Регистрация: 03.08.11
августе 2011
01.08.11 - 15.08.11

Отдыхали в отеле с 28.07 по 7.08. в полном семейном составе...

Отдыхали в отеле с 28.07 по 7.08. в полном семейном составе – двое взрослых, двое детей – 7 лет и полгодика. В Турции второй раз (первый – Saphir 4*, Конаклы)

Размещение

Благодаря ночному вылету в отеле были в 9-30. Размещение, понятное дело, в 14-00, но любезный Ахмет предложил номера «си вью» (у нас были оплачены «ленд вью») за небольшую сумму 100 Евро. Я не возражал, но сначала посмотрел номера. 113 (левый аннекс) большой, но не понравился вид на бассейн. Следующий на 4 этаже с реальным видом на море был так накурен, что я сразу отказался, не согласившись ни на какие уборки и «дезодоранты». Как оказалось, не зря отказался – там кроме прочего очень шумно днем и поздним вечером, что с грудничком весьма неудобно.

В итоге, пожаловавшись на неудобства показанных номеров, на тяжелый перелет и предъявив «бебека» и 20 $ «бакшиша», были сразу заселены в № 548. (Панорамное фото прилагаю). Слева горы, прямо крыша аннекса, справа бассейн, миниклуб и вид на море. Номер чистый, относительно свежий. Вечером к двери притаранили детскую кроватку. Мы решили номер не загромождать – (да и выглядела она не новой), оставили ее в коридоре. На следующий день исчезла. Считаю, заселились удачно.

В день выезда получилось хуже. Рейс опять ночной, хотели продлить до вечера – но заезд был настолько большой, что нам отказали … Ахмет грустно смотрел на мой бумажник, но ничем не мог помочь. В принципе, мы нашли чем занять себя эти 6 часов, малышка сюрпризов не устраивала.

В 547 была точка WIFI, в нашем номере ловило нормально. По вечерам скорость падала жутко, по скайпу проходил только звук.

Территория.

Про то что на территории есть сад – обман. Вся территория и есть сплошной сад! Собственно, из-за этого и был выбран отель. Что нас больше всего порадовало – нет места, куда нельзя добраться с коляской! Все настолько продумано и удобно! Отель большой, и хотя вроде бы он был заполнен «под завязку» - народ по территории рассасывается практически незаметно. Постоянные столпотворения все-таки раздражают, в Мираде их не было.

Большой плюс расположения отеля – справа по побережью территория заброшенная, свободная. ВетрА с той стороны не доносят ни визгов чужой анимации, ни дыма чужих кебабов.

Есть минизоопарк. Нам один раз сходить хватило – но некоторым детям нравилось – ходили каждый день, кормили кроликов

Недостаток территории – слишком много кортов, при нас они простаивали без дела. Насколько я разбираюсь, - грунт неплохой, - любителям этого дела должно понравиться.

Песочек. Вход в море – галька крупная. Купались с пирса. Можно взять жилеты, маски, трубки. Очень удобны спасательные круги по всей морской «территории», купаются даже самые бояки.

Вода чистая – по ясному солнцу практически всегда видно все дно на максимальной глубине. Море, увы, не красное – смотреть особо не на что – одного заплыва с маской мне хватило. Первые дни на пирсе стояли мешки с хлебными объедками – свободно кормили рыб.

Контингент

Отдыхают в основном русские и русскоязычные (Казахстан, Украина, Латвия, Беларусь), турки. Немного немцев, и всех остальных понемножку - англичане, французы, итальянцы, голландцы, сербы – отель все-таки большой :)

Был удивлен, увидев машину с российскими номерами, да еще из нашего же региона. Добрался паромом Сочи-Трабзон. Я задумался о способе следующей поездки …

Большинство отдыхающих – семьи с детьми. Есть пожилые люди, молодежи не так много.

Питание.

Ноу комментс. Все просто великолепно. Завтраки на втором этаже, достаточно разнообразно. Обедали обычно в снек-баре – по жаре есть не очень то хочется. Ужинали обычно на террасе у бассейна – там жарковато, но не продувают кондишны и бОльшая концентрация официантов. Ну и красиво, опять же.

Попали в одну пятницу на «рыбный вечер», в другую на «турецкую ночь». Восторг.

Должен заметить, что у меня аллергия на яблоки, персики, нектарины, черешню. В Турции не было ни единого симптома, просто объедался. Жаль, черешня была только один раз за все время. Апельсины местные – это вообще какой-то другой фрукт. К нам, видимо, кормовые завозят.

Посетили итальянский ресторан а-ля карт La Brezza. Говорят, в других отелях а-ля карт с детьми не пускают. Здесь с ними был каждый второй столик! Ресторанчик маленький, всего 12 столиков, и записываться нужно заранее. Жаль, не получилось попасть в рыбный Pescada. Там говорят еще большее великолепие.

Днем ели кукурузу на пляже. Обалденная. Через день есть печеная крошка/картошка, нам не понравилось. Ребенок полюбил Кондитерскую во внутреннем дворике. Ежедневно давали мороженое, чай/кофе, пирожинки на выбор.

Ввиду мусульманского поста в ресторане было организовано также ночное питание.

Шеф повара видел несколько раз, серьезный мужик. Постеснялся подойти рассыпаться в благодарностях, делаю это здесь

Персонал.

Все очень вежливы, корректны, любезны. Многие говорят по-русски. Бармены наливают не жадничая, запоминают, что пьешь. Дашь чаевые – будут и до шезлонга носить ;)

Горничные, к сожалению, не говорят даже по-английски. Уборка без фанатизма, но номер оставляли в чистоте, полотенца меняли. Претензий нет. Негатив – пропал маленький женский дезодорант (Фатима, аяяй). Странно, он был уже не новый.

