Отзыв об отеле Fame Beach (отель был переименован 09.03.09)
Отдыхал в
сентябре 2006
01.09.06 - 15.09.06

Всем привет :) В сентябре 2006 года удалось побывать в сие...

Всем привет :)

В сентябре 2006 года удалось побывать в сие месте.То что отпуск замечательный был, то что

в Турции всё как всегда ок рассказывать не буду -кто был ,тот знает....сразу начну про

место проживания.

РАЗМЕЩЕНИЕ: до отеля из Антальи Вас доставят в районе часа - полтора..при приезде приятно

,что встретил носильщик ( получил в награду 2 доллара :) - бывали места сам все

таскал).На ресепшене - с русским туго...приемлемо знает русский только владелец

(управляющий) гостиницы , такой здоровый высокий дядька с пузом, нам представили как

Артур :),чтобы не мучались в запоминании имени ...... остальной персонал русский знает -с

горем пополам.

На ресепшене пришлось первый раз в жизни заняться взяткодательством - за 15 долларов мы

получили хороший номер на 3-м этаже с балконом и с видом на бассейн.Большая двуспальная

кровать.

Объяснение происходило на полуанглийском ,полурусском!! кто будет прибегать к данным

махинациям,сразу просите номер на 4-м этаже...Т.К ТОЛЬКО ТАМ будет ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

кондиционер.У нас был центральный....работал редко..поэтому было всегда жарко ночью....(

днем почему-то он работал номрально,хотя в номере бывали редко).

Поднявшись в номер,пришли сначала в уныние из-за его ухоженности.Мебель

старовата,проблема с общей запиткой электроприборов, классически -мерцающий свет в ванной

:) ....., 2 маленькие подушки на кровати...Электрика вызвали сразу -пришел через 20

минут..видимо спал..отремонтировал по -русски..поприжимал лампу , потряс

её..работает..через 10 минут снвоа свет екнулся :) лана -черт с ним.Изрядно

расстроившись, решили выяснения оставить до утра..т.к прибыли в час ночи, хорошо

науспокаивались в самолете и качать права сил не было.......

Проснувшись утром -раскрыли шторы и обалдели...слепящее солнышко,обалденное чистое небо

,манящий голубой бассейн,симпатичный барчик :) открылся нашему взору..настроение наше

улучшилось.....:)

решили не омрачать себе отпуск и не пошли просить нас переселять или ещё что-то...свет в

ванне ,ваш покорный слуга, грамотно починил :) ( надо просить устроить меня на полставке

в отель - электриком :)) . Для починки пришлось воспользоваться маникюрными ножничками и

пилочкой дамы сердца (чем вызвал бурю негодования со стороны этого милейшго создания :))

для зачистки контактов на лампе...в течение 14 дней повторял процедуру 2 -жды...

Спустившись из номера ,попросили принести теплое одеяло ( приехали же мы из самой жаркой

страны мира_ России и моя девушка успела замерзнуть :)))))))))), а также 2 подушки

дополнительные-люблю спать высоко... на ресепшене сделали вид ,что не понимают...пришлось

поговорить с Артуром -управляющим..после завтрака дополнительный плед и подушки были у

нас в номере. так что все вопрсоы решайте через Артура...

Далее по отелю....

БАССЕЙН: -отдельная песня...ни какого эстетического наслаждения из себя не

представляет,не ждите мостиков,лагунок,джакузи и т.п... просто прямоугольник, с небольшой

детской бухточкой с поручнями...

Глубокий 2- 2,45 метра , 20 - 30м длина, прохладный, без передоза хлорки, рядом

барчик...народу -мало :) например ,в той же 4-ке бассейн намного хуже ...

Лежаки ,матрасы,зонты -все бесплатно.(Имейте ввиду,что часто хамоватые иностранцы, в

основном, забивают лежаки чуть ли не в 6 утра.)...Т,е только за бассейн готов забыть

персоналу гостиницы проблемы с электричеством.

Время доступа к нему ограничивается с 9 до 18....красивым дамам разрешали и раньше..мне

никогда :)

НОМЕР: Если кому интересно-в номере есть также телевизор - каналов 15 различных ( есть

русский даже - 1 канал вроде), 2 стакана под щетки и споласкивание рта :) мыло ,шампунь

-если кому надо, также в наличие.Т.е все необходимое вобщем есть.

УБОРКА: убирались ежедненвно -всегда меняли полотенца , постельное белье - не каждый день

..а может и каждый..не предавал значение :).Душ работал нормально....смеситель временами

барохлил - его ремонтировать уже не стал :)). Оставляли на чай по 1 -2 доллара

ежедневно...нам делали лебедей и клали орхидеи на кровать :) пустячок -а приятно :).

