Регистрация: 05.08.11
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Отдыхали в отеле с 22.07.2011 по 03.08.2011 отель, страна...

Отдыхали в отеле с 22.07.2011 по 03.08.2011

отель, страна и отдых в целом просто супер, огорчило лишь полнейшее неуважение своих клиентов туроператором Пегас туристик.

ну обо всем по-порядку:)

перелет

Вылет с 7.30 22.07 перенесли на 21.40, тем самым украв первый день прибывания в отеле. Вылет из Ираклиона был перенесен с 13.40 на 9.20, затем на 14.30, потом на 17.00, а вылетели мы в 18.00. в итоге вылет ждали 12 часов с момента посадки в автобус. Из отеля нас забрали в 5 утра, хотя уже знали что в 9 мы никуда не полетим, так как наш самолет еще не вылетел в Ираклион из-за погодных условий. но представитель туроператора о задержке вылета нам не сообщила. В аэропорт привезли таким образом что пассажири нашего рейса физически не успели бы пройти регистрацию и таможеный контроль (мы смогли сдать багаж лишь в 8.50, а были в середине очереди!) зато Москвичи которых привезли вместе с нами ровно успевали на свой рейс. Сложилось впечатление, что на нас решили сэкономить.

надлежащим образом до туристов не была доведена информация о переносах рейса и о времени и месте питания.

О первом переносе сообщила девушка неопределенной принадлежности к компании, причем ее сообщеие слышали не многие из-за большого количества пассажиров вокруг. В итоге позавтракать смогли примерно человек 50, остальные просто не знали о завтраке. Также не было уверенности, что рейс действительно перенесен, так как на информационном табло аэропорта стояло время вылета 9.10, причем до самого вечера.

О втором переносе удосужились сообщить по громкой связи аэропорта, сказали что мы можем вернуться из накопителя и пообедать в том же ресторане. Теперь информация была доведена до всех надлежащим образом, но не все смогли выти, снова не более 60 человек, пришедших к выходу первыми, тех кто замешкался или долго думал уже не выпустили. По возвращении пришлось снова проходить таможенный контроль и досмотр, те кто потеряли чеки от Дьюти Фри лишились своего спиртного.

О третьем переносе мы догадались сами, так как экипаж самолета прошел на посадку лишь в 17.00

О посадке также не было объявлений, хотя посадку на другие рейсы регулярно объявляли по громкой связи. Мы о посадке узнали случайно.

Таким образом, если бы мне сразу сообщили, что мой самолет еще не вылетел на Крит, то я бы отказалась от трансферта, выспалась, позавтракала и сама приехала в аэропорт. Даже если бы о первом переносе в аэропорту сообщили надлежащим образом, по громкой связи либо на табло, я бы не стала проходить таможенный контроль, а послесдачи багажа провела несколько часов в Ираклионе-пообедала в ресторане и покупалась, так как до города можно дойти пешком.

В сложившейся ситуации представители компании Пегас самоустранились.

На заметку голодным туристам-кушайти до прохождения таможни, так ак в накопители одно кафе со скудны ассортиментом и дьюти фри с импортными шоколатками типа сникерс.

К экипажу авиакомпании претензий нет, когда летели на Крит нас дважды очень плотно и вкусно покормили, на обратном пути кормили уже хуже, видимо все запасы мы съели в аэропорту:))

Трансферт

добирались до отеля примерно 2 часа на комфортном автобусе, однако гид туроператора снова отличился и почему то решил, что провожать туристов до ресепшен не входит в его обязанности и вышел из автобуса на полпути, сообщив что водитель объявит отели и покажет куда идти.

Наш отель был последним, высадили нас на дороге и показали в каком направлении ресепшен. К этому я была уже готова, так как в отзывах про это уже писали и ничего не изменилось

На ресепшен

В три ночи мы прибыли в отель, на ресепшен нас встретил англоговорящий ночной портье (школьного уровня английского хватило что бы все понять), предложил покушать, но мы отказались, так как наелис в самолете:))

Заселение произошло за минуту!!!

Номер

при приобретении тура сразу бронировали Супрериал с видом на море, его и получили:))Вид шикарный прямо с кровати!!!!!!!!!!

номер на 2 этаже, сразу над ресепшен, всего одни соседи за стеной, спать никто не мешал::))

номер просторный, кровать кингсайз, большой плательный шкав, туалетный столик с большим зеркалом и тут же фен, зона отдыха в виде столика и двух стульчиков, скамеечка, две тумбочки, а на стене плазма и картина. На балконе столик и два стульчика, тут же установлен индивидуальный кондиционер.

