августе 2008
01.08.08 - 15.08.08

НЕ могу не вспомнить свой отдых в 2008 г. Сейчас вспоминать...

НЕ могу не вспомнить свой отдых в 2008 г. Сейчас вспоминать смешно, а тогда было очень грустно. Самая жесть будет в конце.

Приехали и сразу расстроились, так как вокруг отеля были лишь другие отели и гольф-поля. Ни тебе магазинчиков, ни-че -го. А мы не любители безвылазно сидеть в отеле. Я люблю район Кемера-Антальи,там куда-то выбраться- добраться нет проблем. Поэтому сразу набрали экскурсий: Памук-кале и Каппакокия, тем и спаслись.))

Заселили нас в бунгало около основного бассейна и рядом с пляжем. Номер ни о чем, телевизор маленький и черно-белый ))). Первые 3 дня не было горячей воды, пожаловались, вроде сделали, через день опять шла холодная, так и мылись, через раз. Комары доставали очень сильно, но я на всякий пожарный взяла из дома крем от комаров, тем и спасались.

Кухня -так себе, но еды хватало, голодными не ходили.

Вечером было скучно, прогуляемся по территории (она немаленькая) и спать.

Пляж: песочек мягкий; такой теплой воды я в Турции еще ни разу не видела, хотя отдыхаю всегда в августе-сентябре. Для маленьких детей идеально.

За 3 дня до отъезда (всего было 11 дней, слава богу не 14) у нас был свободный день, без экскурсий. Лежали на пляже и случайно услышали разговор наших соотечественников. Дело касалось обеда, якобы его не будет. Мы оделись, пошли в ресторан. на входе висела красная ленточка, ресторан был закрыт. Так мы остались без обеда... Тут же вышли отельные гиды и сказали, чтобы мы собирали вещи, нас повезут в другие отели. Так как наш отдых приближался к концу, нас повезли еще дальше, в Богазкент, отель чистый, новый, 5*, Вера Мари, но с очень маленькой территорией. Видимо решили, что нам и так сойдет. Кто только приехал, их, как мы слышали, увезли в район Кемера. (Любимый Кемер...). Приехали в отель голодные, обеда нам не предложили, еле дождались ужина. Кухня там была раз в 100 лучше, чем в Атталее, свежевыжатые соки на завтрак, мясо и т.д. Два последних дня мы жили там, но как назло не повезло с погодой, дождь лил как из ведра. Вот такой получился отдых. Немного сумбурно, но правда.

Из собственного опыта делаю вывод, что отель 5* не может быть дешевле 40 тыс. на человека. Иначе будет так себе.

И еще, в 2010 г. я 2 раза была в Египте, (5* и 4*). Так вот, думается мне, что сервис там на порядок выше, чем в Турции, хотя по деньгам выходило дешевле.

Добавлено 15.08.11 15:03 (2 322 символов в тексте)