В конце концов -давать на чай или не давать -всегда выбор за Вами.

В вещах у нас никто не копался.

Также БЕСПЛАТНО на ресепшене утюг, фен,шипцы вроде даже для завивки :) Русские посетители

отеля обменивются печатными изданиями :).Бильярд -русский вроде, настольный теннис.

Сейф платный - 2 доллара в день.

БАР ПРИ НАШЕМ ОТЕЛЕ: действительно,там работает Ахмед маленький кривоногий

турок-настоящий турок в обывательском понимании :). Хитропопый естсна, за глаза улыбается

, спрайт не помню ,чтобы переливал, но особым гостеприимством не блещит.

ТЕПЕРЬ ВНИМАНИЕ!!!! всё что стоит у него на полках в БАРЕ -БЕСПЛАТНО!!!!! т.е все Campary

. виски , джин и т.п. БЕСПЛАТНО... т.к у Вас ультра инклюзив -т.е и европейские напитки

тоже...Он обязан вам безогооврочно наливать и европейские напитки, и делать простейшие

коктейли дамам.Так что смело просите....стиснет зубы, но сделает..НЕТ -АРТУРЧИК ГДЕ ТЫ :)

..естесна,сам бармен не будет вам ничего предлагать - лучше он эти бутылки потом загонит

:)) спиртное привозят ему ежедневно или раз в 2 дня..так что запасы есть и не верьте ,что

ничего не осталось...Вино , пиво ,читсая вода, пепси,спрайт ,фанта, юппи, кофе,молоко,чай

БЕСПЛАТНО также....

Советовать нахаляву напиваться не буду-давайте вернем нам статус приличных людей.. :).В

конце концов ,приехали не водку жрать -хотя каждому своё.

Можно проносить в номер еду и питье.когда нам не хватало соков и фруктов- покупали,

проносили -никто слова не сказал.

По отелю вроде всё...небольшое резюме:

если отель Вам нужен ,чтобы протянуть ноги ночью или переждать дневную жару, то Вам в

Фейме понравится.Особой комфортабельности в номерах не заметил.Мебель старовата,проблема

с коммуникациями.Номера нормальные..для двоих сойдет..для 3-х уже маленькие. Русских и

украинцев достаточно - в сентябре было 70% ,в конце отпуска 90%.Персонал вежлив.Отличный

бассейн.

Ставлю 4 из -за бассейна и расположения отеля....так троечка, но уверенная.

РАСПОЛОЖЕНИЕ и ПЛЯЖ:

Расположение отличное -самое оно...Отель находится на 2-ой линии.На первой стоят Fame

Annex 4* и Fame Residence 5*.

До пляжа неторопливым шагом 2-4 минуты.до дискотек минут 15 пешком, до центра 10

минут....

Огромный плюс -отель в стороне немного от главных троп отдыхающих,редко автобусы

туристические ездят - поэтому всегда тихо...ночью поспите,кто любит поспать..

утром -Вас разбудит имам в 7 часов на молитву :)))))))))))))))))) Завывает он минут 15 в

рупоры с главной мечети кемера (увидите в центре шпиль башни -это она), но мне даже

нравилось-чувствуешь,что в исламском государстве. :)

По сравнению с распложением той же 4-ки....там постоянно ездят машины , люди топают на

пляж и дискотеки до 4-х утра...шума побольше...

Пляж галечный общий для 3* и 4* отеля.Проблем с лежаками не наблюдал, с зонтами и

матрасами также. Все бесплатно.На пляже бесплатно напитки -типо юпи.Еда,мороженка и

свежевыжатые соки - платно ( недорого).

Пляж - отличный,читсый, галечный,камни средние, для ног ощутимо, оставляйте тапочки у

захода в море :)...

есть дорожка для захода в виде каменных плит - ступенек. но проще сразу плыть :)

По пляжу постоянно ходят зазывалы - на парашюты, на массажи и т.п. Парашюты классно

-сходите..Берите самую большую высоту- завораживает.Мона торгануться баксов на 10

легко.Не верьте ,что к ним чуть ли не по записи,как в московскую поликлинику :)) всегда

легко попасть на этот атракцион. Так что смело сбивайте на 10 долларов цену.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ: На парашютах работает фотограф (с козлиной бородкой, рост 170-175

см),который запросит по 9 баксов за каждую фотку.Вам, естесвенно, он фотографировать не

даст,постоянно будет маячить у объектива...мне удалось несколько фоток сделать на катере

...немногим хуже получилось,чем у "профессионального фотографа 10 лет тут работаю" :).

