Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
июле 2011
20.07.11 - 30.07.11

3.7

Время отдыха: июль 2011. В Турции пятый раз, отдыхали всей...

Время отдыха: июль 2011.

В Турции пятый раз, отдыхали всей семьей (3 человека). Отель выбрали с помощью отзывов в интернете, в том числе и на этом сайте. Брали путевку в турагентстве, где нам его порекомендовали как хорошую «пятерку» с питанием «ультра всё включено».

Сразу скажу – отель хорош для пенсионеров, которые любят поплавать в бассейне, и для влюбленных пар (тишина и есть где уединиться).

Для активного семейного отдыха не подходит.

Достоинства:

Прекрасное расположение в горах, приличное здание, зеленая территория, живописные виды на море и горы.

Но внешний облик не соответствует внутреннему содержанию…

Недостатки:

У центрального входа в отель на фасаде здания вместо пяти звездочек, красовавшихся в рекламных видео, остались только крепители, на которых они находились (см. на фото). Потом работники отеля нам сказали, что звезды были сняты еще в мае. Несмотря на это, путевки туристам продолжают продавать как в «пятизвездочный» отель.

Пляж. Мы знали заранее, что пляж находится далеко (1500 м от отеля), и были к этому готовы. Но оказалось, что это не главный недостаток. Нас шокировал сам пляж, если его можно назвать пляжем, а не стоянкой для парусников (см. на фото).

На пляже зонтики низкие, старые, находятся далеко от воды. Песок грязный, вперемешку с окурками и пластиковыми стаканчиками. Хотя на пляже и находятся флаги отеля, обозначающие его территорию, но подход к морю преграждают в ряд стоящие с десяток парусников, а на берегу стоит табличка на английском, немецком и турецком: «Зона водных видов спорта. Купаться запрещено!» (фото прилагается)

С одной стороны пляжа «Алин Бутик» находится общественный пляж, а с другой стороны пирс и территория отеля «Magic Life». Но мы купались, как и все остальные отдыхающие нашего отеля, несмотря на проплывающие совсем рядом парусники.

И это еще не всё. Душ на пляже, который находится возле самого туалета, 3 дня вообще не работал – не было воды. Воду подавали по шлангу, приделанному внизу душевой, который валялся тут же под ногами в грязи, где мылись как отдыхающие «Алина», так и посторонние люди с общественного пляжа. Такого свинства мы не встречали нигде!

На респшен на наше замечание о том, почему на пляже такие условия, работник спокойно ответил: «В чем проблема, вы можете купаться в бассейне»…

Кстати, на ресепшен была книга отзывов, в которой было много негативных мнений об этом отеле. Один турист не пожалел время и исписал всю страницу лишь одним словом «ОТСТОЙ».

Питание. Однообразное, рыба была только 1 раз в неделю. Выпечка – булочки трех видов, каждый день одни и те же. Фрукты: арбузы, дыни, виноград, яблоки, сливы. Сладкий стол скудный и не очень вкусный. Питание тянет на 3 с плюсом.

Анимация слабая, персонал отеля не очень приветливый.

Экскурсии в Памуккале и Эфес намного скрасили наш отдых в Турции в этом году. Второй раз в этот отель не поедем, будем скучать только по прекрасным турецким пейзажам.

Вывод: отель явно не 5 звезд и уж точно не «ultra all inclusive». Если быть честным, сам отель тянет на четыре звезды, питание на 3+, а пляж на 2-.

Купаться запрещено - предупреждающая табличка на пляже "Алин Бутик".

Логотип отеля

Снятые звезды

Парусники на пляже "Алин Бутик"

Добавлено 11.08.11 14:26 (3 114 символов в тексте)

11:50 09.12.11

дались вам эти звезды