Разьем для флэшки не обнаружили(видимо старая модель) поэтому приготовленные заранее фильмы посмотреть не удалось, зато насчитали 5 русский каналов, в том числе три музыкальных

постельное белье-шикарный сатин, глаткий как шелк, спать на таком белье было просто удовольствие!

смена полотенец раз в 2 дня, а белья раз в три дня.

полотенца мы на пол не бросали-нам и так все меняли!

полотенца-2 больших и 2 маленьких и 1 для ног-хватало

халат, тапочки, бутылка вина, два бокала, две крушки, чайник, холодильник, дополнительные пакетики чая, кофе 9по 3 шт соответственно) к ним сахар, сливки--все было!

не было лишь обещанного прощального подарка.

в ванной омнате все прилично и удобно.

потолок подвесной с подсветкой, точечными светильниками.

Все удобно и функционально

Персонал

насчитала восемь человек с хозяином и семьей плюс два повара, еще были горничные, но их я ни разу не видела, видела лишь результаты их труда- мусора нет, полотенца новые-все чисто:))

я всегда улыбалась персоналу, старалась здороваться и в ответ получала тоже самое!!!!

Если хочешь, что бы тебе улабались, улыбнись первым и уважай людей их труд, и все будет окей!

на все опросы на ресепшен оперативно давались ответы.

у некоторых возникали трудности перевода и Ирина всегда помогала, переводила

Питание по системе все включено

Я любл вкусно покушать и в этом отеле мне это удалось!!!! с мужем думали не влезем в самолет!! я поправилась на 2 кг, а муж на 4 кг.- при том, что целый день в движении!

кормили вкусно и даже по домашнему!

завтрак

мюсле, кекс или печенье, мед и варенья, тосты(хочешь жарь, хочешь нет) помидоры и огурцы, сыр и колбаса, сосиски, яйца в нескольких вариантах, жареный бекон, запеченные помидоры все это каждый день и в зависимости от дня либо блинчик, либо круасаны, различные тушеные овощи.

на десерт всегда натуральный иогурт, супер вкусные апельсины. консервированные фрукты (либо персики либо коктейль)

гапитки вода, инвайт дух видов. чай и кофе, молоко пригодное лишь для мюсли

обед

всегда греческий салат в разобранном виде, дзадзики (купила приправу-буду делать дома) видно на фото туристов

всегда курица. свинина. говядина. баранина. мясо кусками-бери сколько влезит! всегда морепродукты в зависимости ото дня разная рабы-барабулька, гигантская мойва, сардины, корюшка и еще что-то. почти каждый день рис с морепродуктами (мидии, осьминог0 креветок не было.

гарниры- всегда картовель запееный и фри либо толченка в кляре9очень вкусно0, тушеные овощи, овощи типа из пакетов разморозки и макароны.

десерт арбуз, дыня уже поспевшая и нектарин еще зеленый:))либо кекс либо пирожное либо пудинг и желе разных видов (всего было вроде 3)

супы все типа пюре и бульон-оч вкусный луковый!!!

ужин похож на обед

блюда в течение дня и каждый день старались менять. бавало за один обед блюда менялись, так как что-то съели что-то приготовили новое. очередей не было, всем хватало. постоянно приносили новые блюда взамен опустевших.

мороженное всегда в ассортимента и в любой прием пищи плюс на полдник.

именно в отеле попробовала все национальные блюда-мусака. дзадзики, фаршированные баклажаны и помидоры, долму!

между обедом и завтраком предлагались бутерброды. между обедом и ужином мороженое и печенье.

напитки с завтрака не предлагались на обед и ужин.

в кафе в истроне не были.

обедали в кафе в ираклионе-25 евро два горячих мясных блюда с гарниром в виде картофеля и салата, вода и плюс бесплтно хлеб, арбуз. раки Было вкусно, но в отеле лучше:))

затем на экскурсии по долине Лассити- 15 евро долма. свинина. воду не заказывали так как был ланч пакет (его содержание описано ранее) самый плохой обед без арбуза. водки, за хлеб который мы не заказывали взяли плюс еще 1 евро-барыги!

последний в кафе анополис в херсонисосе-23 евро самый вкусный, даже лучше чем в отеле-два горячих: кревети и шашлык плюс вода затем бонус две тарелки дыни. орешки, самогонка и вино неограниченно похоже, но мы взяли лишь по стопки раки, так как если не берешь, то обижаются:)) от вина отказались

на обед и ужин напитки выдавались в баре в лобби- я пила колу и спрайт. грейфрутовый сок мне наоборот не понравился

кстаи разговаривала с земляками, отдыхающими в других отелях различных звезд-кто-то жаловался на насекомых в номере, но все говорили, что кормят хорошо:)) у всех было мясо:)

экскурсии

не берите-так как они слабые по содержанию, ничего нового я для себя не подчерпнула, все описано в многочисленных отзывах на этом и др сайтах

мы ездили лишь на ласити-по экскурсионным местам галопом, зато в магазине керамики и масла времени придостаточно.