Единтсвенный хамоватый турок ,которого удалось встретить за отпуск.

Вернувшись с полетов,мы попросили его сделать нам всего лишь 5 фоток по 9 долларов

каждая...фыркнул, говнился, что больше пленки на нас извел, ...короче ,редкостное

чмо,впаривал неумело и хамил....был бы один -просто послал его на 3 буквы...

Этот "козел" (прозвище , от козлиной бороды) подпортил нам настроение немного, да и

плевать, забыли о нем через 15 минут....но Вас,дорогие соотечесвенники,предупреждаю..либо

сами фоткайте, пытайтесь..либо разговаривайте с ним жестко и не ведитесь на развод (

мягкосердечных и легкоразводных людей прошу быть вдвойне осторожными :) ).

также вашему вниманию предложат водные мотоциклы (скутеры) , ну и ещё многое..сами

выберете ,что понравится.

Также по пляжу бродят продавцы экскурсий и турецких бань -хамам.

На улице в Кемере ,естесвенно, все дешевле.

Советую обязательно в первый-второй день сходить в турецкую баню....вам сделают пилинг

всего тела..и загар будет красивый и равномерный....да и ощущение приятное чертовски :)

а уж после этого на пляж -загорать.

Не забудьте приобрести в Москве средства для загара или от него...в турции они недешевые.

СОВЕТ:

Мы обычно ходили на пляж в 9-12 часов -загорали пока солнце невредное,потом шли в

отель...там до 4 валялилсь у бассейна ( сразу поймете классность нашего бассейна и

отсутсвие людей у него)... когда почернеете немного -можно уже на пляже лежать и в 12 и

позже.Таким образом ,ни разу не обгорели и не слезли -а так удавалось встерчать и красных

как раки людей :)

Обязательно искупайтесь НОЧЬЮ в море ..если смелости хватит - голышом...такой нежной воды

никогда не чувствовал ..божественные ощущения.На пляж, на море можно и ночью

ходить...доступ открытый.

Резюме: ставлю 5 с минусом по расположению и удобству.Минус -заявленной пляжной анимации

не заметил ...играть на пляже негде...

ПИТАНИЕ и ВЕСЕЛУХА: про питание можно писать долго :) про напитки уже поведал выше -UAI

разрешает вам бесплатно европейские напитки.

Теперь подробнее о еде:

Т.к это сеть отелей..то живете в 3-хе, питаетесь в 4-ке...отсюда и уровень питания!!!

1) Завтрак: с 8 до 10 ... поздний с 10-11 ( всё что не съели с раннего)

всегда большой выбор: сыры, колбаса,ветчина, салат овощной,всякая хрень капустка ,

маслины ,оливы вида 3, помидоры ,огурцы в разных видах...

горячее: яйца во всех видах ( сваренные 3 минуты ,5 минут, омлет ,глазунья и т.п) ,что-то

очень вкусное типо пиццы с брынзой,фаршем и луком :),сосиски в соусе,отварные, иногда

курица была.... хлопья ,молоко, масло.вкусный хлеб -сырные булочки и.т.п

.Естесвенно,куча варенья :) сладостей немного, пудинги вкуснейшие -пробуйте.

С фруктами было похуже-в основном арбузы,яблоки,виноград,груши -реже.. (не очень сладкие

и сочные фрукты).Но мы на пляж брали по паре штучек -ничего так.

Кстати,ВЫНОСИТЬ ЕДУ И НАПИТКИ НЕЛЬЗЯ..

Кому нужен алкоголь по утру :) -в баре пиво ,рака и в бочках винчик.

самое приятное - Свежевыжатые апельсиновые соки по доллару за стаканчик :) ( где я в

москве выпью апельсиновый сок из сладких лепесинов за 30 р).При Вас официант сделает ,

приятно удивит знанием русского языка ( в 4-ках они более натасканные) , оставляйте ему

всегда на чай 50 центов или доллар....в следующий раз , будет очень приветлив к Вам :)

Т.е на завтрак наесться можно от пуза - если кто за этим приехал. :)

2)Обед с 14-16 вроде

всегда 2 супа..,в основном, суп-пюре...но приятные на вкус с травками какими-то..

2-3 мясных блюда., рыба редко. Гарниры различные....очень много баклажанов :) моих

любимых.Салаты: обязательно мясной, овощные,опять же цукини-баклажаны, помидоры -овощи :)

Много сладкого,больше, чем утром.!!фрукты те же....

