Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
августе 2011
27.07.11 - 09.08.11

Приветствую всех посетителей сайта TOPHOTELS! Только что...

Приветствую всех посетителей сайта TOPHOTELS! Только что вернулись с критских каникул. 2 недели пролетели как 1 день и вернуться после столь ярких красок в хмурое московское лето ох как не просто! Это лирика - теперь по существу:

1) Жили в Eri Sun Village & Water Park с 27 июля по 9 августа. Отелю 10 лет, выглядит - аккуратно, территория - зелёная, но я бы, конечно, не писала, что отель размещён на 2-ой линии, это скорее, 5 или 6 линия от береговой. Не буду также писать про то, каково расстояние между морем и отелем, а также о том, как сложно подниматься после моря в отель, т.к. в предыдущих отзывах дана исчерпывающая информация по данному поводу.

Позволю лишь дать совет тем, кто сейчас выбирает для себя место дислокации в районе Херсониссоса: если Вы едете с ребёнком и не планируете брать напрокат машину или скутер - Вам в этот отель не советую!!!! Измучаетесь только!!!

Если всё-таки, у вас нет проблем с преодолением 50 градусного подъёма в отель, и Вы являетесь счастливым обладателем водительских прав, то смело можете бронировать отель, т.к. Вас не будет смущать каскадная система размещения жилых корпусов и удалённость от моря.

2) Размещение: нам достался жилой корпус на 2-й линии под названием Hestia, корпус расположен сразу за reception. Нас номер устроил уже тем, что с балкона открывается потрясающий панорамный вид на Херсониссос и бухту. То что рядом с корпусом располагается Pool Bar ( откуда с 11.00 до 23.00 доноситься громкая музыка) - нас не смущало абсолютно. Хотя кому-то это может не понравиться.

Номер у нас был на 3-ем этаже, всё , что перечислено в описании номеров - присутствует. В нашем номере пролегал также миграционный путь маленьких муравьёв, хотя, в принципе, они нам не мешали. Комаров за 2 недели пребывания в отеле замечено не было, хотя, после прочтения отзывов по Криту, я всё-таки предусмотрительно положила в багаж фумигатор, но он, к счастью, не пригодился.

3) Питание - СУПЕР, я, честно признаться, была очень удивлена богатым гастрономическим ассортиментом, т.к. всю материковую Грецию

изъездила вдоль и поперёк и честно признаюсь, что после пребывания в данном отеле, моё убеждение о том, что в этой стране нужно питаться только в тавернах - немного пошатнулось. Оказывается, и в отелях можно предоствлять питание высокого качества - это здорово!!! Единственное пожеланию - разнообразить присутствие фруктов, т.к. арбузы и дыни за 2 недели приелись, это при том, что в соседних отелях был полный ассортимент всех видимых и невидимых фруктов (знаю, т.к. общались на пляже с туристами, которые размещались в соедних с нашим отелях).

4) Обслуживание: уборка номеров - ежедневно, полотенца меняли каждый день. Мне, правда, приходилось напоминать на reception, чтобы служба сервиса ежедневно пополняла запасы одноразовых шампуней и гелей для душа!

Обслуживание в ресторане также оцениваю на 4, т.к. из-за большого кол-ва постояльцев, официанты не всегда оперативно убирали со столиков посуду и заново накрывали на стол.

Есть ещё один минус, который я считаю, необходимо указать - это отсутствие утюга как такового. Я, конечно же, не претендую на присутствие в каждом номере отеля столь необходимого для каждой мамочки предмета, но чтобы в четырёх звёздочном европейской отеле даже на reception, даже пусть под залог, но не было утюга - это нонсенс. Имейте, пожалуйста, мамочки в виду, что приводить одежду в опрятный вид после стирки Вам придётся каким-то другим способом!!!!

5) Пляж: у самого отеля пляжа нет как такового, есть пляж, если его можно так назвать, отеля Eri Sun Beach, но нас этот пляж не устроил камнями и заходом в море, так что мы пользовались пляжем отеля Star Beach (в предыдущих отзывах много информации о нём - читайте). Брали шезлонг и зонтик за 5 евро в день. Можно, конечно, купить циновку и зонтик в супермаркете , но сразу предупреждаю, но что Крите довольно ветренно и те зонтики, что туристы приобретают в магазинах - абсолютно бесполезны, т.к. спицы не выдерживают порывов ветра, так что ваши деньги в буквальном смысле "улетят на ветер".

6) Транспорт: общественный транспорт на Крите, как и во всей Греции, развит хорошо, все автобусы оборудованы кондицинерами, билеты в автобусы приобретаются у конуктора в салоне. В принципе, по острову можно перевдигаться на автобусах смело, тем более, что на каждой остановке есть расписание автобусов на английском языке. Всё предельно ясно и просто!

Мы брали напрокат Fiat Panda (в Херсониссосе), объездили центральнцю и восточную часть острова - КРАСОТИЩА!!! Мой совет: не сидите в отеле, двигайтесь, перемещайтесь, общайтесь с метными жителями - они очень добродушны и отзывчивы.

Резюмируя всё выше изложенное хотелось бы сказать, что наш отдых удался на все 200 %, хотя в этотт отель я второй раз точно не поеду, т.к. в Греции есть ещё большое количесвто мест, где можно побывать и каждый раз открывать для себя что-то новое!!!! Наслаждвйтесь морем, солнцем, экологически чистыми продуктами, яркими красками и учитесь у греков радоваться каждой минуте вашей жизни!!!!!

Добавлено 10.08.11 19:35 (5 042 символов в тексте)