в магазине керамики полнейшее надувательство! рассказывают будто вся керамика представленная в магазине. сделана здесь и двумя мастерами -бред! те кто н был в настоящей мастерской верят, но я была в Кисловодске на частной фабрике по производству керамики и видел настоящие печи и как в них стоят глиняные вазы, затем видел как сидит бригада и покрывает их глазурью, затем снова обжигают. посл чего в другой комнате еще одна бригада вручную расписывает готовые издели и там при большом количестве рабочих не было такого объема продукции!!

Здесь же в подвале я не видела работающих печей, показали на какую-то ерунду-типа печь, но она явно не работала

при покупке экскурсии обещали, что все попробуют изготовить вазу, дали попробовать лишь детям

после того как вся группа ушла, я вернулась в подвал в поисках туалета и обнаружила мастеров ничего не делающими-они уже выполнили свою работу по постановке театрального зрелища

в магазине купила три тарелки-две коричнеых типа вручную расписанных и одну черную с золотов, врое похожую на насоящую,так как по ценам были примерно так же как я видела в Николасе. В процессе транспортировке одна коричневая тарелка испортилась-с нее отклеилась наклейка с рисунком!!!а ведь было так похоже на роспись! в итоге 5 евро за тарелку в ведро:))

остров можно объехать как на машине, так и на автобусе

мы путешествовали на автобусе, были в аг.Николасе,Ираклионе,Херсонисосе,Иерапетре и в аквариуме в Ираклионе.

В аквапарк вотерсити ездили с экскурсией, оч понравилось, но можно было и на автобусе-на ресепшен расписание автобусов до аквапарка, бесплатно там же взяли карту с распианием всех автобусов и с ней ориентировались и путешествовали.

понравился Херсонисос и Иерапетра!! В Иерапетре Ливийское море, на 4 градуса теплее и морее соответственно теплее.

Лучший шопинг в базарный день-расписание бааров на той же карте.

в Николасе шубы замечены не были, самые крупные магазины в Херсонисосе, вообще шопинг больше понравился в Херсонисосе, в ираклионе много бутиков

пляж

длинная береговая линия. местами пляж широкий, местами узкий-лишь на 1 ряд шезлонгов. Вход в море на каждого любителя- есть и только песок и мелкая галька и крупная галька и песок плюс галька! море холоднее чем в турции в это же время. так как и темература воздуха в самую жару максимум 33.

на мой взгляд лучший климат для Россиян

туалет, урны на пляже есть, нет лишь кабинки для переодевания. вообще с кабинками за границей напряг, из перечисленных мест она была замечена лишь в Иерапетре

территории у отеля нет, лишь паркова она же подъезд:))

те кто любит бухать всю ночь- вам в Малию, где по полной зажигает британская молодеж

в Херсонисосе потише, но смейные жаловались на шум улицы и на сильные волны.

Мистрал маре идеальное место для самодостаточных супружеских пар всех возрастов как с детьми так и без, райское море, красивые рыбки (конечно их не так много как в египте) рыбок видно даже без маски! так как вода кристально чистая и прозрачная!

Отель заслуживает все свои 4 звезды1 а крит для меня райское местечко!

Мы замечательно провели отпуск, первый раз мне не хотелось уезжать домой из отеля!!! с удовольствием вернусь в этот отель еще раз!!! не зря я просидела в интернете месяц, прежде чем выбрала именно то, чего я хочу!

п.с. оливковое масло купила на эксурсии производства Пиза в два раза дешевле чем дома и немного дешевле чем в супермаркете видела, но в три раза дороже чем можно было в дьюти фри --литр экстра вирджин кислотности 0.3. производства др деревни ласити - 6 евриков с копейками, а я за эти же деньги взяла с кислотностью уже 0.8.

магниты в форме тарелочек самые дешевые 1.5.-по такой цене они продаются в отеле!!! а в дьюти фри эти же самые но уже по 2 евро, зато др магниты в том числе с фотками по евро, когда везде от 1.5. и выше! в иерапетре самый дешевый брелок на автобусной станции по 1 евро без надписи крит, а так по 3.5. но с надписью крит. в Иерапетре же была замечена распродажа- джинсы по 2 евро!!!!

в настоящий момент путевки стоят дороже не 30 тысяч чем на нашу дату вылета и для меня уже дороговато

это все наш пляж-лучший на крите

каша мала из блюд предлагаемых на один из обедов

Добавлено 05.08.11 19:43 (13 035 символов в тексте)
Все отзывы Ксения (6)