ есть, все чистенько и аккуратно! Если бы вы попали в 2 звезды в России, то упали бы в обморок... А здесь...

На балконе столик и 2 стула. Выход на балкон - огромная сплошная раздвигающаяся стеклянная дверь с портьерой. Вид в сторону пляжа, который кстати в 3 минутах ходьбы от отеля. С балкона даже видно море, и неплохо видно! Пляж чистенький. Народу немного! Реально здорово!!!

Каждый день приходила уборка, выкидывала мусор, сменяла постельное белье и полотенца.

Гостиница вообще небольшая, в 3 этажа, но, как здесь было хорошо отмечено, по-домашнему уютная!!! Не люблю огромные отели... В холле стойка ресепшн, 4 дивана, 4 кресла, столики, компьютерный стол, где 20 минут в Интернете стоят 1 евро. Далее на первом этаже идут ресторан-бар с террасой на улице, таверна и бассейн (вода всегда чистая) среднего размера с лежаками и зонтиками (в отличие от пляжа, здесь они бесплатны). Все тоже чистенько, аккуратно. Цветочки растут, деревца, пальмы.

На завтрак белый хлеб (всегда свежий и вкусный), колбаса 2 видов или колбаса и сыр (и колбаса, и сыр вкусные!), помидоры или огурцы свежие, капуста нарезанная, иногда вареные яйца, два вида джема (особенно вкусный апельсиновый!). Чай, сахар, кофе, какао, растворимый апельсиновый сок. Даже мне вполне хватало! Да, шведский стол сервируется с 7 до 10 утра.

При отеле хорошая таверна. Я просто в восторге от того, как они готовят мусакУ, пастИцио, куриное филе! Другое не пробовала, сказать не могу. Кстати пару раз нам давали bonus plate как угощение, бесплатно. Очень приятно!!! Порции огромные, как и положено в Греции. Даже я наедалась! И цены в этой таверне классные! Если мусакА стоит обычно 7 евро и выше, здесь она 5 евро! И еще там у них есть меню 1,2,3 и 4 по цене 7 евро. В меню 1, например, входят суп на выбор или салат, греческое блюдо на выбор, мороженое или сладость. Меню 2 - суп или салат, куриное филе (подается с гарниром, овощами и йогуртовой пастой с чесноком и солеными огурцами), мороженое или сладость. Скорее всего, эти менюшки предлагают тем, кто покупает тур "завтрак+ужин".

Еще важно то, что отель находится в 10 минутах ходьбы от шумного центра Фалираки. Музыку здесь вообще не слышно. Тишина и спокойствие.

Рядом, через дорогу, отличный супермаркет с ценами, которые ниже, чем в центре! Кстати я в нем затарилась оливковым маслом, которое стоит не 5-7 евро, как в центре, а 3,80!

Русские есть, поляки и чехи есть. Немцев видели пару раз. Молодежи мало. В основном после 40. Детей мало. Публика простая, но приличная. Тихо и спокойно.

В общем, я реально в восторге от Гондолы! Если б мне захотелось во второй раз посетить Родос, то, 100 процентов, остановилась бы в Гондоле снова!!!

Забыла сказать... Ни в коем случае не советую брать первый этаж! Кажется, на первом этаже нет кондиционеров (я их не видела, во всяком случае).

И еще. Разумеется, этот отель не подойдет Вам, если Вы привыкли к роскошеству и изяществу. Я из простой семьи, и для меня главное, чтобы мебель и комната были чистенькими и чтобы ничего не было сломано. А то, что на кроватях нет 10 маленьких подушечек, а в ванной - халатика и тапочек, для меня не имеет значения. Я путешествую, а не днюю и ночую в отеле. В отелях надо появляться на ночь :)

Честное слово, на Родосе столько интересных мест, что я уходила утром, а приходила вечером, купалась и валилась спать!!!

Вид из окна

Добавлено 02.08.11 22:09 (4 325 символов в тексте)