Отзыв об отеле Eri Sun Village Water Park (отель был переименован 01.09.15)
июле 2011
01.07.11 - 15.07.11

Одыхали парой ( 24 года) В целом отель на свои 4 * тянет...

Одыхали парой ( 24 года)

В целом отель на свои 4 * тянет вполне. Единственный минус- далековато от моря, но с таким вкусным питанием мы рассматривали это как большой +

Единственно что испортило отдых- отвратительное поведение туроператора TUI ( VKO- travel)

Услугами данного оператора больше постараемся не пользоваться и знакомым не посоветуем.

Началось все с того что они забыли привезти документы нам в аэропорт! В ходе длительных переговоров с службой поддержки (с 8:00 утра до 12:30) документы нашлись у какого-то другого курьера, но самолет уже улетел. Нас пересадили на самолет который улетел на следующий день в около 7 утра. Тем самым потеряны были целые сутки. Благодоря усилиям нашего турагенства и родственников в Москве нам "компенсировали" потеряный день 1 экскурсией ( для 2х) ( чего изначально они даже и не собирались делать- гид в отеле Лариса сказала что они и так пересадили нас на другой самолет)Наверно материально потерянную сумму они скомпенсировали, но вот морально.... Осадок остался.

Отельный гид Лариса достаточно компетентна и вежлива- чего не ожидали после разговоров с сотрудниками службы поддержки. Экскурсии не навяливала и это +, была каждый день, что тоже +.

Отель на горе, вниз минут 5-10, вверх 10-15

Многие брали квадрациклы или мопеды ( 20- 40 евро/день). Мы не брали, т.к слишком вкусно кормили))))

В море камни ( плиты) на плитах ежи, можно понырять, лучше взять тапочки для плаванья

Огромное количество разных бассейнов с горкам для детей как на пляже отеля так и на соседнем пляже( стар бич)

Соседний пляж песочный, отличный вход но мелко. Проводятся дискотеки( как платные так и бесплатные)

Вообще входы в клубы везде бесплатные, и если вас не пугает пьяные немецкие подростки)))

Кафешки вдоль моря дороже чем на паралельных улочках. На центральной улице очень вкусная кафешка- Sweet home- отличные десерты.

Если пойти от ворот не вниз а налево то минут через 10-15 придете в деревеньку на горе. Она менее туристическая, там есть более интересные магазинчики с сувенирами и косметикой чем внизу. А так же отличные кафешки с видом на море и горы.

Из экскурсий были на Спиналонге ( это как раз и была компенсирующая экскурсия). Отличная экскурсия, очень вкусный шашлык))) и купание в море. Поселение на острове особо не заинтересовало, домики, развалины... Но в целом остров красивый. Необитаемый остров на котором был обед понравился больше- пляж, зелень.

У туроператора экскурсии дороже раза в 1.5- вдоль центральной улицы множество агенств.

Стоит сходить в местный музей Крита- интересно и познавательно. Находится за пляжем стар бич ( если пройти весь пляж дойдете до кемпинга, рядом с ним вход с моря) вход 5 евро. Есть еще паровозик ( останавливается на парковке отеля, провозит по всему курорту.

Сами ездили в Ираклион ( 3 евро в один конец с остановки №24 ( бельведер)) и Кноссос ( лабиринт Минотавра). Ираклион очень милый город, как раз там распродажи были))Знаменитый суботний рынок- барахолка с секондхендом- не стоит тратить время. В магазинах на центральных улицах во время распродаж ( до конца августа) и цены ниже и качество лучше)

Кноссос- от порта 1,5евро в один конец автобус, вход - 6 евро. Впечатляет, но лучше посещать или утром или вечером- очень жарко! С маленьким детьми лучше не стоит- открытое пространство, развалины и жара.

Крит - отличное место для отдыха как взрослым так и детям ( очень хотелось прокатиться на всех этих горочках)))

Главное - выбрать хорошего туроператора, который не забудет привезти ваши документы в аэропорт и не будет хамить по телефону когда вы будете пытаться найти свои паспорта ( как туроператор VKO-Travel- подразделение TUI)

Добавлено 08.08.11 15:19 (3 653 символов в тексте)