Регистрация: 01.06.10
июле 2011
26.07.11 - 09.08.11

Отдыхали в этом отеле с 26.07.11 по 09.08.11, туроператор...

Отдыхали в этом отеле с 26.07.11 по 09.08.11, туроператор Натали Турс. Притензий к туроператору нет все четко, только гиды слабоваты. Из аэропорта Ираклиона ехать около 1-1,5 часа (77км), не сильно утомительно. Скучать не когда так как удивительные виды за окном.

Расположение:

Отель на мой взгляд расположен очень удачно, до пляжа примерно 200 метров, до старой части города Ретимо 1-1,5 км, в шаговой доступности супермаркет Spar.

Территория:

Территорию отеля большой не назовешь, но по европейский меркам довольно приличная. На территории расположен бассейн (места покупаться всем хватит глубина от 1,5 до 2,85 метров), два ресторана "Дафна" (для все включено) и Хлое (для полупансиона), снэк-бар и основной бар. Через небольшую и тихую улочку расположен второй корпус отеля, там присутсвует небольшой бассейн и тренажерный зал. Отель имеет три выхода: на центральную улицу (основной) и на две прилегающие.

Так же в отеле есть бесплатный доступ WI-FI, уверенный прием в холле ресепшина, но у нас на лоджии тоже слабенько присутсвовал.

Номер:

С номером я считаю нам повезло, номер 111 (первый этаж). Хороший стильный номер с большой лоджией, такие номера только на первом и втором этаже, выше ремонт не делался. У нас можно сказать был отдельный выход на тихую улочку, это самый ближний выход к морю. Номер выходит на бассейн, плюс слева и сзади корпуса не шумные улицы, поэтому в номере было всегда тихо. При закрытом стеклопакете вобще ничего не слышно, мы спали всегда с открытыми окнами. Кондиционер есть, мы не пользовались, но режимов достаточно. Мы кстати брали с собой маленький чайничек (на поллитра), очень удобно вечероком на лоджии попить чай/кофе. Единственные недостатки по номеру: не работал холодильник, не совсем удачно сделана перегодка в ванной (при принятии душа все заливается водой), маленькие муравьишки на балконе - но это мелочи и на отдых не повлияли.

Сервис:

Ни каких притензий к персоналу. Убирались каждый день (периодически оставляли чаевые), все вопросы решали на ресепшине без проблем. Есть возможноть брать пляжные полотенца под залог (15 евро вроде), бокалы и чайшки в номер. Мы в первый день перепутали рестораны и покушали в ресторане для все включено, на ресепшине сказали что ни каких проблем всякое бывает :). У супруги было день рожденье, так принесли милый тортик в номер.

Питание:

У нас была система полупансион, нам хватало, голодными не ходили. Мы мало пьем спиртного, нам все включено не актуально. :) Разнообразие блюд нормальное , присутсвовали национальные блюда, все вкусно было. Завтраки конечно однообразные, но ассортимент нормальный (чай, кофе, молоко разной жирности, концентрированые соки, всякие мюсли, блинчики, булочки, яица, колбаса, ветчина жаренная, сыры, фрукты и т.д.), я дома с утра вобще только один бутерброд съедаю. :) Единственное, что не дотягивает, так это ассортимент и качество фруктов (сравниваю с трешкой в Испании).

Море/пляж:

Море очень чистое, иногда штормило, но я только рад был на волнах попрыгать. Тем кто едет с детьми наверное очень удобно будет, т.к. глубина начинатся только в метрах 15-20 от берега. Пляж не очень чистый в тех местах, где нет лежаков и зонтиков (камни, окурки, мелкий мусор, всякие палочки), нас не напрягало. Два лежака + зонтик на весь день от 7 до 9 евро, пользовались иногда. Присутсвует душ, правдо вода прохладная. Вечером лежаки не убирают, так что можно с комфортом посидеть с бокалом вина/пива у моря.

Развлечения:

Как таковых развлечений в Ретимно маловато, там более спокойный и пасивый отдых в одном из многочисленный ресторанчиков. Шопинг тоже слабый, замучались подарки родственикам выбирать, магнитиков и то нормальных трудно найти (все аля сочи продают). Кстати в старом городе в спец.магазинах оливковое мало дороже, чем в супермаркете (в городе например 3,1 евро, в супермаркете 2,74 за 250 мл), да и сувенирка дороже в центре.

Экскурсии активно везде предлагают, но все экскурсии можно посетить самостоятельно (кроме санторини наверное), что мы и делали. Стоимость экскурсии обычно это стоимость просто за трансфер, поэтому нам было выгодней и интересней брать машину и самим все объездить, плюс вы ни кому не привезаны и сами себе хозяева. Местное население конечно гоняет, но движение достаточно безопасное, в горах вобще машин маловато. Мы ездели строго по знакам :) нетерпеливым просто уступали дорогу. Машины брали в Трафике, вроде нормальная контора, по крайней мере ее Натали всем втюхивает. Не слушайте туроператора что машину надо за два дня у них (т.е. Натали) заказывать, спокойно пришли в Трафик и в течении 10 минут машина есть. Объездели пол Крита, на пляж Вай ехать нестоит :) ну если только для галочки.

Ну вот вроде все, отель рекомендую, если что вспомню допишу :)

Расстояние до моря

Территория отеля, вид на наш номер (второй справа)

Иногда не много штормило

Номер 111

Номер 111

Парадный вход

Ночной вид

Добавлено 12.08.11 13:44 (4 727 символов в тексте)

08:42 05.05.12

Подскажите стоимость аренды машины.

13:09 03.06.12

Не подскажете, какую категорию номера вы заказывали? Спасибо.

17:23 24.01.13

Standart DBL pool view. На рецепшине сразу его предложили, мы сначала хотели отказаться и поменять на повыше, но администратор настояла чтобы посмотрели :) После просмотра у нас отпало желание менять номер :)

Все отзывы Александр (1)