на гриле ничего не жарят....слишком жарко днем..повара сварятся :)

Напитки все те же :)

Блюда меняют..никогда не было ,чтобы кто-то голодный был или чего-то не хватало.

Опять же -можно как колобок укатиться с обеда :)

3) Полдник да-да и такое бывает :) с 16-17

Обычно сыры ,помидоры ,огурцы и они же в салатовых вариантах,маслины, сыры.Чай,кофе.

особенность полдника -жареные пончики на жаровне:) очень вкусные :) кушали один раз всего

перед отъездом..т.к на ужин не успевали..

Полдник по сути не нужен-т.к если и на него ходить, то дома придется расширять проход в

двери.

4) Ужин (с 20-22 вроде)

На ужин...обязательно несколько мясных блюд ....больше 3-х.. на гриле во дворике..либо

рыба, либо стейки,люля-кебабы,котлетки.

Салаты7 все тоже что и в обед + рыбный салатик.

сладостей становится ещё больше..тортики всякие, пудинги, пирожные...куча всего...

Обычно на ужин бывает временные перебои с вином-много пьем ,господа...проблема решалась в

течение минут 15-20 после заострения внимания.

Раз в неделю бывает живая музыка,певец и спокойные танцы после ужина.

так что с анимацией не ахти :)

вся веселуха в соседнем отеле викинг или как-то так..он 5 звезд..там и танцы поваров , и

показ мод, и певец каждый вечер :) классный дядечка-дедушка...стареющий мачо такой..очень

любит русских бабушек :)

посмотреть можно на всё это- прогуливаясь мимо по набережной..так что скучно не будет :)

ещё нас радовали качели на лужайке..можно сесть,плавно раскачиваться, ..легкий бриз с

моря обдувает тебя, звезды таинсвенно мерцают, рядом любимый человечек и бокал вина в

руке :) очень мило.

Далее для полуночников....посиделки в кальян-барах,кот.также расположены вдоль побережья,

дискотеки-бары....

Кальян-бары отдельная тема: 5 долларов иполучаете кальян..наслаждаетесь звездами и шумом

прибоя..крышу сносит капитально :) кальяны чисто ароматические -не подумайте ничего :)

ну а совсем для продвинутых - настоящие дискотеки в клубах :) типо Аура First. Все

расположены по центральной отельной улице. Вход стоит 20 баксов.Включено одно

пиво.Напитки и сигареты очень дорогие :) по ценам московских.

Если берете поход в клуб от гида,то платите 40-50 с человека, зато напитки включены все

местные (коньяк тоже), в любом количестве и легкие фруктовые закуски, орешки.... +

столики удобные.

Настоящие профессиональные DJ, жесткий хаус в перемешку с коммерческим,

танцовщицы...атмосфера клуба..только без крыши..

Для любителей ночной жизни - возьмите ночную дискотеку на яхте...музыка будет играть

ширпотреб-но она везде такая ( один диск на всех наверное), зато получите удовольтсвие от

ночной прогулки и купания :) да и весело там ...вообще не каждый день пляшешь босиком на

палубе качающейся :).Стоит баксов 20-30 вроде.

В клубах музыка более европейская ( хаус пожестче).

Зато в прибрежных дискотеках можно написать записочку ди джею и он поставит тебе любимую

песню...БЕСПЛАТНО!

ГОтовьтесь танцевать возможно ОДНИ.Часто европейцы тупо сидят с надменным видом и не

танцуют,как будто на похорошы кузины приехали..видимо такое у них веселье принято :)

Если наши будут - всё будет ОК :)

Резюме:

Питание - отличное..

не верьте тем,кто говорит: - кормят фуфлово,однообразно-вранье.. невкусно - вранье

вдвойне ( можно подумать сами питаются в Метрополях)!!!

всё очень достойно. Питание - 5 с плюсом.

Развлечения -также поставлены на широкую ногу.Кто ищет толкьо плохое в жизни,всегда

найдет к чему прикопаться. Оценка : 5

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Нам по 23-24 года - было очень весело..провели 14 дней..ходили и в клубы, и

на дискотеки ,валялись на пляже как тюлени ,посетили экскурсии многие. Писать о них не

буду-всё-таки сайт об отелях.

Простите,если утомил рассказом.Много написано на эмоциях,хотя прошел уже год :)

Мы получили массу позитива,отношения наши с девушкой переросли в супружеские... и мы

обязательно приедем ещё в эту приятную солнечную страну :)

ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА :)

p/s если есть вопросы -пишите на мыло..есть ещё много о чем бы хотелось

Добавлено 10.05.07 12:37 (16 032 символов в тексте)