Анимация.

В дневной практически не участвовал – семья, а они тут всем отелем, понимаешь, шумят в бассейне… Прикольно поиграть в минигольф. Вечерняя понравилась – в основном приглашенные коллективы, самодеятельности мало.

Мини-клуб – отдельная территория а-ля «детский садик», аниматоров много, детьми занимаются. Нашему понравилось, большое спасибо Себастьяну, Оззи и всем девушкам.

Итого:

Отель практически идеален для спокойного отдыха с детьми. Не ездили ни на какие экскурсии, один раз вышли в Гойнюк – делать там нечего. Думаю, можно будет съездить в Мираду еще разок. Своих денег отель стоит. Активной молодежи будет скучно.

НАбережная. Гуляли по вечерам

Анимация

Турецкая ночь

вид из № 548

панорама пляжа

Прикорм рыбов

"Аквапарк"

Добавлено 15.08.11 16:06 (5 822 символов в тексте)

16:24 15.08.11

Приятно читать такие отзывы.Спасибо.Мы в Мираду в начале сентября

16:44 15.08.11

Главное быть с позитивным настроем и искать себе отдых, а не проблемы ) Удачи

17:44 15.08.11

"Негатив – пропал маленький женский дезодорант (Фатима, аяяй)" А может и не Фатима.Я тоже потеряла флакончик,сердилась...А потом нашла-он закатился сбоку под умывальник.Там настоящая ловушка:))

22:21 15.08.11

Мы тоже в прошлом году отдыхали в Сапфире 4*,а в этом году собираемся в Мираду,скажите, пожалуйста, где Вам понравилось больше?

08:12 16.08.11

конечно мирада. Сапфир для 4 тоже неплох, весьма. Но в этом году он необоснованно дорог, имхо. Ну и Кемер сам по себе приятней Алании
старый отзыв по сапфиру, если инетерсно : TopHotels

13:23 16.08.11

Спасибо, за отзыв!! Едем с ребенком в сентябре. Подскажите еще по размещению. У нас фэмэли рум. Где лучшеи тише? в основном здание или гаден шале? привлек момент, что можно расположиться на 1 этаже в гаден шале и будет прямой выход из номера на травку. Я считаю очень удобно когда малой днем будет спать.

16:52 16.08.11

Лена, думаю в правом аннексе - с видом на ресторан - там спокойней. но знакомых оттуда у меня не было. Многим нравится Гарден Шале, который в глубине территории. Центральные номера "си вью", которые "за отдельную плату" шумные из-за анимации. Меня и наш номер устроил :)

Кстати, есть один моментик про который никто не писал - во время нашего отпуска были отключения электричества - и отель врубал собственный генератор, который стоит напротив крытого бассейна, рядом с виллой. Тарахтение тогда было отменное и в гарден шале, думаю. /

06:35 17.08.11

для Лены:
Мы жили в Гарден Шале,действительно очень тихо,если нужен дневной сон ребенку,наверно это хороший вариант,но в основном здании у нас жили друзья,вроде дети спали днем тоже,правда балкон закрывали,чтобы дневных анимационных программ у бассейна не слышно было и т.д...От Гарден Шале идти дальше до ресторана и соответственно до основного корпуса и ресепшн...С другой стороны вечером абсолютно не слышно было вечерней анимации,в то время,как в основном корпусе слышно,т.к. все рядом...

08:29 17.08.11

Подскажите пожалуйста,в Гарден Шаль селят если нас будет двое(я и муж),или там фэмэли?спасибо!

13:05 17.08.11

Для belik88 88
В Гарден Шале есть и обычные двухместные номера.Вас могут туда поселить с мужем,если будут свободные номера и вы попросите при заселении...мы бронировали основной корпус, а нас поселили в Гарден Шале,доплату не брали.

13:48 17.08.11

Спасибо всем большое. Будем проситься в шале. А то ребенок у меня привык в тишине днем спать.Приеду в конце сентября - напишу обязательно отзыв и фотки сброшу.

15:30 17.08.11

123546,спасибо)))
я тоже обязательно когда приеду-напишу отзыв.надеюсь,будет положительным)))
уже жду не дождусь)))))

09:39 18.08.11

забыла ещё спросить-мы едим как молодожёны,при бронировании менеджер указала эту информацию...может кто в курсе-делают ли молодожёнам какие нибудь сюрпризики?таак хочется))))

16:03 18.08.11

вот это полезный отзыв! спасибо, автору!

08:44 19.08.11

Мы с мужем в прошлом году тоже ездили как молодожены, только в отель Palmariva club kaplan, тоже предупреждали менеджера при покупке путевок. В номере было все в цветах, в ванной была налита вода и тоже плавали цветы + была бутылка вина и фрукты) Но в Мираде это все итак вроде бы есть при заезде (только цветов нет), так что, наверно, как-то еще поздравят)))

09:05 19.08.11

chocolatta
что-то я не припомню, чтобы кто-то рассказывал про такие заездные бонусы в Mirada ...

11:10 19.08.11

Едем в Мираду с двумя маленькими детьми. Скажите, коляски дают напрокат? А услугами няни пользовались?

14:00 19.08.11

коляски дают, видел б/у синенькую Chicco возле гест релэйшнз но стоит вроде 10 евро в день. Проще здесь купить за эти деньги, привезти с собой и там оставить =)
няню не брали

Все отзывы Art-Pet (7)