Регистрация: 02.08.11
июле 2011
01.07.11 - 31.07.11

Начну сразу с главного: ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! В Турции были...

Начну сразу с главного: ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!

В Турции были впервые, поэтому выбирали отель и место очень тщательно. "Пегасос" нашла проставив в поисковике рейтинг отелей выше 4.5, регион Алания (понравились пейзажные фото, напоминающие наше черноморское побережье Кавказа где прошли все школьные и студенческие летние времена) и категорию в 4 звезды. Пегасос был в списке одним из первых. но фото хотельера меня не зацепили. Зато отзывы туристов и их фото сделали свое дело! И вот мы с сыном 11 лет махнули в этот отель. Прилетели в Аланию вечером, 2 часа езды очень комфортабельным автобусом и около 10 вечера мы на месте. Южные ночи темные, очень знойные и наполнены густыми запахами! Но такого я не ожидала! Запах чистого моря. хвои и тягуче-настойчивый аромат эвкалипта под сопровождение громких песен цикад плюс банная влажность - вот первые впечатления от места. В холле отеля тишина и прохлада. О персонале ничего кроме хорошего сказать нельзя: внимательны, приветливы, улыбчивы, расторопны и безумно обаятельны ВСЕ КАК ОДИН!!!! Поселили за 5 минут в номер с видом на внутренний двор с бассейнами и на МОРЕ!(как и было прописано в путевке). Кондней остудил знойный воздух в номере минут за 10 пока мы ходили на поздний(!) ужин. Немного плескания в темном теплющем море и все - мы выпали в осадок!

Утром по питерской привычке проснулась рано, вышла на балкон и шок! Такой красоты я не ожидала!!! (фото прилагаю) Короче, господа, Красное море с рыбками -это одно, но вот жить в воде долго не будешь. А красивую, грамотно спланированную, ухоженную территорию с элементами ландшафтного и флористического дизайна, снабженную зонтами и шезлонгами в неограниченном количестве встретишь не очень часто! Плюс к этому территория просто ОГРОМНА! Гуляй-не хочу! Море, прекрасный песчаный пляж с хорошим заходом в воду (для детей полный кайф) и вся инфраструктура отеля - это одно целое. Говорить, что пляж в 5 или 10 мертах от чего-либо нельзя. Это единая система. Все рядом! И бары, и бассейны, и кафе с нескончаемыми гамбургерами на радость пионерам, и чистые туалеты(в номера, пардон, бегать лень, особенно после шведского стола где нет только икры красной, черной и баклажанной, к стати тоже нет.)

Особая песня- аниматоры! Красавцы, зажигалки, улыбашки! Ну Аполлоны чистой воды! Все говорят на английском и русском(турецкий в праздничном наборе). Шоу и днем и вечером. Для деток работает "МИНИКЛУБ" с дивными девчонками-аниматоршами! (Между прочим такой ярко выраженной любви малышни к детским аниматорам трудно не заметить. Причем особенно впечатляет внимание мальчиков-аниматоров к детям!) Дансинги на территории по ночам не проводятся, что лично для меня было одним из важных критериев отбора отеля, этого добра хватает и дома. Хотелось релакса. Для жаждущих еженочно организовывается выезд на хорошую дискотеку во главе с нашими "зажигалками".

Если хватит здоровья, то к услугам туристов всегда приличный список предложений по разнообразным экскурсиям. Наши русскоговорящие гиды, работающие в холле у рецепшена, всегда готовы с 10 утра и до вечера послать любого жаждущего на все четыре стороны!(на экскурсии:-) За наши деньги - любой каприз!

Ну и о еде. Мяса в нашем понимании нет. Есть курица в разнообразных вариантах и сочетаниях, немного говядины в виде тушеного с овощами мяса и все. Зато овощей и блюд из них просто море!!! Я любитель растительной и сырной продукции, поэтому за 7 дней даже не вспомнила про мясо. А обжорства с таким большим предложением еды просто неизбежно!

От голода не помрете! А уж если очень хочется, то напротив отеля работает 3 или 4 кафешки с традиционным набором восточно-турецкой мясной кухни. За 25-30 баксов ужин на двоих( без спиртного) гарантирован. Не хватает в предложении только фруктов. Для такого благодатного края, где все растет даже странно. Но арбузов и дынь в избытке! И еще раздолье для сладкоежек- восточные вкусняшки, тортики, парфе.... И это все сделано и подано КРАСИВО!

Вроде все. Хорошего отдыха!!!

Да, совсем забыла, за время отдыха не видела НИ ОДНОГО(!) пьяного человека! Вот до чего наш народ дошел! Думаю, что турки "виноваты"! Уж очень заразителен их трезво-некурящий образ жизни! Бай-бай!

Добавлено 03.08.11 01:39 (4 165 символов в тексте)

09:42 03.08.11

Очень позитивный отзыв,прям читать приятно.Я в прошлом году вернулась оттуда точно с такими же впечатлениями, в этом году опять едем туда. 5+ автору))

09:01 04.08.11

Спасибо за Ваше настроение.Мы улетаем в Пегасос 6-го, еще 2 дня работы.А благодаря Вашим отзывам, хороший отпускной настрой уже с нами)))

16:25 05.08.11

Чувствуется ваш "первый раз" в Турции)) Да, именно такой пионерский восторг можно испытать в сравнении с нашими неблагоустроенными, неразвитыми курортами. А если будете почаще отдыхать в приличных отелях заграницей, то почувствуете в них разницу и у вас точно будет с чем сравнить этот отель))

Все отзывы alla (1)