Отзыв об отеле Mitsis (отель был переименован 01.09.16)
июне 2011
01.06.11 - 15.06.11

Мы отдыхали семьей в начале июня. Остались очень довольны...

Мы отдыхали семьей в начале июня. Остались очень довольны отдыхом. Спасибо "Велес-тур" и "Лабиринт". Прилетели практически без задержек греческими авиалиниями. Единственный недостаток питание в полёте слабенькое но для всех одинаковое.Кто любит покушать в полёте возьмите то что любите с собой, зато кофе, чай. соки , вода в изобилии.

Интересно расположен аэропорт Керкира, такое впечатление, что садишься прямо в море.Аэропорт очень небольшой, всё очень быстро, прохождение таможни и получение багажа заняло буквально 15-20 минут, приятный контраст с аэропортами Крита и Родоса. Автобус уже ждал. В нашем автобусе кондиционер был. Дорога занимает около часа через горы по серпантину. Если кого-то укачивает лучше примите Драмину, в особенности позаботьтесь об этом те кто едет с маленькими детьми. Можно доехать на такси 50 евро, можно поторговаться до 40.

Разместили в течении 15 минут. У нас был стандартный номер с видом на сад.Номер не большой но уютный, для ребёнка стоит кровать(не еврораскладушка). Всё чисто.Все работает. Бельё меняли ежедневно как и убирались.Отдельное спасибо Афродите (это имя горничной). Сантехника возможно и 80-х, но всё было чистенько и не текло.Кому не нравиться советую отдохнуть за те же деньги в подмосковье с сантехникой тогда наверное 50-х, с весёлой желтизной на трубах.Кстати на западе острова вилла г-на Абрамовича (как сказал гид), там наверное лучше но деньги другие и море Адриатическое.Бар-холодильник ежедневно заполнялся: Пепси,два вида местных лимонадов,вода на каждого, пиво на взрослых(это без дополнительной оплаты при системе всё включено).Шампуни в ванной пополнялись при раходовании, хотя мы в основном пользовались своими, и периодичность их пополнения точно сказать не могу.В номере находятся халаты и домашние тапочки для взрослых, но мы ими не пользовались,как-то не было надобности.

О питании. Основной ресторан: когда входишь в ресторан вас обязательно встречают и стараются посадить за стол соответствующий количеству людей и чтобы поблизости был официант владеющий вашим языком.Если народу в ресторане много вежливо просят немного подождать. Я не видел чтобы кто-то ждал более 2-3 минут но зато садились за чистый стол и никто не стоял с тарелками над плечом жующих.Выбор достаточно разнообразный.3-4 вида колбасной нарезки, сыров, брынзы,3-4 блюда из яиц,которые готовятся при тебе, то же касается горячих мясных, рыбных блюд, салатов ,оливок ,йогуртов,варенья, фруктов (в ресторане все нарезанные),горячих овощных блюд,два вида супа, шаурма, картофель-фри, жарятся блины и вафли с наполнителем по желанию.В общем голодными не останетесь.Хотя каждый берет ограниченный набор "любимых" блюд и конечно через две недели может показаться что питание однообразно.Напитки подаются официантами под заказ, если покажется мало могут принести ещё.Русскоговорящих официантов в зале не менее 5 человек.

Вечером не рекомендуется приходить в ресторан в пляжных костюмах, но большого фанатизма в этом вопросе я не заметил.

Вообще пить и жевать можно практически без перерыва с 6:00 до 24:00. В баре у бассейна в холодильном шкафу в 11часов кладут яблоки (нерезанные) или арбузы, с 10 и до 18 лежат сэндвичи, к 12 жарят поп-корн и чипсы, чай, кофе спиртные и неспиртные напитки, мороженое с открытия до закрытия. В баре у моря в 50м от бассейна почти тоже, только в холодильнике вместо фруктов, пицца и очень вкусная свежая выпечка, горячие хот-доги. Если у вас всё включено дополнительно платить нигде не надо. Вечером после ужина продолжают пить кто, что хочет в барах основного корпуса до 24:00. О ресторанах а-ля карт в общем написано верно, правда я не заметил запаха тухлых водорослей, наверное дул свежий ветерок с моря или "лимончела" неплохой напиток.

Насчёт пляжа и моря: пляж действительно с влажным песком, но при нас его убирали ежедневно, море мелкое, примерно в 50 м от берега много водорослей, вода в начале июня достаточно прохладная но теплела с каждым днем, купаться достаточно приятно, вода чистая и прозрачная. Нужно понимать что море у северного побережья Корфу это скорее пролив между Корфу и Албанией. В ясную погоду можно различить дома на албанском берегу, а вечером отчётливо видны фары проезжающих машин.Водные велосипеды лежат рядом с баром на море они бесплатные. Мы катались неоднократно. Больше ничем не пользовались. По-моему бананы были там же.Катера в Роде.

Анимация хорошая, Постепенно втягивают почти всех, хотя и не навязчиво. Есть футбол, волейбол, бочче, аквааэробика, водное поло, смешные конкурсы.Очень понравилось пострелять из лука.

Весь персонал начиная с рецепции и кончая анимацией очень доброжелательный и отношение к русским наверное лучшее, чем во всей Греции. Это объясняется как раз тем , что можно посмотреть на Корфу: 1.Корфу был освобождён от французов русско-турецким флотом под командой адмирала Ушакова, который несколько лет был губернатором этого острова, создал республику семи островов и не пустил на остров турок.Жители Корфу очень гордятся этим и искренне благодарны русским, проводят русскую неделю в Корфу и содержат памятник Ушакову. Посмотреть не развалины а существующие крепости в Керкире достаточно интересно. К сожалению внимание русских туристов к памяти Ф.Ушакова по моему меньше, чем у греков.

2.Керкира место паломничества православных в церковь где хранятся мощи Святого Спиридона. Для русских доступ к мощам в любое время.

3.Очень понравилась экскурсия на катере "Каллипсо" со стеклянным дном и представлением морских котиков. В восторге и дети и взрослые.

4.Любопытно посмотреть город Керкиру и природу всего острова, в особенности Адриатическое побережье. Сделать это можно на машине, на такси или на автобусе с экскурсией по вашему желанию и возможностям.

В общем нам и нашим друзьям, с которыми познакомились там же, очень понравилось.

ВИД НА КЕРКИРУ И ПОРТ ИЗ КРЕПОСТИ

РОДА

Добавлено 06.08.11 19:11 (5 807 символов в тексте)